ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Для различных раговоров.

ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Schafschok 21 янв 2011, 13:24

Не секрет что "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова откровенно богохульная и мистическая книга писателя.Меня удивляют христиане которые пишут вконтакте на своих страницах в числе любимых книг "Мастер и Маргарита"

Однажды я решил обязательно прочитать эту книгу после спора с моим приятелем студентом авиационного техникума который очень восхищался этим шедевром Булгакова.Простые библейские истины были наглухо закрыты для этого парня воспитанного атеистами родителями советских времен.Его друг евангелист одноклассник один раз брал с собой этого студента на шашлыки и для общения с молодёжью христиан евангельской веры,был наш студент и два раза на богослужении христиан,но в свои 19 лет мирская безбожная жизнь пересилила его духовные порывы.А примерно через год после моего разговора о духовных истинах с этим парнем, наш общий друг евангелист принес мне весть о своем неверующем друге после которой с моих глаз потекли слезы
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Ушлый 21 янв 2011, 13:32

Костя ты упал?? ты лось?
великое произведение, там показаны характеры людей, показано то что люди не меняются, Воалнд там -лишь обозреватель всего..вобщем обьяснять долго костя это шедевр, а ты видимо нифига не шаришь.
Аватар пользователя
Ушлый
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 09:02

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Schafschok 21 янв 2011, 13:36

Деятели исскуства решили создать художественный фильм "Мастер и Маргарита" не боясь ни Бога ни сатаны.У атеистов артистов порой нет страха играть любую роль а особенно если эта книга популярна в атеистическом мире.Если они не верят в Бога и думают что сатаны нет то чего им бояться.Но иногда что-то случается в жизни человека и атеисты обычно думают что это случайность,это просто несчастный случай или назовут это судьбой(произошло слово судьба от слов СУД БОЖИЙ)
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Виталиk 21 янв 2011, 13:42

Костян, я правда не хочу тебя разочаровывать, но Булгаков - признанный мэтр. Его читают во многих странах, его любят, он переведен на десятки языков. И да, "МиМ" действительно "Библия от Сатаны" в каком то смысле. Что хорошо, ибо всегда стоит услышать обе точки зрения, капиш?
Аватар пользователя
Виталиk
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:34

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Schafschok 21 янв 2011, 14:08

ЖЕРТВЫ "Мастера и Маргариты"

Станислав Ландграф(критик Латунский).Умер в 2006 году от сердечного приступа

Михаил Ульянов(Понтий Пилат).Скончался от рака в марте 2007 года

Через месяц умер лучший друг Ульянова-Кирилл Лавров(Понтий Пилат).У него тоже был рак

Валерий Золотухин(Босой).Летом 2007 года повесился его 27-летний сын Сергей

Александр Абдулов(Коровьев).От рака легкого он сгорел за 5 месяцев.Ему было 54 года

Многие считают что роман Михаила Булгакова приносит несчастья.Вот и после съемок телесериала"Мастер и Маргарита" актеры умирали один за другим.Но Александр Адабашьян в проклятие не верил,не верил что с ним может случиться что-то страшное.Так же,как и его герой Михаил Берлиоз,которого Александр Артемович сыграл в телесериале "Мастер и Маргарита"

В реанимацию знаменитого актера привезли в состоянии комы.Обследование показало,что причиной внезапного ухудшения здоровья стала аневризма аорты.Александру сделали сложнейшую операцию.Но актер пришел в сознание лишь через двое суток.Сейчас его подключили к аппарату искуственной вентиляции легких.
А что будет дальше с актером,сыгравшим Михаила Берлиоза врачи предсказать не берутся
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Виталиk 21 янв 2011, 14:24

Олол, все мы рано или поздно умрем. Просто нельзя экранизировать ЭТО, вот и все.
Аватар пользователя
Виталиk
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:34

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение sperans 21 янв 2011, 14:43

====великое произведение, там показаны характеры людей, показано то что люди не меняются, Воалнд там -лишь обозреватель всего..вобщем объяснять долго костя это шедевр, а ты видимо нифига не шаришь.====

ХУДОЖЕСТВЕННО - это несомненный шедевр. И как ПИСАТЕЛЬ Булгаков несомненно мэтр.

Но проблема в том, что эта книга сродни американскому боевику, в том смысле, что главные и "положительные" герои - полный отстой. А библейские мотивы - определённо извращены. И эта книга формирует представление о религии у школьника.

Это как крысиный яд, он на 99% состоит из очень качественного материала, но пробовать никому не советую.....
Аватар пользователя
sperans
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:38

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение sperans 21 янв 2011, 15:47

Я три раза просил что-то связное, и без оскорблений. Бан.
Аватар пользователя
sperans
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:38

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение premiumdomain.ru 21 янв 2011, 15:47

блин, и ЭТО обсуждает "Мастера и Маргариту". исправь название темы в начале, невежа))))

"А религиозные мотивы - определённо извращены. И эта книга формирует представление о религии у школьника."
- религиозные мотивы и сами по себе одно большое извращение. а извращение извращений не считается)))

"крысиный яд". Линник, ты вообще что-нибудь знаешь хотя бы о крысах или свиньях? а о литературе? думаю, ты в жизни дай бог книг 10 прочитал и те учебники. если Библию читал, то значит можешь смело говорить, что прочитал ты 9 книг)).
ты бросаешься заявлениями, которых сам не понимаешь. я не советую тебе приходить в образованное общество. а советую не длить больше свои мучения и совершить ритуальное самосожжение.

вообще многие великие актеры (именно гении) умирают, сгорая на работе. и не вам, гнусной школоте и вонючим верующим, обсуждать их жизнь и уж тем более - смерть. и особенно это касается такой жалкой твари как УченикЖ, который даже пишет с ошибками и ни единого связного предложения не написал.
упомянутые этим подлым дебилом от Хреста, поганым его учеником, кстати, прожили ОЧЕНЬ сложную жизнь, особенно в 90-е и смерть их - вот от этой тяжелой жизни, которую они несмотря ни на что отдали любимому делу. честь им и хвала. особенно, памятуя о том, что жизнь дана нам только один раз и никакой лучший мир не вознаградит нас за нее.

а особенно не трогайте Булгакова. по тем же самым причинам, что я упомянул выше. вряд ли кто-то из вас, подлых сук, знает детали его биографии.
Аватар пользователя
premiumdomain.ru
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:43

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Schafschok 21 янв 2011, 16:43

Евгений а ты правильно подметил что это как крысиный яд,Булгаков зря исказил библейскую тему,хотя в сталинское время писать библейскую истину это было подобно смерти.
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron