А кто помнит каким был Ленин

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Фиби 17 мар 2011, 20:07

Андрей Николаевич, прошу Вас, аккуратней со своими вопросами. Я такой вопрос уже задавал в #48 !!! Хватит того что помои и оскорбления льют на меня, а Вам это зачем? Может камушек в мой огород, так нет проблем , обсудим, пообщаемся.
Хотел бы разобраться в следуещем;
<А *позиция* важна постольку, поскольку она в данном случае не только не уважительна, но и явно ОСКОРБИТЕЛЬНА по отношению к Ленину. И демонстрирование ТАКОЙ позиции ЗДЕСЬ я воспринимаю как прямое оскорбление и мне лично, и всем тем участникам данной группы>
Это пишет мой "оппонент" из за того что я не уважаю деяния Ленина, более того, он принимает это как личную обиду, и имеет ленинскую наглость утверждать, что имея своё мнение я этим оскорбляю и всех участников даной группы!
Не хочу развивать тему хамства моего "оппонента" и как психолог коментировать его ущербность, пускай думает что он самый самый.
Как сказал классик; В Росии две беды, дураки и дороги! Я всегда думал что только дороги, да ошибался!!!!
P.S. Дороги можна отремонтировать, а .........................!
Аватар пользователя
Фиби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:45

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Zex0n 18 мар 2011, 11:11

Уважаемый Арнольд! Не хочу философствовать по этому вопросу. В данном случае я придрался к постановке вопроса: сегодня нет ни одного человека, который помнит Ленина. Русский язык сложный в таких отношениях (правильно поставить вопрос, чтобы тебя поняли). На любую тему я лично предпочитаю работать с первоисточником. Инет не является ТАКОВЫМ. А относительно деяний Ленина - мы с Вами на разных полярных позициях. Мне просто хотелось узнать Вашу позицию. Для того, чтобы понять поступки человека, надо поставить себя на его место именно в то время при той сложившейся ситуации. Вообще, я люблю точность во всех вещах и частенько подначиваю (сейчас именно это и случилось #72).
Аватар пользователя
Zex0n
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:06

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Фиби 18 мар 2011, 12:01

Уважаемый Андрей Николаевич! Спасибо Вам большое, Вы многое мне объяснили. Очень прошу Вас, назовите мне первоисточники, по даной теме, очень хочу узнать настоящую правду. Может и правда я заблуждаюсь во многом. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Фиби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:45

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маринка 19 мар 2011, 05:51

Андрей Николаевич и Арнольд, в постах №№ 11 и 12 семантический аспект проблемы уже решился - в данном случае вы спорите "ни о чем". Что касается сути, то я, стоя на той же платформе, что и Андрей Николаевич, все же хотел бы заметить, что о политическом деятеле лучше судить не по книгам, а по делам его. По каким книгам прикажете судить о Леониде Ильиче? По "Целине"?.. Это ведь палка о двух концах - книги пишут люди, причем иногда специально ориентированные. Документальная литература?.. Ну, если судить по "Материалам ХХ1У съезда", то рай был уже построен.
А Арнольду могу заметить, что Ленин велик уже тем, что, в отличие от утопистов, не мечтал, а делал. И показал, что есть у человечества разные пути в развитии. Он опередил человечество - мы еще до него не доросли.
Сейчас, по прошествии века, можно обсуждать его ошибки. И нужно, кстати говоря - это и есть понимание истории. Но оскорблять этого человека - недостойно. Как сказал кто-то из великих: "Ошибки великого ума более поучительны, чем истины ума посредственного"
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Фиби 19 мар 2011, 08:03

Хотелось бы узнать, а что из обещаного людям перед революцией было сделано??? Особенно крестьянам??
Каждая революция делается на заказ, в даном случае мы говорим о революции спонсированой Германией. О каких высоких целях может итти речь?
Аватар пользователя
Фиби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:45

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение dersen18 23 мар 2011, 13:46

и Ленин такой молодой....
Аватар пользователя
dersen18
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Антон Назаренко 23 мар 2011, 19:28

Я незнала лично Ленина и Сталина.Но знаю точно ,что при Советской власти не было нищих, пенсионеры жили достойно,за лечение денег не вымагали ,90% населения получали государственное жилье.Кому плохо было?Тем -кому не давали разворовывать страну.
Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:07

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Руслан Цейко 26 мар 2011, 13:51

Когда Ильич был маленьким, с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках... )))
Аватар пользователя
Руслан Цейко
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:18

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маргарита 26 мар 2011, 13:54

МЫ пойдем другим путём !!!
Аватар пользователя
Маргарита
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 06:38

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Лето-принт 26 мар 2011, 17:29

Ленин создатель такого политического устройства к которому весь мир в конце концов прийдет
Аватар пользователя
Лето-принт
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:48

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron