А кто помнит каким был Ленин

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение smik 26 дек 2011, 21:07

Точка зрения о коммунистах у меня одинаковая со школы, рассказать как меня в комсомол принимали, вот это была хохма, а не принять не могли должно быть 100%.
Что такое кризис? Вчера с директором сидели и за бутылкой текилы с лимоном и думали о нем , в Липецке кризиса нет. Сказки.
Аватар пользователя
smik
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:14

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Kristof 27 дек 2011, 02:33

Точка зрения должна быть подкреплена знаниями. А уж коммунистов оценивать по 1970-1980-м годам, да ещё по так называемой "партийной работе" - глупость - тогда уже в комитетах всех уровней их почти не осталось и общий тон задавали не коммунисты. Думаю, не надо объяснять, что продажный хорёк с партбилетом в кармане - это НЕ коммунист?
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение smik 27 дек 2011, 05:04

А других и не было.
Аватар пользователя
smik
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:14

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Федор Дрозд 27 дек 2011, 07:58

Евгений!Сидел бы с директором на трезвую голову пришли бы трезвые мысли.Это что,среди 18 млн того времени не было настоящих коммунистов?Просто во все времена хватало подлецов,как их называют пена общества,сеичас это олигархи.раньше партийные "бонзы"Вина всего общества в том,что эта пена дорвалась до власти и чтобы разгрести эти "агниевы" конюшни нужно время.
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Kristof 27 дек 2011, 10:36

Евгений историю изучает по ТВ и по солженицыну, судя по всему. потому и оценки такие. А то, что другие были, и их было большинство - я знаю не понаслышке. Другое дело, что в верхах таких было к 1970-м годам уже очень мало. Потому и Союз рухнул, и партия обанкротилапсь.
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение smik 27 дек 2011, 17:29

Телевизор практически не смотрю. Все основано на собственном опыте. Социализм это трагическая ошибка. Не спорю везде есть свои фанатики, которые борются за идею. Под идеей социализма просто скрывалась банальная истина- желание хорошо жить небольшой горстке "руководителей" за счет страны. А отсюда все идеи и лозунги.
А где свобода слова и выбора была? Все были должны одинаково думать работать и говорить, знать о чем говорилось на пленумах и съездах. А больницы и санатории для "слуг народа" и обыкновенных людей как небо и земля.А распределение квартир и прочих благ по состоянию на партийной лестнице и многое другое. Единственное что дал социализм это бесплатное образование "всеобщее" и медицинскую помощь, но какого она качества. А сколько он испортил-возьмем хотя бы русское дворянство, русское изящество, куда оно делось с приходом коммунистов. Вместо балов патриотические гимны на собраниях комсомольцев и прочей нечисти.
Аватар пользователя
smik
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:14

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Alize 27 дек 2011, 17:39

по - вашему капитализм лучше? Сейчас вот голодают депутаты, да? Не знают, купить им сегодня сало, чтоб в конце месяца осталось на хлеб? Сейчас свобода выбора и слова есть, радуйтесь, только чему, и кто выбирает, народ или идёт фальсификация, сам лично работал на выборах, видел, как это делается. Что хотите говорите, Ющенко - мудак и т д, никто вам ничего не скажет, это нормально?
Аватар пользователя
Alize
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:17

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение smik 27 дек 2011, 19:05

Меня все устраивает. Я могу в размере своего достатка позволить, что хочу. И зарплата от власти не зависит. Меня мой президент вполне устраивает. Когда была диктатура,я вряд ли такое сказал.
Аватар пользователя
smik
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:14

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Федор Дрозд 27 дек 2011, 19:25

Евген.!Это таким как ты миску с едой отодвинули подальше и цепочку укоротили и гавкай сколько хочешь.Ты хоть дальше своего дома ездил куда-либо?Ты знаешь что нас не признают как страну.Смотрят на наш флаг и спрашивают откуда мы.Украина это что бывшая Россия?Нас узнают по нашим футболистам и боксерам.Нашего президента в Европе простой народ даже не знает.Это не обидно.Мы как страна не существуем.Что у нас есть?Сходняк и сборняк в правительстве
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение smik 27 дек 2011, 19:52

Я из России. И нас знают все.Раньше наши туристы были на последнем месте, а сейчас на первом. В любом отеле, если на ресепшене регистрируются из разных стран, то первых обслуживают русских, потому что это деньги. В штатах в метро названия станций написаны на нескольких языках по - моему на трех, так вот на втором месте идут надписи на русском. В турции и египте местные абреки знают родной язык и русский, а не английский и немецкий. Когда подняли железный занавес все в мире изменилось. Я в военкомат в 1982 году за приписным пришел в куртке в виде штатовского флага, ой что там было. И в школе за это куртку стебали учителя. Видишь мы победили.
Аватар пользователя
smik
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:14

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32