почему?

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: почему?

Сообщение K@R 17 фев 2011, 14:04

Я ездила каждый год к маме, денег на билеты всегда хватало. А там я жила на мамины и папины деньги. Я получала 35 руб пособие до 1,5 лет. А зарплата мужа 120 руб. И много ли я могла заработать с тремя детишками? Может мне не повезло тогда. А угробили моего ребенка не знания специалистов, а безразличие и пофигизм. Я сама до сих пор пользуюсь знаниями полученными в школе и техникуме. А в институте пришлось учиться самой. Преподавателям учить совсем никого не хочется.
Речь же не об этом. А о том как скрасить эту суматоху, как не потерять радость жизни. Как суметь заинтересовать сотрудников, как научить ценить друг-друга и фирму, как увеличить прибыль? Простым повышением зарплаты это не решить. Плати хоть сколько, лодырь и скучающий человек лучше работать не станут. Чес-слово.
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: почему?

Сообщение Маринка 17 фев 2011, 14:15

Вот по поводу последнего абзаца трудно с Вами не согласиться, и могу поспорить только в одном. Не кажется ли Вам, что было бы правильнее не "скрашивать суматоху", а попробовать навести порядок?
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: почему?

Сообщение K@R 17 фев 2011, 22:15

А когда каждый человек перестанет гадить себе под ноги. Тогда и порядок можно будет навести. А сейчас смотрите.... В родном подъезде мусор мимо мусоропровода пронесут, а убирать уборщица будет. Да не тут то было. У нее график, она приходит 1 раз в 2 недели. Лежит мусор воняет.
Бьют ребенка на улице... Кто подойдет? А вдруг это папаша "воспитывает"?
А девчонок-продавщиц наших на рынках обижают хозяева нерусские и русские (кстати тоже полунищие). Кто за них заступится?
А мат на улице. Дети матерятся так, что страшно.
Вот когда мы будем уважать не только место под своим задом, но и рядом с ним. Постараемся украсить. создать радость соседям и совсем незнакомым людям. Вот тогда и можно будет наводить порядок. Мне так кажется.
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: почему?

Сообщение Маринка 18 фев 2011, 06:35

Все правильно снова! И что - в этом СССР виноват?
Свиньями мы - увы! - были всегда. Почитайте Куприна, Чехова...
Мат на улицах? Так сегодня по ТВ мат идет, дети это видят, и логика простая: раз по ТВ, значит, можно! В СССР такого не было.
Суть нашей с Вами полемики в уровне ошибок: системные они, или частные? Неграмотный врач в СССР был ошибкой частной, а в Раше скоро станет системной, поскольку уровень образования страшно падает. Мат на улицах в Раше тоже - уже система.
Поймите простую вещь: находясь в сточной канаве, смокинг не сохранишь белоснежным. Надо очистить канаву, а не пытаться выращивать в этой воде лилии, чтобы хоть как-то стало приятнее глазу. Это будет самообман - самый страшный из обманов.
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: почему?

Сообщение K@R 19 фев 2011, 19:43

Да!!! Кухарка не может управлять государством!!!! И сточную канаву мы сами - кухаркины дети образовали!!!
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: почему?

Сообщение damon777 19 фев 2011, 21:05

Если кухарка умеет готовить вкусныйц борщь-честь и хвала ей за это.А государством должны управлять специально обученные этому люди
Аватар пользователя
damon777
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:01

Re: почему?

Сообщение depp 28 фев 2011, 10:24

Очаровательная Анна Валерьевна!
Здравствуйте!...Хотелось бы сделать небольшое замечание по поводу "кухаркиных детей"...Почему-то принято думать. что именно потомки великих и интелегентных людей дают нам некий генофонд нации, который мы постоянно теряем (революция, гражданка-эмиграция, ВОВ, послевоенная высылка из страны, послеперестроечная "утечка мозгов" ) Простите ,но это штамп и очень банально!
Сейчас Вы со мной, я думаю, согласитесь...
Время Петра Первого.Все прекрасно из книг и фильмов помнят, что недоросли из достойных родов того времяни, отправляемые на учебу за границу Петром не оправдали его надежд, а многие "кухаркины дети" как раз проявили себя на благо России.....А после революции 1917 года...оказалось, что страна богата такими интелектуальными резервами!...Просто дана была возможность КАЖДОМУ человеку получить достойное ему образование, чего нет сейчас, увы!
Образование стало повсеместно платным в явной или скрытой форме, а значит стало привелегией богатых ....а тут противоречие - дети богатых родителей ленивы т.к. получат от родителей все и так!...а значит отдача от таких специалистов низкая!
Обратите внимание, что большинство ярких, популярных людей как раз из так пренебрежительно Вами названых "кухаркиных детей"
Аватар пользователя
depp
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:39

Re: почему?

Сообщение K@R 28 фев 2011, 17:19

"кухаркины дети" - это не классовое определение.
Смотрите сами - молодежь из провинции, приезжая в большие города добивается больших успехов в карьере, в жизни, чем коренные юные жители. Нет это не правило. Однако счет в пользу "провинциалов".
А после революции сколько интеллектуалов расстреляли? И опять же дело было не всегда в классовой принадлежности. Вырывали, искореняли людей с активной жизненной позицией, имеющих свое мнение и отстаивавших его. Конечно же всех не уничтожили, но изжить из себя синдром "кухарки" ох, как не легко. У меня две бабушки - поварихи. Одна первая комсомолка на селе, другая всю войну прошла. Я преклоняюсь перед их порядочностью и интеллигентностью.
Кстати, можно быть супер интеллектуалом и выбрасывать мусор в окно без зазрения совести, А вот интеллигентный человек, уважающий себя никогда этого не сделает.
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: почему?

Сообщение Маринка 01 мар 2011, 05:56

Анаа Валерьевна, абсолютно разделяю Ваш последний пост. Будучи коммунистом по убеждению, считаю преступлением расстрел детей Николая II (не самого Романова, а детей). Дров тогда наломали - будь здоров. И в отношении дифференциации понятий "интеллигент" и "интеллектуал" - тоже согласен, хоть это и семантически близкие понятия. Но почему Вы полагаете, что наше бескультурье идет от большевиков? Вы всерьез считаете, что до 1917-ого у нас население было сплошь интеллигентным? Да Вы почитайте Куприна, Чехова...
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: почему?

Сообщение K@R 01 мар 2011, 23:10

Нет, ну что Вы! Люди все очень разные. Это было и будет всегда. Есть крестьяне и пролетарии интеллегентные до мозга костей, а есть жуть какие образованные, а .... Ну Вы наверное и сами знаете таких людишек.
Я не все коммунистические идеи отрицаю, но так же считаю, что монархию в России уничтожили рановато.
Мы живем в этой стране, у нас такой строй. Моих знаний не хватит что то изменить в государстве. но у себя под носом я могу что-то изменить.
А еще я считаю, что не стоит искать виноватых, нет смысла стонать о трудностях, а надо решать проблемы и не накапливать новые. Но решать их нужно каждому на своем месте в первую очередь.
Так наверное?
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron