А кто помнит каким был Ленин

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Olga- 04 апр 2012, 13:33

Какой злой наш люд...жутко за своих детей и не только...
Аватар пользователя
Olga-
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:28

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Remon 04 апр 2012, 14:06

Живьем я его,конечно,не видела,но вся школа,дома были украшены его фотографиями,книгами,бюстами.До сих пор помню клятву пионера,демонстрации,зарницы,турпоходы и многое др.Для меня это было интересно-время улетало молниеносно и все успевали,потому что была заинтересованность в том,что ты делаешь и уверенность,что это кому-то нужно.Перегибы тоже,конечно,были. А сейчас,что не так?Народ сейчас более разболтан и не огранизован и думает только о себе,как бы выжить,как бы урвать. Как говориться:из грязи,да в князи!Кто при деньгах,тот и на коне. Не все,конечно.
Мне,кажется,мы знали больше,были терпимее и добрее(опять же не все),была взаимовыручка и помощь в то ленинское время,хотя стукачков тоже хватало. Сейчас компьютер и сотовые заполняют 80% времени детей и др.Пустопровождение.Не всем быть компьютерными гениями и продвинутыми,многого наши дети не умеют,что и чему учили нас.Мы тоже много знали из книг,но и общались с очевидцами(еще были живы те,кто его видел,возраст такой).И по книгам тоже были вопросы.Как,например:"Жены Кремля" о нем и о Крупской и др.(это из последнего,что я читала о Ленине. Не беру все книги,которые мы штудировали в школе и институте).Досугопровождение тоже было лучше,чем сейчас.Не корпоративные вечеринки(красивое слово) и дело с телом,а тематика и задействование всех участников.Так было у нас.Совок? Возможно! Но мне нравиться быть такой,какая я есть и переламывать себя и свои принципы поздно,"пусть буду без штанов",но совесть будет чиста.А не капиталистом,с менталитетом русского Вани и с кредитной карточкой.Легче всего все сломать,а нового не построить или делать аналог того что было.
Аватар пользователя
Remon
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:39

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение stihl 28 май 2012, 12:49

Евгений Черноусов
"Кто шустрый тот и спер разве это плохо, пока ты хлопал ушами,я увел у тебя все.Один лох, другой проворный.На этом основан бизнес-выживает сильнейший- это закон природы."
***
Вот такие откровения из ельцинско-путинского быдлятника.
Иногда, в минуты усталости, я думаю о том, что может быть я не прав. Может быть народ действительно принимает нынешний режим?
По счастью, находятся вот такие черноусовы, которые открыто декларируют нравящуюся им суть нынешнего режима.
И я даже как-то благодарен им.
И снова появляются силы и крепнет убеждённость в необходимости беспощадной борьбы с ними - с "проворными". И хотя смысл жизни не в борьбе, а в созидании, но уничтожение философии и идеологии черноусовых( обязательно вместе с носителями этой идеологии) само по себе является огромным созидательным актом.
Весь прошлый опыт великой России, пламенным патриотом которой был В.И.Ленин, говорит нам, что с социальными глистами бороться надо только радикально. И "лекарством" от социальных паразитов лучше всего служат уличные фонари и крепкая верёвка.
Аватар пользователя
stihl
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:42

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Defcon 28 май 2012, 15:18

Никто не может помнить, каким был Ленин, т к столько люди не живут.
Он-такой, какой нужен политикам какого-нибудь времени. :(
Аватар пользователя
Defcon
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:09

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron