ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Для различных раговоров.

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение sperans 21 янв 2011, 17:41

Ну Зверева я, вроде, забанил, однако надо отметить, насчёт книг, что я читал всё, что мог достать, сколько я книг прочитал - это реально трудный вопрос :)))
Аватар пользователя
sperans
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:38

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение keywiz 22 янв 2011, 11:16

"я читал всё, что мог достать"

Трудное же у тебя было детство, если ты достал всего 10 книг из которых одна - Библия, другая - Ховинд))))
Аватар пользователя
keywiz
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:03

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Schafschok 22 янв 2011, 11:23

Костя не переживай за Евгения ))) У него жизнь не в числе смертников
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Виталиk 22 янв 2011, 13:05

Ой вей, в группе завелись шахиды? Или так ты называешь неверующих? Иногда сложно понять твой безграмотный флуд.
Аватар пользователя
Виталиk
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:34

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Schafschok 22 янв 2011, 14:23

Новый Завет

"Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего идинородного,дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную"
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение The_DeATH 23 янв 2011, 01:15

***"Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"*** (позволю себе исправить хотя бы грамматику и орфографию в цитате)
Хм, интересная точка зрения. Однако, если продлить ход мысли дальше, то лучше уж это обговорить в личке.

Касательно "М и М". Я не как просто любитель, а как режиссёр и кинокритик, учившийся у В. Л. Чубасова, человека, который сам учил В. Бортко, попробую развеять миф об проклятье Булгакова.

Касательно проклятья и съёмок. Прежде чем снимать эту картину, ВСЕ места съёмок были освячены. Для этого был приглашён батюшка и проведён обряд. Так что с этой точки зрения факт проклятья лично я бы как верующая отвергла. А смерти и неудачи всех звёзд в съёмочной и актёрской группах я приписываю к совпадениям, причём весьма логическим.
1. Касательно смертей на съёмочной площадке. Их было 2. Имена: Кирилл Лавров(1925 г.р.) и Станислав Ландграф(1939 г.р.). Оба они были глубоко преклонного возраста, что уже подразумевает наличие тяжёлых заболеваний.
Кирилл Лавров умер от рака.А Станислав Ландграф -- от сердечного приступа. Да. Но об этом тоже говорили за кулисами театров, поскольку Лавров был ТЕАТРАЛЬНЫМ актёром, и в кино снимался мало. А Ландграф, как и Абдулов "сгорел" на работе делаем скидку на возраст.
Позже стало известно о смерти Абдулова. Но это тоже не сенсация. В последнее время сам актёр в своих интервью говорил, что устал, и ему трудно играть из-за болезни. В последнем интервью перед премьерой "М и М" стало лишь случайно известно, что у актёра рак. Но никто не ожидал, что актёр так быстро "сгорит". Очевидно, это из-за очень плотного графика работы.

2. Касательно несчастных случаев. Это только один случай с Александром Галибиным (Мастером). Он попал в автомобильную аварию. По его словам, это случилось на скользкой дороге. Он не справился с управлением, и его машину выкинуло в кювет, при этом сильно разбив. Однако сам актёр отделался только незначительными переломами и вывихами. Самое серьёзное, что он получил -- это сотрясение мозга, но и то небольшое. Теперь на здоровье не жалуется.

3. Касательно позитива. Сергей Безруков, сыгравший Иешуа, глубоко верующий человек. Живёт он себе нормально после съёмок, ждёт прибавления в семействе. И ничего такого с ним не случилось.
А у Александра Адабашьяна слепок его собственного черепа (он же кубок Воланда на балу) преспокойно стоит себе на полке рядом с книгами. И ничего, радует себе глаз хозяину. Он даже им гордится, своего рода.

Более никаких странностей, связанных с "М и М" в официальных изданиях нет. А сия информация мне известна из уст учителя, ибо все мы смотрели эту премьеру в обязательном порядке и потом разбирали на паре по режиссуре как модуль.

Касательно Булгакова скажу, что его таким сделал партия. Его , будучи в здравом уме, закрыли в псих. дом только за то, что он не хотел ничего писать на заказ партии. А имея на руках выписку из такого заведения, можно было распрощаться с возможностью продвинуть свои работы в печать. Ни одно издательство не взялось бы выдавать произведения психа. А это был единственный шанс у Булгакова прокормить семью, которую он любил. Вот и сломали гения идиоты.
Аватар пользователя
The_DeATH
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:57

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение The_DeATH 23 янв 2011, 01:25

***Но проблема в том, что эта книга сродни американскому боевику, в том смысле, что главные и "положительные" герои - полный отстой. А библейские мотивы - определённо извращены. И эта книга формирует представление о религии у школьника.***
Каждый может найти в этой книге то, что захочет. И каждый смотрит на её содержание со своего уровня восприятия. Нечего делать из художественного романа антихристианскую агитационную литературу. Булгаков просто писал то, что у него было в голове, излагал свой ход мысли.Этот роман -- философский труд о взаимоотношении людей в разные временные эпохи и при разных обстоятельствах. Тут вопрос стоит не о том, что Понтий, негодяй, распял Иисуса, а о том, как произошла встреча Понтия и Иисуса. Показана борьба Понтия-человека и Понтия-правителя внутри самого себя. И голова у него поэтому болит, а не потому, что на улице страшная жара.

В Библии есть хорошая фраза. Дословно не помню, но смысл её таков:"Кто стучтися в дверь, тому откроют". Только стучаться надо аккуратно, а не ломиться в дверь головой.
Аватар пользователя
The_DeATH
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:57

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Schafschok 23 янв 2011, 10:18

Грамотный грешник Андрей ))) Иисус часто притчами говорил к народу ,не все понимали смысл сказанного.У неверующих большие шансы сгореть как свеча от алкоголя,наркотиков,сигарет,от беспорядочного образа жизни, в похотливых развлечения

Студент тот о котором я упомянул в самом начале темы, слишком рано начал самостоятельную жизнь,много курил,был из богатой семьи,была у него девочка и машина.После второго курса обучения в техникуме ребята решили это дело отметить "красиво",посидели и потом мой приятель сел за руль в нетрезвом виде,на полной скорости он на своей машине врезался в дерево,смерть наступила мгновенно,он даже не затормозил убив себя и еще двоих своих друзей.С нас Бог не спросит за кровь этого парня,ему мы свидетельствовали о любви Христа но он не пошел по узкому пути,избрав широкий путь удовольствий по плоти.
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение nicolasam 23 янв 2011, 11:00

Костян, а причем тут М и М? Я аж прослезился от рассказанной тобой банальщины, но все таки? И после этого ты говоришь что можешь выстраивать логические цепи?
Аватар пользователя
nicolasam
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:41

Re: ПРОКЛЯТИЕ "Мастера и Маргариты"

Сообщение Виталиk 23 янв 2011, 11:47

"У неверующих большие шансы сгореть как свеча от алкоголя,наркотиков,сигарет,от беспорядочного образа жизни, в похотливых развлечения"
Неа. Это весьма сомнительный факт. Наоборот, в теории, из-за накладываемых ограничений, христиане куда более подвержены воздействию греха.
И да, не уклоняйся от темы.
Аватар пользователя
Виталиk
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:34

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron