А кто помнит каким был Ленин

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маринка 28 фев 2011, 05:53

Антон - респект!
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение amobiler 28 фев 2011, 08:15

"Только действительные подонки и недоумки могут (как, напр., #30)" Это опечатка или позиция? Под этим № мой комент...

"Только невежды-двоечники, прогулявшие или прохихикавшие все школьные уроки по истории, могут рассуждать всуе о Брестском мире, перекладывая вину за масштаб наших территориальных потерь с Троцкого (главы советской делегации на первых переговорах с немцами, имевшего прямые инструкции лично Ленина, как пред.СНК, но самовольно _нарушившего_ таковые, в результате чего немцы _продолжили_ своё наступление, взяли Псков, потом с величайшим трудом у них отбитый, заняли ещё немало нашей территории и в итоге навязали нам гораздо более тяжёлые условия мира)..." - категорически согласен!

И добавлю - "..и делают из садиста Бронштейна, идеолога и организатора Голодомора 32-33 (по библийному сценарию) невинную жертву "тирана" Сталина.
Аватар пользователя
amobiler
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маринка 28 фев 2011, 15:17

Ярослав, тут какая-то путаница. Я помню, что Антон комментировал не Ваш пост, а пост Дмитрия Кирсарова, причем абсолютно справедливо. И тогда этот пост был под нужным номером.
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маринка 28 фев 2011, 15:19

Я понял, в чем дело! Удалила свои посты некто Галина, и нумерация сместилась. Это видно - я ведь ей отвечал, а сейчас ее постов нет.
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Burns 01 мар 2011, 00:58

Ярославу.

Опечатки не было, но ссылка "как, напр., #30" -- относилась, конечно, к записи от 5 мая 2008, 17:28, которая _тогда_ была "#30".

Всем: Sorry! Эта досадная непонятка, совершенно не предвиденная, показывает, что ссылаться по номерам нельзя, а нужно в дальнейшем указывать хотя бы точную дату и/или имя автора-публикатора.

Сейчас я исправлю в своём прошлом сообщении "#30" на указанную дату.
Собственно, теперь уже исправил.
Аватар пользователя
Burns
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:34

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Kristof 01 мар 2011, 10:21

«Н. Ленин» - имя и фамилия рабочего Николая Ленина, передавшего В.И. Ульянову свои документы. Сам Владимир Ильич всегда подписывался «В.И. Ульянов (Ленин)». Тем не менее, в практике и, соответственно, в литературе ещё с тридцатых годов укоренилось сочетание инициалов «В.И.» с псевдонимом «Ленин», которое ни у кого не вызывало сомнений и применялось повсеместно. Подобная ошибка имеется на монете, посвящённой Максиму Горькому: А.М. Пешков подписывался псевдонимом «М. Горький», т.е. инициалы «А.М.» правильно применять только для его настоящей фамилии – «Пешков».
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение PhoboS666 02 мар 2011, 12:20

Сталин грохнул немеряное колличество народа - и правильно. Я уверен что они получили по заслугам. Не верите? Тогда посмотрите на то что творится сейчас - прийди честный человек и воздай чиновникам, ментам и прочим по их делам, то пройдет лет 20 и их дети станут орать что "мой отец пострадал за то что был честным человеком".
Аватар пользователя
PhoboS666
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:12

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Маринка 04 мар 2011, 07:51

"Немерянное количество народа" ПРАВИЛЬНО грохнуть нельзя по определению. Если грохать ПРАВИЛЬНО, то должен быть суд и приговор. В это случае количество может быть точно измерено.
Согласен с Вами, что, приди сегодня к власти человек честный, то за решетку должны будут быть отправлены миллионы мерзавцев: чиновников, олигархов и - как ни парадоксально прозвучит это из моих уст - ментов. НО: в строгом соответствии с законом.
Мечты, мечты...
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Kristof 04 мар 2011, 10:04

Насчёт "строгого соответствия закону": штука в том, что даже если у власти буду честные и порядочные (да ещё умные!) люди, то ведь для того, чтобы из толпы чиновников, ментов, олигархов и пр., ВЫДЕЛИТЬ тех мерзавцев, которых нужно судить, а потом, чтобы их судить - нужно ОЧЕНЬ МНОГО таких же честных, умных и прядочных исполнителей. А где их взять? И если в эту толпу исполнителей пролезут ретивые мерзавцы? Мы не раз видели это в нашей давней и не очень давней истории. Вопрос реально ОЧЕНЬ сложный. И ошибки злоупотребления в его решении будут неизбежно... Увы.

Кстати - о "Немерянном количестве народа" - хорошо бы всё-таки самому просмотреть цифры, а не доверяться общим фразам, которые гуляют с подачи солженицыных, коротичей и прочей мрази. Именно ИХ цифры и оценки уже считаются правдой, т.к. озвучены столь известными деятелями... Расследование любого преступления, как учили древние, начинать надо с вопроса:
«cui bono? cui prodest?» – в чьих интересах? Кому выгодно?
Сталин ведь не был дураком, а потому икогда не стал бы уничтожать тех, кто помогал ему строить и защищать страну.
Ещё раз отсылаю Вас к сайту "Сталинправда" - там Вы узнаете много нового и интересного.
http://stalinpravda.narod.ru
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: А кто помнит каким был Ленин

Сообщение Kristof 04 мар 2011, 10:16

И ещё очень полезными могут быть книги Юрия Мухина - см здесь:
http://smallweb.ru/library/yurij_muhin/
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron