ПРИТЧИ

Для различных раговоров.

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Nanci 16 окт 2011, 06:26

Про любовь очень красиво, спасиБо.
Аватар пользователя
Nanci
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:02

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Nanci 16 окт 2011, 06:28

Костя, а откуда столько познаний?
Аватар пользователя
Nanci
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:02

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Nanci 16 окт 2011, 06:44

Ученик Костя, Рилигия и вера-для тебя это одно и то же?
Религий множество- вера ОДНА
Религия видоизменяется, приспосабливаясь к социуму, вера осаётся неизменной
Религии грызутся по мелочам, оставляя в стороне главное.
Религия создаётся для масс, вера приходит к каждому
Религия ближе к власти, вера ближе к Богу
Я вот думаю, если я верю в Бога, живу по моральным устоям, люблю людей, но воспринимаю религию, как ступень к вере. Религия- неисчерпаемый источник знаний, если ты знаешь их-ты умён, а когда начинаешь их понимать и использовать изберательно- ты мудр. Ведь так? В конце пути Вера выше религии. Но как привести людей к вере... Религия зачастую толкуется, как закрепощение. И властью она используется в этих же целях... А многие верующие становятся слепыми фанатиками...люди не хотят думать...
Аватар пользователя
Nanci
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:02

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Schafschok 17 окт 2011, 11:11

Бог не спросит

1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.
2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.
3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.
4 . Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.
5 . Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.
6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...
7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.
8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.
9. Бог не спросит, почему ты так долго не каялся и не исправлялся - Он с любовью поведет тебя к твоему новому дому на небесах.
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Nanci 17 окт 2011, 11:36

Хорошо сказано. Ты мудрый человек. Но видимо и хороший дипломат и реформатор.) Меня не всегда принимают христиане... Обычно это достаточно сложные люди.
Аватар пользователя
Nanci
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:02

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Schafschok 12 янв 2012, 15:08

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Schafschok 04 фев 2012, 01:17

ЧТО ЕСТЬ СВЕТ?
Мудрец, беседуя с учеником, спросил его.
- Какой путеводный свет для человека?
- Свет солнца!
- А когда солнце зашло?
- Лунный свет.
- А когда луны не видно?
- Огонь служит ему светом.
- А когда зашло солнце, луны не видно, и погас огонь, что является для человека путеводным светом?
- Речь. Человек идёт туда, где слышна речь, пусть даже там абсолютная тьма.
- А когда солнце зашло, луны не видно, погас огонь и замолкла речь, какой у человека путеводный свет?
Что остаётся делать человеку в полном молчании, без зрительных образов, наедине с самим собой?
- Не знаю, - ответил ученик и смущенно опустил голову.
- Если есть внутри человека источник душевного света, он никогда не заблудится в окружающем мире.

Желаю чтобы твоя душа всегда излучала этот неземной Свет!!!
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРИТЧИ

Сообщение BonusArt 04 фев 2012, 02:10

Бывают дни - в окнах дожди стеной
ночью кино черно-белых снов
твои огни гаснут почти, позови Меня,
Я зажгу их вновь...
Аватар пользователя
BonusArt
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:02

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Schafschok 04 апр 2012, 11:13

Ты говоришь: «Это невозможно!»
Бог говорит: «Все возможно» Луки 18:27

Ты говоришь: «Я слишком устал.»
Бог говорит: «Я успокою тебя» Матфея 11:28

Ты говоришь: «Никто не любит меня.»
Бог говорит: «Я люблю тебя» Иоанна 3:16, 13:34

Ты говоришь: «Я не могу продвигаться вперед!»
Бог говорит: «довольно для тебя благодати Моей» 2Коринфянам 12:9

Ты говоришь: «Я не понимаю окружающих меня вещей»
Бог говорит: «Я буду направлять твои шаги» Псалом 3:4-5

Ты говоришь: «Я не могу этого сделать»
Бог говорит: «Ты все можешь» Филлипийцам 4:13

Ты говоришь: «Я не способен»
Бог говорит: «Я способен» 2 Коринфянам 9:8

Ты говоришь: «Я не могу простить себя»
Бог говорит: «Я прощаю тебя» 1 Иоанна 1:9, Римлянам 8:1

Ты говоришь: «Я не могу справиться с этим»
Бог говорит: «Я обеспечу тебя всем необходимым» Филлипийцам 4:19

Ты говоришь: «Я боюсь»
Бог говорит: «Я не дал тебе духа боязни» 2 Тимофею 1:7

Ты говоришь: «Я всегда озабочен и разочарован»
Бог говорит: «Возложи на Меня все свои заботы» 1 Петра 5:7

Ты говоришь: «У меня недостаточно веры»
Бог говорит: «Я даю каждому меру веры» Римлянам 12:3

Ты говоришь: «Я недостаточно умен»
Бог говорит: «Я даю тебе мудрость» 1 Коринфянам 1:30

Ты говоришь: «Я чувствую себя одиноко»
Бог говорит: «Я никогда не покину тебя» Евреям 13:5 .
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРИТЧИ

Сообщение restan 21 июн 2012, 15:35

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.

Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»

Друзья, Так давайте искать и в жизни только хорошее, светлое и радостное, и мы обязательно будем получать от жизни в основном только приятные подарки...!!
Аватар пользователя
restan
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:14

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron