Атеизм в СССР

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Атеизм в СССР

Сообщение владимир2 28 июл 2011, 16:39

> Я себя не представляю без веры.Я вообще не понимаю как можно НЕ ВЕРИТЬ.

Во как! Если вы чего-то не понимаете - то уверены, что и никто не понимает? Всерьёз считаете, что умнее вас никого в мире быть не может?

> Кто вообще такой Карл Маркс????

Вы даже этого не знаете? Тяжёлый случай...
Маркс был выдающимся учёным, во всяком случае умнее нас с вами.
И в том, что он реально жил и писал книги - никаких сомнений быть не может. Этим он отличается в лучшую сторону от вашего Иисуса...

И на будущее: если вы обзываете "дураком" человека, который настолько умнее вас, что вы просто не в состоянии этого постичь - это характеризует вас весьма нелучшим образом.
Ну и истерики на публику демонстрировать тоже не стоит.
Аватар пользователя
владимир2
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:53

Re: Атеизм в СССР

Сообщение SEOWORKS 28 июл 2011, 23:37

Валентин Мельников, поддерживаю.
Аватар пользователя
SEOWORKS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:43

Re: Атеизм в СССР

Сообщение SEOWORKS 28 июл 2011, 23:38

Где-то в сети было обращение выдающегося учёного Гинзбурга. Очень адекватное. Надо бы его выложить здесь.
Аватар пользователя
SEOWORKS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:43

Re: Атеизм в СССР

Сообщение SEOWORKS 28 июл 2011, 23:42

Михаил Мительман, верящий в достижение коммунизма должен своим кредо считать разрушение всех буржуазных устоев и принципов. Только всеобщие Равенство, Братство и Свобода.
Насчёт "прокачивания". Так нужно и дальше "прокачиваться", а не стоять на месте или отступать назад. Авось достигнем мы этот коммунизм. А что дальше? Дальше я пока ответить не могу. Возможно, переход в какие-то новые стадии эволюции человека.
Аватар пользователя
SEOWORKS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:43

Re: Атеизм в СССР

Сообщение kodgoroda 02 авг 2011, 20:07

Василий! НУ сама идея коммунизма! Достижение его, а не чего-то после него! Вот поэтому и коммунизм и не достижим, т.е. сама идея - утопия!

ЦК КПСС запретила религию, запретила верить в бога, но этого самого бога заменили коммунизмом, и верили в него. Ну не так разве?
Аватар пользователя
kodgoroda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:05

Re: Атеизм в СССР

Сообщение Alize 05 авг 2011, 21:04

не надо путать разные вещи, коммунизм - это реальная вещь, к чему стремились, вера в бога - это яд, который вливается в людей и они превращаются в зомби, эта вера ни к чему не приведёт, сейчас у нас капитализм, но эта система гнилая, сейчас это чётко видно, поэтому ужно верить в реальные вещи, а не жить иллюзиями!
Аватар пользователя
Alize
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:17

Re: Атеизм в СССР

Сообщение kodgoroda 07 авг 2011, 00:12

ВОт именно не жить иллюзиями, о том что придёт советская власть и коммунизм! Александр, если не трудно почитайте выше, я писал своё мнение по поводу того что коммунизм не реален и не достижим, сравнивая его с компьютерной игрой.
Аватар пользователя
kodgoroda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:05

Re: Атеизм в СССР

Сообщение Alize 10 авг 2011, 20:57

ты предлагешь жить в такой ситуации в который мы находимся сейчас, то кризис у них, то ещё что-то, это гнилая система - капитализм, посмотри на КНР, какими темпами у них развивается экономика!
Аватар пользователя
Alize
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:17

Re: Атеизм в СССР

Сообщение Tmp 10 авг 2011, 23:28

При этом по вполне капиталистическим правилам. Вот такие вот парадоксальные китайцы: партия коммунистическая, а экономика вполне капиталистическая, точнее рыночная.
Аватар пользователя
Tmp
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:52

Re: Атеизм в СССР

Сообщение kodgoroda 11 авг 2011, 02:17

Я не предлагаю жить так как сейчас. Я об этом уже тодже писал, на стене. группы.

Сейчас скопирую сюда.
Аватар пользователя
kodgoroda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron