почему?

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: почему?

Сообщение Маринка 02 мар 2011, 05:53

Трудности тоже бывают разного уровня. Если Вы ноете по поводу того, что у Вас на лестнице грязь, вместо того, чтобы взять в руки веник и за пять минут эту "разруху" ликвидировать - это одно. Это "обломовщина" в худшем ее выражении. Но есть несправедливость, которую мы изменить не в силах. И угнетает не столько сама несправедливость, сколько это самое бессилие.
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: почему?

Сообщение depp 02 мар 2011, 10:15

Дорогие мои Петр Соколов и Анна Валерьевна я никак не мог понять, что вас обьеденяет...И понял!..Вы оба романтики-абсолютисты!..Вы очень хорошие люди, но простите...
Вот цитата:"...Я не все коммунистические идеи отрицаю, но так же считаю, что монархию в России уничтожили рановато...."
Монархия была "уничтожена" не большевиками...Николай второй сам отрекся от пристола, передав власть своему брату Михаилу, который отказался в тот же день!...После чего арестовывать Николая Второго приехал его начальник ставки Алексеев...а его жену с домочадцами арестовал генерал Корнилов "герой"белого движения....После чего они содержались под стражей вплоть до октябрьской революции семнадцатого...и перешли с рук на руки большевикам...Приказ о их растрелле был подписан, лишь в тот момент, когда Антанта подошла оч близко....Белое движение ни разу не пыталось освободить царя!...хотя места боев проходили,практически около Ипатьевского дома...Царь НИКОМУ не был нужен ...ни белым не красным!...Он был нужен только Европе, хотевшей возродить манархию в России...Кстати, пока царская семья находилась под арестом трех Государственных дум, король испании Альфонс Второй неоднократно предлогал России забрать из под стражи отрекшегося добровольно царя с его семьей к себе в резиденцию...Ответа так и не последовало!...
Я готов предоставить все документы,ь напечатаные, кстати в недавнее время...
Екатерина Вторая говорила, что не знать собственную историю ПОДЛО!

И вторая цитата:"...Будучи коммунистом по убеждению, считаю преступлением расстрел детей Николая II (не самого Романова, а детей). Дров тогда наломали - будь здоров...."
Вы должны были понимать, что НИКТО не собирался расстреливать царскую семью просто так...не было ни у кого таких "кровожадных" планов...любой из наследников мог стать престолонаследником...выбора не было никакого....пролилось бы еще больше крови..тех же "кухаркиных детей"
Кстати, а вы знаете откуда появилось выражение "кухаркины дети"...?
Поинтересуйтесь пожалуйста, прежде,чем говорить(((
Извините за излишнюю резкость!
Аватар пользователя
depp
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:39

Re: почему?

Сообщение Маринка 02 мар 2011, 15:09

Никакой резкости не увидел. Я парекрасно понимаю, что стреляли не забавы ради. Царевич Алексей был опасен, как потенциальная харизма. Но это был ребенок, и расстрелу ребенка оправдания нет - ровно, как и расстрелу его сестер. Не уверен к тому же, что, отбей их белые, это серьезным образорм повлияло бы на развитие истории. Впрочем, все эти рассуждения из области неблагодарного "если бы..."
Спасибо, что назвали меня романтиком! Воспринимаю это как комплимент, хотя у подполковника милиции, прошедшего Чернобыль, Осетию, Азербайджан, Чечню и Косово меньше всего шансов таковым оставаться. Я им и не являюсь. Вы разве не согласны, что лестницу надо подметать?
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: почему?

Сообщение Kristof 03 мар 2011, 10:31

Я сегодня создал новую тему - "Правда о Сталине и его эпохе" - посмотрите её. Там есть ответы на многие больные вопросы.
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: почему?

Сообщение K@R 04 мар 2011, 10:12

Сережа, я историю знаю. А о семье Романовых итого больше. С интересом ее изучала. Тем более. что живу рядом с теми местами, где он был счастлив. Я уверена: Не место красит человека, а человек место.
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: почему?

Сообщение valdissom 05 мар 2011, 00:09

Насчет "кухаркиных детей" и загаженных подъездов. Вчера, в день Победы, ходил на шествие ветеранов и праздничный салют. Выложить бы в Интернет не только праздничные лица и лозунги... На выходе из метро валяется раздававшаеся накануне георгиевская ленточка и толпа равнодушно топчет ее. Какой-то ребенок лет пяти нагнулся, чтобы эту ленточку поднять, так подскочила мамаша и с нервным "Что ты там всякую грязь трогаешь!!!" оттащила.
Вечером на салюте крики "УРА!!!" чередуются с не менее громкими и радостными "БЛЯ!!!" и звоном стеклотары. Через час после окончания все окрестности станции метро завалены бутылками, бумагой, огрызками фруктов и гамбургеров. Народ доволен: оттянулись по полной! И - уже традиция последних лет - ни одного туриста (ни иностранного, ни российского) на этом "празднике жизни" в некогда культурной столице СССР - России. "Зенит" - чемпион! "Газпром" - мечты сбываются?
Аватар пользователя
valdissom
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:37

Re: почему?

Сообщение K@R 08 мар 2011, 06:36

А еще я помню картинку из детства 1975 год: Магазин продовольственный - очередь за вареной колбасой. Какая-то мама отправляет дочку (девочка училась в моей школе) домой за папой и деньгами, потому что давали только 1 килограмм в руки). Загаженная остановка (окурки, бумаги, билетики, все заплевано), Большой грузовик, и голова девчонки расколотая, как арбуз.
Смерть за колбасу.
Я выросла в Тульской области пустые прилавки помню с 1970 года. Грязь на улицах после демонстраций да и вообще была не меньше нынешней. Отличие было в чем? Валялись не обертки от гамбургеров, а бумажки от пирожков, бутылки не валялись - их можно было сдать за деньги.
Народ не пил на улице - пил дома, молодежь стеснялась курить и материться на улице. Да и не видели мы себя со стороны. А сейчас, глядя на молодое поколение сравниваешь и понимаешь, что стал старше и умнее. И поэтому все кажется диким. Молодых можно и нужно воспитывать еще и собственным примером. А наши сверстники, как с цепи сорвались: ААА СВОБОДА. Не так наверно поняли это слово.
Вы правы, отношение к нашим реликвиям стало премерзким. Но опять же, дети выросшие после развала СССР, не учились уважению к флагу, орденам и медалям ветеранов. Все продается и покупается.
Сколько не ругайте пионерскую организацию, но только она и СЕМЬЯ могли воспитать в маленьком человеке это уважение. А вообще-то и пионерские дружины были разные. Мне повезло. Нас многому научили.
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: почему?

Сообщение angel7 08 мар 2011, 09:46

Прозвучит быть может цинично - но может быть коммунисты не поняли что народу надо?
Космос-большая наука- великая страна......
А народу надо пиво 30 сортов и вышеупомянутые праздники .
Ну или возьмем потребности повыше -тачка крутая и отдых в турции
Или уж возьмем и вовсе заоблачные дали - возможность жить на западе.
А для этого космос, или там физика какая-нибудь не нужна.
Нефть есть, возможность работать гастробайтером есть, воевать с такими.... никто не будет, разве что меж собой будут грызьтся за право обладать ресурсами.
А что ? Три четверти мира так и живет , пожалуй.

Так что полставили сверхзадачу- но не учли реального положения вещей.

Не по Хуану сомбреро.....

Аватар пользователя
angel7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:28

Re: почему?

Сообщение Blinky 08 мар 2011, 11:48

Развал Союза - это результат противодействия всего империалистического мира. Наши деды фашизм в 1945 году не победили, они лишь только притушили огонь ненавести к советской стране. Прошли годы и этот огонь стал поражать советских граждан у себя на территории. Мы так легко отказались от советского прошлого, идеалов, кричали долой КПСС. Процессы в которые втянули нас США полко начались, всё ещё впереди. ИХ главная цель - развал России и славянских стран. Югославию они разорвали как Бобик грелку, затем продолжили над Украиной, Киргизией, принялись за Белоруссию. Скоро нам предстоит испытать на себе зубки Буша.
Аватар пользователя
Blinky
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:38

Re: почему?

Сообщение Kristof 08 мар 2011, 18:26

Сергей Gaudi
Поддерживаю! Историю надо знать и делать выводы из знаний, а не из комментариев сванидзе, киселёвых и прочих шендеровичей...
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron