Вспомним цены!

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Вспомним цены!

Сообщение PhP?Huh?! 20 авг 2012, 05:33

Анна Валерьевна

Молодца. Все правильно. Кто хочет учиться будет , кто нет- не заставишь. Только нытье
. А на платную основу поступать, себе дороже.
Проше в техникум, колледж. Потом в ВУЗ.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Вспомним цены!

Сообщение K@R 20 авг 2012, 05:36

#174
Mrs Jazz сегодня в 15:09
Сейчас очень многие дети четко понимают,что им надо получать образование.Но поступить они могут только туда,куда или родители пристроят.... Родители ищут знакомых.родственников и т.п.И запихивают детей,даже тех,кто умненький и хорошо учится абы куда.
И уже речь не о том,КЕМ ты хочешь быть,а о том,куда есть возможность пристроить дитё.В результате получаем полуграмотных специалистов.

Зачем запихивать? Зачем? Меня потрясла кадровая политика на "Северстали": "Нам не нужны специалисты с высшим образованием, нам нужны технари с профильным образованием. Для работе на конвейере творческий умница не нужен - нужен исполнительный, внимательный умница". Может все-таки кому-то есть смысл закончить средне-специальное УЗ. А потом принять решение достаточно или нет образования?
Мой мальчик после техникума идти учиться не хотел. Ради бога. иди работай. 18 лет. Куда? Грузчиком. Два вагона с углем. Все! Два месяца над книжками. Я платить не в состоянии. И вот теперь (повторюсь) - уже вышел на диплом.
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: Вспомним цены!

Сообщение Alf 20 авг 2012, 05:44

затем,что поступить бесплатно в Питере чаще всего нереально.Только очень небольшое количество вузов(непрестижных) открыты для тех,у кого денег нет.В Екатеринбурге-та же ситуация,та же в Москве.
Меня убеждали,что в Твери учатся бесплатно.Возможно.Но у моего ребенка желания учиться в Твери нет.
Впрочем,для нас вопрос решен уже.
-----------------------------------------------------
Им рабы нужны на Северстали.Желательно,вообще в полном смысле-бесплатная рабсила.Потому никто туда и не идет.И так-по всей стране.
Уралмаш только поднялся после Бендукидзе=-смена управляющего-сокращение кадров,которые собирали с таким трудом по городу и области.ЗП месяцами не платят.Я бы тоже не пошла туда и предпочла бы ребенка запихнуть в вуз.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: Вспомним цены!

Сообщение PhP?Huh?! 20 авг 2012, 06:03

Странно, вообще то я живу в Москве. Так что бесплатно поступить можно. Тем более в этом году.
Другой разговор, что родители пихают своих детишек обязательно в ВУЗЫ. Примеры мои друзья. Они своих чад пихали в ВУЗы . При том что, один практически двоечник , другая закончила с минимум знаний.
Простите при чем здесь рабы ? Строители , дворники , плотники , слесаря нам нужны ? Они что все, с высшим образованием ? Можно все довести до абсурда. Всем известно , что сейчас нехватка рабочих - специалистов.
На счет оплаты труда , это отдельная тема для разговора. Кому как повезет. Я даже в 90 г работала на предприятии , где задержек не было и нет.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Вспомним цены!

Сообщение Alf 20 авг 2012, 06:05

кстати,ситуацию с поступлением в универ в Питере я знаю.И прекрасно знаю,как туда поступают на очное на журфак.Поэтому заявления "сам поступил " счесть достоверными не могу.
А "освоил компьютер"....ну не знаю,дети нынче лет с десяти его осваивают.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: Вспомним цены!

Сообщение Alf 20 авг 2012, 06:06

? Строители , дворники , плотники , слесаря нам нужны ?---нужны.Только платить им никто не желает.Вы гляньте СРЕДНЮЮ зп по РФ.Забавная цифра в 300 евро в месяц.А уровень цен почти везде уже вполне европейский.За такие деньги в офисе сидеть-куда ни шло.Но физически вкалывать...ЗАЧЕМ?На лекарства потом во много раз больше уйдет.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: Вспомним цены!

Сообщение K@R 20 авг 2012, 06:09

чаще, не значит всегда. Рискните. В конце-концов можно перевестись в другой ВУЗ. Главное специальность выбрать. И учиться достойно!
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: Вспомним цены!

Сообщение PhP?Huh?! 20 авг 2012, 06:15

Вы не горячитесь.
Обратите внимание на мою оговорку по оплате труда. Кто на счет этого спорит ? Только тупой не видит этого. Нужно срочно создавать рабочие места , усиливать контроль за хозяевами предприятий . А у нас носятся с " трубой " , уже готовы в Африку воткнуть. Дальше - тишина
. Мой Сережка не пошел в пять предлагаемых заводов. Выбирал из списка то что ему нужно. Зарплата приличная. Его одноггрупники пустили все на самотек. Где они сейчас ? В армии.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Вспомним цены!

Сообщение K@R 20 авг 2012, 06:17

#184
Поэтому заявления "сам поступил " счесть достоверными не могу.

Обижаете. Попробуйте жить радостно. В любой ситуации. Именно в любой. И удача к Вам придет. Чес-слово.

Ведь если от Вас зависит изменить жизнь всех к лучшему. Я Вас поддержу. А если нет? Ну так хоть себе жизнь не отравляйте. Все у вашего дитя получится. Вы в него верьте!
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: Вспомним цены!

Сообщение Alf 20 авг 2012, 06:18

Уже пройденный этап.А учиться достойно-это сказки.Когда не с чем сравнить,вы считаете,что то,что в РФ-достойно.А это обычная муштра и профанация.Но наши соотечественники другого и не видели.Привыкли к несуразным предметам,чтобы время занять,к сессиям диким,к тому,что студента не учат,а он учится сам,как может по своему разумению.
Нееее.Возможности нового времени надо использовать.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron