Атеизм в СССР

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Атеизм в СССР

Сообщение From dark to sunrise 01 июл 2011, 23:49

-----Сергей Хомутинников------
Православие значит ПРАВИЛЬНО славить! а не право славить!!! Поинтересуйтесь этим вопросом...
Аватар пользователя
From dark to sunrise
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:32

Re: Атеизм в СССР

Сообщение kodgoroda 03 июл 2011, 21:32

Люди, а задумайтесь! Какая религия была при СССР? Коммунизм?
Аватар пользователя
kodgoroda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:05

Re: Атеизм в СССР

Сообщение SEOWORKS 04 июл 2011, 15:37

Атеизм - это хорошо. В топку православие. Православие пропагандирует расизм, национализм и неравенство. Оно антинаучно и угнетает личность. Что делают попы? Они не работают, живут на деньги одурманенных ими людей, многие из них "благословляют" фашистких молодчиков. Столько денег идёт на храмы, почему бы их не отдать бедным или несчастным голодающим африканским детям? Чем был хорош СССР, так это, в первую очередь, тем, что в нём было гонение на христианство. Не забывайте слова Карла Маркса: "Религия - опиум для народа". Христианство и коммунизм не имеют ничего общего.
Аватар пользователя
SEOWORKS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:43

Re: Атеизм в СССР

Сообщение Ириша 06 июл 2011, 16:18

Не говорите так....Я себя не представляю без веры.Я вообще не понимаю как можно НЕ ВЕРИТЬ.Нет,нет,нет!!!!Кто-то свыше есть,и это я знаю точно,не могу сказать что именно Иисус,но бог есть.И верить нужно.мне ближе по духу православие,кому то другая религия.И мы верим.Личность православие не угнает,а наоборот помогает ее становлению.
Кто вообще такой Карл Маркс????Почему Я должна помнить его слова???!!!!Какой то сумашедший материалист???!!!!Вот его,и ему подобных дураков,и надо вашими словами,"в топку"!!!!!
Аватар пользователя
Ириша
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011, 07:16

Re: Атеизм в СССР

Сообщение SEOWORKS 06 июл 2011, 17:02

Православие - это полный идиотизм. Коммунист не может быть православным, это несопоставимые вещи. Что вы городите?
Карл Маркс - это Великий Человек, он разработал нашу идеологию. Наша цель - построение идеального мироустройства, где нет зависимости ни от кого. Ни от какого-то там бога. Бог порабощает людей, делает их безумными, манипулирует ими. Совсем не зря коммунисты рушили церкви и ставили памятники Иуде Искариоту.
А высшие силы и вправду есть, внеземной разум, я сам в этом убедился на деле. И этот разум должен избавить нас от религии, бога и прочей дряни, и помочь построить идеальный мир без всего этого.
Аватар пользователя
SEOWORKS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:43

Re: Атеизм в СССР

Сообщение kodgoroda 11 июл 2011, 02:38

>идеального мироустройства.

Василий, Вы чего? Идеальное мироустройство не достижимо, как и всякий идеал, из этого собственно и складывается вера! Просто коммунисты верят не в бога, а в коммунизм. При достижении идеала человечеству не к чему стремиться, а человеку необходимо иметь цель в жизни, развиваться и позначать что-то новое, а не достигнуть апогея, и радоваться этому.
Аватар пользователя
kodgoroda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:05

Re: Атеизм в СССР

Сообщение Дария 17 июл 2011, 19:43

Михаил Мительман, 5 баллов! С этими утверждениями не поспоришь. К Вашим словам не добавить, не убавить нИчего и нЕчего.
Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:59

Re: Атеизм в СССР

Сообщение SEOWORKS 19 июл 2011, 15:10

Михаил Мительман, что за чушь? Коммунисты так не считали! Не верящий в то, что коммунизм возможно достигнуть - не коммунист. Его можно достигнуть уничтожением всех "традиционных ценностей": церковь - этот буржуазный кладезь мракобесия и наживы, семью - также буржуазный пережиток (частное владение женщинами, воспитание детей в семье - дети должны воспитываться в коммуне, т. е. обществе), частную собственность - благодаря ней появляются нерациональные излишки, а следовательно неравенство и дискриминация.
Аватар пользователя
SEOWORKS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:43

Re: Атеизм в СССР

Сообщение sserregga 21 июл 2011, 10:52

Привет всем. Не мог не написать. Что за высказывания я здесь читаю по поводу того что "Нельзя было молиться или вообще верить"? Никто в СССР не запрещал этого делать! Пожалуйста молись, верь, но у себя дома, и что бы это не мешало работе, и строению Коммунизма! Да может таких людей слегка ущемляли, если они явно этим занимались, не принимали в партию, комсомол и т.д. Но выбор был у человека! И никто за это не растреливал, в тюрьму не сажал, и не казнил! Так что не говорите чего не было. Кстати и церкви и мечети разрушали не все, просто их было слишком много! Остовляли один молильный дом, так скажем, на определенный район, а не по 30 штук в каждом городе и хуторе. РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! СССР сила! - даешь коржик за 10 копеек!
Аватар пользователя
sserregga
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:17

Re: Атеизм в СССР

Сообщение kodgoroda 27 июл 2011, 00:53

Василий Рыбко, а верящий в достижение коммунизма должен своим кредо считать разрушение всех устоев и принципов? По-моему не очень правильно. Давайте по-рассуждаем: вот есть много-много людей они все дружно верят в то, что они достигнут коммунизма! Построили социолизм - достигли, далее идём к победе комнизма достигаем его, и чего дальше? К чему стремиться? Ну к чему идти дальше?

А чего из этого плучилось бы я вам сейчас расскажу: В конце 90-х была такая компьютерная игрушка, не помню как называлась, но суть в том, что изначально давалось 100 единиц, и на эти единицы прокачивались различные навыки, причём навыков заведомо больше чем возможностей для прокачи. Ну вот все играли, всё было хорошо и почти не было одинаковых героев.

А что сделали умные юзеры, - они взяли да и сняли это ограничение в 100 единиц, и что в итоге? А в итоге получилось то же самое, что получилось бы при коммунизме. В игре все герои получились одинаковые и стало не интересно, все про игрушку забыли.
Аватар пользователя
kodgoroda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33