Фимида- ты смешна!

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Фимида- ты смешна!

Сообщение Леонид 04 фев 2011, 08:28

Пункт 1.
Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно следователя подмосковного управления СКП РФ Александра Маза, в пьяном виде сбившего насмерть женщину в Москве

Пункт 2.
Жителя села Подгощи Новгородской области осудили на два года условно с испытательным сроком в полтора года за кражу продуктов питания у своего односельчанина. Об этом сообщили в судебной системе региона.

Как установлено, мужчина 23 декабря прошлого года пробрался в чужой дом. Следователям стало известно, что он украл у односельчанина кусок колбасы, кастрюлю рассольника, упаковку гречневой крупы, банку майонеза и пачку макарон.

Обнаруживший пропажу продуктов хозяин обратился в органы правопорядка. По его подсчетам, общий ущерб от кражи составил 383 рубля, при этом суп он оценил в 240 рублей. Как сообщил источник, то, что вор не успел съесть, было возвращено владельцу.

Суд признал селянина, укравшего еду, виновным по статье "Кража" и приговорил к условному сроку. Приговор пока не вступил в законную силу и в предусмотренный законом срок может быть обжалован в коллегии суда Новгородской области по уголовным делам.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:41

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение Каллиникия 04 фев 2011, 11:12

вы хотели кого то удивить или озадачить-У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Аватар пользователя
Каллиникия
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:47

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение Леонид 04 фев 2011, 11:27

Не удивить и не озодачить!Не в том русле мыслите!
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:41

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение Каллиникия 05 фев 2011, 01:31

да в том-об этом все знают но сами же решают все проблемы с законом энной суммой или личными связями........а когда нет ни того ни другого-появляются такие принципиальные и строгие решения суда.......во всяком случае у нас на украине
Аватар пользователя
Каллиникия
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:47

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение AwFuL 04 апр 2011, 23:21

Вот ещё забавный материал:

Вы наверняка знаете по рассказам тех, кто пережил сталинские времена, как можно было «загреметь» в лагеря за рассказанный в компании политический анекдот или за рыбу, завернутую в газету с портретом вождя. Думаете, те времена далеко позади? Сейчас, в наши времена, заведено уголовное дело за... прочтенное с трибуны стихотворение.
Дело было так. 1 мая, в Праздник Весны и труда в городе Хабаровске проходил митинг, организованный КПРФ. С разрешения организаторов митинга на трибуну вышла и сторонница партии «ВОЛЯ» Наталья Игнатьева. Она рассказывала о простых, даже бытовых вещах — о том, как несладко живется сейчас пенсионерам, приводила в пример свою маму... А в завершение своей речи прочла стихотворение «Последнее пожелание Иванам» («Мы славно гуляли в республике вашей...»). Стихотворение общеизвестное, давным-давно разошедшееся по интернету, распечатанное на принтерах и ксероксах, да просто рассказываемое «из уст в уста». Повествование в нем ведется от имени неких «хозяев жизни», которые хвастаются тем, что они сделали с народом и землей и какую цель преследуют. По сути, это стихотворный пересказ пресловутого «плана Даллеса», написанный немножко наивным, но предельно доступным языком. Автора этих стихов мало кто знает — распространяются они без подписи. Кто именно те самые губители народа, и к какому именно народу они обращаются — оставлено догадываться читателю. Догадаться, в общем, нетрудно, но никакой конкретики в тексте нет.
Тем нелепее обвинение, предъявленное Наталье Игнатьевой, прочитавшей это стихотворение на митинге. Ей инкриминируется, как гласит ст. 282 УК РФ, «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»! Наталье грозит до двух лет лишения свободы — за стихотворение, которое как раз направлено против унижения человеческого достоинства!
Судя по всему, таким образом в нашей стране пополняются ряды «экстремистов», и экстремистом может стать любой оппозиционер или просто человек, выступающий с критикой положения дел в стране...

...Расплодившиеся в последнее время в стране отделы по борьбе с экстремизмом, судя по их деятельности, созданы для борьбы с реальной оппозицией, с проявлениями народного самосознания, с попытками народа отстоять свои конституционные права. Как мы видим, экстремистом отныне могут признать любого из нас — было бы желание или указ сверху, а повод отыскать не составляет труда. Органы МВД уже «держат в поле зрения» 200 тысяч «экстремистов» (об этом заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев в интервью «Российской газете»). Вам это не напоминает кампанию по борьбе с «врагами народа»? Помните ее масштабы и последствия?
Аватар пользователя
AwFuL
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение AwFuL 04 апр 2011, 23:22

Звучало только что в моём исполнении в новостях на ПИТЕР ФМ:

Министерство юстиции РФ внесло дополнение в федеральный список экстремистских материалов, согласно которому в число таковых попал «флаг с крестом», сообщает "Мой район". Согласно федеральному закону «О противодействии экстремистской деятельности», на территории России «запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения» и влечет за собой ответственность. Новость об этой несуразице распространили сегодня сразу несколько пользователей «ЖЖ». «Вероятно, сотрудники петербургского ГУВД в ближайшее время предпримут спецрейды по консульствам, расположенным в Северной столице. Они ОБЯЗАНЫ сорвать экстремистские флаги Финляндии, Норвегии, Дании и других стран», - пишет в своем блоге один из пользователей. Отметим, что каких-либо конкретных пояснений в списке не содержится. Таким образом, под запрет попадают любые флаги, содержащие в своем оформлении крест. В числе таковых не только флаги иностранных государств - Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, Греции, Швейцарии, Великобритании и многих других стран но и стяги, вполне распространенные на территории Петербурга и страны - к примеру, Андреевский флаг (военно-морской флаг, учрежденный с 1712 года) или флаг Ингерманладцев - субэтнической группы, проживающей на территории Карелии.
Аватар пользователя
AwFuL
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение Bella 05 апр 2011, 00:32

А Фемида бывает и страшной... пару месяцев назад, на Кировоградщине милая компания панов (Райпрокурор, начальник райотдела милиции и народный депутат Лозинский) расстреляли жителя села, появившегося в угодьях,(вроде как общественных) которые эти г... гаааспада считали своими... потом выяснилось, что это случай не первый, просто раньше обходилось без смертоубийства. Теперь Лозинского "ищут", даже в Израиле, блин!
А как этих.... поначалу защищали их коллеги, на камеру заявляли, что этой троице следует орден дать, за задержание ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА!

Поэтому я -- за Немезиду.

Скорее всего, моё последнее высказывание так и останется пустым трёпом, но кто знает....
Аватар пользователя
Bella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:39

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение stihl 06 апр 2011, 09:47

"А я ещё больше люблю господина Пэжэ."
Аватар пользователя
stihl
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:42

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение AwFuL 06 апр 2011, 10:07

Хе-хе... Чего новенького на Плюке? :)))
Аватар пользователя
AwFuL
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28

Re: Фимида- ты смешна!

Сообщение AwFuL 06 апр 2011, 10:07

Ку...
Аватар пользователя
AwFuL
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron