А кто помнит каким был Ленин

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение PhoboS666 12 мар 2011, 02:11

#48
Грохнули царя с семьей - и правильно. Сейчас столько дебилов развелось, что заяви кто-нибудь "я правнук Николая 2-го" так побегут ему в ножки кланятся и в цари возводить. Гадость какая!
Аватар пользователя
PhoboS666
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:12

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маринка 12 мар 2011, 05:46

Арнольд, а как это: "Знать другую правду"?...
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Omario 12 мар 2011, 15:12

ПРавда то одна!) И знает ее каждый по своему.
Аватар пользователя
Omario
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:11

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Фиби 12 мар 2011, 15:16

Уважаемый Пётр. Вы большую часть жизни отдали служению народу и стране в которой живёте. Наверняка ловили опасных преступников , рисковали жизнью и знали об их злодеяниях как никто другой, и это была правда. Но суд, или прокурор их отпускал, у них была своя правда которую,из их уст, знали все, а настоящую правду знали Вы. Я не следователь, а скорее исследователь, тем более что информации немерено. Желание что то узнать зависит от человека, если захочет узнает. Много архивных документов(некогда секретных) сегодня доступны, было бы желание. Вот моя правда.
Читая некоторые комментарии, волосы на голове подымаются, и тогда очень понятно , почему мы так живём.
P.S.Не уверен, что смог полностью ответить на Ваш вопрос. Ответил как мог, так что извините, если что не так.
Аватар пользователя
Фиби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:45

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение valdissom 12 мар 2011, 22:15

Настоящую правду можно знать только о дне сегодняшнем. То, что было вчера, - история, то, что будет завтра, - фантастика. "Есть только миг между прошлым и будущим..." Я не верю ни тому, что пишут или говорят (показывают) о временах минувших, потому что там не был и ничего не видел, ни тому, что мне обещают в будущем (типа коммунизма через 20 лет или отдельной квартиры каждой семье). За 20 лет либо я сдохну, либо тот, кто обещал. А расписать историческую эпоху (или отдельную личность) можно и в черном, и в розовом цвете - в зависимости от заказа. Был я в Сибири, видел остовы бывших бараков ГУЛАГа и бригады ЗК (точнее, "химиков") на строительстве БАМа - теперь верю. Откапывал трупы под развалинами в Ленинакане после декабря 1989 - прочувствовал силу землетрясения. А в Чернобыле не был, так хоть что про него пишите и показывайте, на 100% не поверю. Ибо сам не познал сие. То же и про Ленина.
Аватар пользователя
valdissom
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:37

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маринка 13 мар 2011, 05:59

Арнольд, у тех судей и прокуроров, которые отпускали подонков - бывало, хотя и не так часто, как думает обыватель - была не правда, а ложь. Что касается архивных документов, то я не стал бы им столь уж доверять. Представьте себе на минуту, что через пару столетий некто будет изучать жизнь в СССР по "архивным документам". И в качестве такового будет ссылаться на доклад Генерального секретяря ЦК КПСС тов. Брежнева об успехах социалистического строительства... Я не являюсь твердолобым коммунистом. То, что было тогда, в СССР, - ну, четыре с минусом, даже с двумя, но не пять, как в упомянутом докладе. А то, что сейчас - двойка. Цетыре с двумя минусами, хоть и не пять - все ж лучше, чем два. Вот и вся логика.
Согласен с Сергеем в известной мере. Интерпретировать факты можно по-разному. Правда, Вы, Сергей, несколько категоричны. Совершенно не обязательно самому падать с двадцатого этажа, дабы понять, что это смертельно. Достаточно включить голову.
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение valdissom 13 мар 2011, 23:21

То, что, упав с 20 этажа, разобьешь себе голову и забрызгаешь мозгами (если они были) асфальт, - это аксиома. Она, как известно, доказательств не требует. (Каску в таких случаях одевать надо, чтобы дворнику работы было меньше). А исторические факты - это теоремы с несколькими неизвестными, которые надо доказать или опровергнуть. "Сталин - великий Вождь и Учитель всех времен и народов!" и "Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов" для меня равнозначны. Просто второе проще проверить на практике.
Аватар пользователя
valdissom
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:37

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение PhoboS666 14 мар 2011, 01:52

Верно, я всегда утверждал, что колличество репрессий было недостаточным, раз сейчас столько сволочей обьявилось.
Аватар пользователя
PhoboS666
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:12

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Burns 14 мар 2011, 03:29

Петру Соколову (на 19 мая 2008 в 9:05)

> а как это: "Знать другую правду"?

Очень просто: как обычно! Ибо ВСЕГДА в случаях, касающихся чьих-либо жизненных интересов, бывают одновременно в наличии и борются между собой как минимум ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ "правды", одна из которых основана на ФАКТАХ и НЕОБХОДИМОСТЯХ, а другая, противоположная, -- на несогласии с фактами и на яростном желании вопреки всем имеющимся фактам добиться преимущаств и выгод для своих шкурных интересов, для чего в ход идёт всяческая демагогия, ложь, подтасовки, клевета и т.п.

Элементарный пример. Как только Ваши коллеги, допустим, ловят с поличным и задерживают какого-нибудь очередного Чикатило, жестоко надругавшегося и загубившего уже не одну жертву, так тут же непременно возникают всякие "правозащитники", адвокаты и адвокатишки, журналюги-папарацци и пр., поднимающие хай и вой: мол, не надо этого Чикатилу казнить, это "не гуманно"! Он же прекрасный семьянин, у него дочка есть, он свою дочку так любит! А все те дочери ДРУГИХ отцов, которые были им ранее замучены и убиты, при этом как бы и вовсе не в счёт: ибо ДО НИХ журналюгам дела нет.

Вот и в отношении нашей советской истории всё точно по такой же схеме, только ещё в большем масштабе, более цинично и более подло: как только настигло российского самодержца заслуженное возмездие за его зверские душегубства, причёмвозмездие весьма запоздалое, -- так с тех пор и поныне всякие Курдан Аманы льют свои крокодиловы слёзы
про "убийство Царской семьи", как будто не было ни "кровавого воскресения" 9-ого января, ни других злодейств этой самой "семьи", ибо до нужд, страданий и смертей ограбленных, униженных и расстрелянных рабочих этим Курданам Аманам дела нет. По ИХ "правде" только члены "Царской семьи" были главными жертвами и "мучениками", достойными сострадания. А для "пущей убедительности" следом неизменно упоминаются мифические "убийства десятков миллионов людей", которые, конечно же, приписываются только "злодеям-комунистам".

А для того, чтобы опорочить и оспорить все те ФАКТЫ, из которых в действительности состояла наша совсем ещё недавняя история, на которые комунисты как раз всегда и опираются, наши перестроечные оппоненты огульно объявляют про всю нашу историю будто её "написали комунисты для своего лидера". Вместо изучения действительной истории они читают лишь вполне определённые свои "некоторые комментарии", и преподносят только и именно последние так, что "информации немерено". И после этого нагло заявляют нам: "Вот моя правда".

Эта "другая правда", которую нам всё время навязывают всяческие Курдан Аманы, имеет целью опорочить СССР, весь период советской истории, вымарать заслуги и очернить самое имя ОСНОВАТЕЛЯ нашего СССР, Ленина, как и других его последовательных соратников. А нужно это Курданам Аманам потому, что их вполне УСТРАИВАЕТ состоявшееся уничтожение СССР и они желают закрепить и сохранить это нынешнее положение. Вот поэтому ИХ так называемая "другая правда" никогда не совпадает и не совпадёт с "моей" правдой, с НАШЕЙ правдой: если здесь собрались те, кто вспоминает СССР с _благодарностью_ и относится к Советскому Союзу _уважительно_, то всяким злопыхательским Курданам Аманам здесь делать нечего.

= Антон =
Аватар пользователя
Burns
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:34

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маринка 14 мар 2011, 05:48

Антон, разделяю Ваши эмоции. Но уже сам тот факт, что в своем посте Вы слово "правда" берете в кавычки, достаточно показателен. Правда без кавычек - одна, а вот интерпретаций может быть много. Но тогда надо прибегать к кавычкам.
Что касается отношения к Арнольду, то даже с идейным противником надо вести себя уважительно. Это - не драка, это полемика. Вспомним Вольтера: "Я не согласен с вашим мнением, но готов умереть за ваше право его высказать".
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron