ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Для различных раговоров.

ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Schafschok 08 янв 2011, 13:19

Наказали ножницамиВ Чебоксарах завершилось разбирательство по скандальному делу о школьной прическе. 13-летний подросток, насильно подстриженный учителем математики, выиграл суд и получит компенсацию за моральный вред. Школа теперь должна выплатить ему 2 тысячи рублей за навязанные парикмахерские услуги.С подробностями — корреспондент НТВ Георгий Гривенный.В Калининском суде города Чебоксары пахнет парикмахерским делом. Иск о незаконном лишении прически явление само по себе редкое, а уж когда стригут школьника, да еще в кабинете директора, то случай тянет на звание уникального.Семиклассик Илья Юринов хотел быть похожим на певца Диму Билана. Начать решил с прически: имиджмейкерами выступили мама и окрестные парикмахеры.Людмила Юринова: «Год растили эту прическу. Срезали верхушку, челочку делали, сзади оставляли».Но этих титанических усилий педагоги школы № 53 почему-то не оценили. Может, не являлись поклонниками творчества Билана и заботились о моральном облике подрастающего поколения? Впрочем, директор школы объясняет: боялись не влияния поп-идола, а банального педикулеза.Главным борцом за санитарно-гигиеническое состояние Ильи оказался учитель математики Радик Петрович, взявший ножницы в руки. За этот стилистический опыт его потом уволят.Илья Юринов: «Директор школы ударил по голове, потом по спине. Потом они меня постригли и говорят: успокойся. И воды дают».Но успокаиваться Юриновы не собирались. Мама написала заявление в милицию, потом обратилась к правозащитникам. Те почитали конвенцию о правах ребенка и Конституцию, а потом посоветовали: подавайте в суд.Алексей Глухов, руководитель правозащитной организации «Щит и меч»: «Даже если бы ребенок сказал: стригите — это все равно невозможно было бы сделать по одной простой причине. Ему нет 14 лет, он считается малолетним. И без согласия родителей данные действия не могли быть».У мамы насильно постриженного есть своя версия. Сына наказали ножницами за ее отказ сдавать деньги на школьные нужды.Людмила Юринова: «Я решила: трое детей — не буду. И тут у меня Илья прямо плача говорит: мама, заплатите 100 рублей в фонд школы».Борьба со школьными парикмахерами завершилась для Юриновых лишь частичной победой. Просили компенсацию в 48,5 тысяч рублей, получили по решению суда только 2 тысячи. Морального удовлетворения еще меньше — ждать возвращения прежнего облика придется долго.
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Ратникова Ксения 08 янв 2011, 20:29

это не педагогично, скоты позорят мою профессию
Аватар пользователя
Ратникова Ксения
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:47

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Валентина Силкова 08 янв 2011, 21:11

Хех. А вот, действительно, хватанул бы он педикулёз, школа могла бы в суд подать?)
Аватар пользователя
Валентина Силкова
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 10:18

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Schafschok 08 янв 2011, 21:42

Вымогательство в школах с родителей это обычное явление,у ней трое детей и поэтому семья попала под раздачу
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Ратникова Ксения 08 янв 2011, 22:25

>>>Хех. А вот, действительно, хватанул бы он педикулёз, школа могла бы в суд подать?)

нет, отправили бы на больничный пока не выведет эту гадость
Аватар пользователя
Ратникова Ксения
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:47

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение КакВас 09 янв 2011, 00:20

Если бы это произошло в Америке (а такое там не могло бы произойти, учитывая кошек и собак в микроволнвках и др дребедени), то они бы выплатили ровно столько, сколько попросили "обиженные"
Такой бред! Сварил свою собаку в печке, и пошел жаловаться - не написано, что собак нельзя сушить в микроволновке (!)
Раньше в школах стояли розги в углу - пороли за неповиновение. Парни как не мужики какие-то растут.
Ну подумаешь - побрили. Так пойди в магазин да купи себе парик, чтобы успокоиться! :))))
Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:37

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Ратникова Ксения 09 янв 2011, 00:39

хренасе, когда ты растишь патлы,и какое-то чмо тебе их обривает...а силы не на твоей стороне,то только так и можно добиться справедливости в суд подала мать, она не может быть мужиком,а в 13 лет мужиком ещё не станешь))))))))))
Аватар пользователя
Ратникова Ксения
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:47

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение КакВас 09 янв 2011, 00:42

в принципе, да.
Но я говорю не об этом. Я считаю, что мужчина должен быть мужчиной. Конечно они неправы за то, что постригли его без разрешения.
Просто я не хотел бы, чтобы у нас в России был такой дебилизм. В своременном мире люди это волки
Ну представляешь, ты директор фирмы, будь добр отчехли-ка из актива фирмы несколько миллиончиков для этой бабы, кот сварила собаку в микроволновке!
Мы же не знаем, что там было! Что, они его сразу обрили? Нет, конечно. Просто он нарущал дисциплину этим.
Ведь в школах есть форма.
Конечно, сморозили они немного глупость, собственоручно обрили)) Ну и что, ныть теперь, чтоли?
Не хочу, чтобы Россия стала как Америка. Человек должен быть сильным духом! Тем более, парень
Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:37

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Schafschok 09 янв 2011, 00:52

Крис если тебя за твою веру в Христа не православную педагоги марально и физически прессовать будут то думаю паричек ты в магазине себе не купишь уже :)
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение КакВас 09 янв 2011, 00:55

Тогда придется просто стиснуть зубы
Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:37

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron