ПРИТЧИ

Для различных раговоров.

Re: ПРИТЧИ

Сообщение restan 21 июн 2012, 15:38

Давным-давно, в одной восточной стране жила семья — мать, отец, маленький сын и дедушка. Дедушка был уже очень старенький и доставлял всем много хлопот, куда больше, чем ребенок. То опрокинет на себя еду, то откроет калитку в огород, и козы там все вытопчут, то чуть дом не подожжет, стараясь развести огонь в очаге.

И вот однажды жена говорит мужу:

«Нам стало слишком трудно жить вместе. Старик выжил из ума и совсем ничего не понимает. Посади его в корзину, отнеси подальше в лес и оставь там».

Муж уже хотел было идти за корзиной, как услышал слова сына:

«Папа, когда оставишь дедушку в лесу, не забудь принести корзину обратно домой!»
«Зачем?»
«А когда Вы с мамой состаритесь, она понадобиться мне,чтобы отнести ВАС в лес».
Аватар пользователя
restan
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:14

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Ратникова Ксения 02 июл 2012, 05:48

Не на земле,а внебе живёт один человек-----Кон-ики.Он живёт один.Думает,что надо человека сделать.Взял глину,сделал.Как его оживить?Тот не дышал.Оставил его,пошёл к отцу.
---Вот,отец,надо как-то,чтобы человек жил.
---Ты ему воздух накачай,он оживёт.
Пришёл,у него руки и ноги оказались переломанные.
---Эй,сын,человек вечно не живёт,он заболеет.Нарочно у тебя так вышло?
---Как нарочно?Я его оставил целого.
---Нет,человек живёт,живёт и умрёт.
Он пришёл обратно,дал ему воздух,человек ожил.Как быть?Кон-ики опять один живёт.Тёрас-най одна живёт .Этот человек пошёл к ней,и они вместе стали жить.
На земле людей вообще не было.Они две берёзовые ветки сломили,дома положили,потом эти ветки людьми стали.
(с) Мифы народов Ханты и Манси

во как на самом всё деле было!!!!!
Аватар пользователя
Ратникова Ксения
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:47

Re: ПРИТЧИ

Сообщение британец 13 июл 2012, 08:30

Значит ты поклоняешься этому Конику - по Сеньке и шапка
Аватар пользователя
британец
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:52

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Schafschok 13 июл 2012, 08:55

У него бох это звуки музыкальных инструментов и песни некоторых его кумиров
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Пузатое 26 окт 2012, 14:26

Три каменщика

В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по строительству великолепного собора. Руководитель работ был монахом. Ему поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников. И вот монах решил посмотреть, как работают каменщики.

Он выбрал трёх каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их профессии.

Подойдя к первому каменщику, он сказал:
- Брат мой, расскажи мне о твоей работе.

Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся голосом, полным злобы и негодования:

- Как видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни. Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Моё лицо осунулось, а волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я умру задолго до того, как собор будет построен.

Монах подошёл ко второму каменщику.

- Брат мой, - сказал он, - расскажи мне о своей работе.
- Брат, - ответил каменщик тихим, спокойным голосом, - как ты видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее. Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме, гораздо лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И всё это стало возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору своё умение, и он тоже одаривает меня.

Монах подошел к третьему каменщику.

- Брат, - сказал он, - расскажи мне о своей работе.
- Брат, - ответил каменщик голосом, полным радости и широко улыбнувшись. - Видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в ширину и длину. И с каждым прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу. Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя здесь, я не только воплощаю своё умение и своё ремесло, я делаю свой вклад в то, что ценю и во что верю. Вселенная, отражённая в соборе, воздаст каждому из нас. Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершённым, он будет стоять ещё тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой Всемогущий послал на эту землю и меня.

Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.
Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:20

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Schafschok 11 ноя 2012, 09:52

# Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошел их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.
- Что ты хочешь сделать? - спросил отец.
- Деревянную кормушку, - ответил малыш. Из неё папа с мамой будут кушать, когда я вырасту. Исх.20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

# Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами. Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить. Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. Остальные восемь участников услышали его плачь. Они замедлили бег и оглянулись. Они остановились и вернулись обратно… Все…
Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?» Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Вся толпа встала с мест и зааплодировала. Аплодисменты длились очень долго… Те кто это видел, до сих пор об этом говорят. Почему? Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем что самая важная вещь в жизни – значит намного больше чем побеждать для себя. Самая важная вещь в этой жизни – это помогать другим побеждать. Даже если это означает что нужно замедлить или изменить собственную гонку.
Если ты поможешь другим, ты сможешь изменить свое сердце и сердца кого-то еще… «Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча»
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Re: ПРИТЧИ

Сообщение Schafschok 16 ноя 2012, 13:51

ГДЕ ЖЕ ДОЧЕРИ?
Три женщины брали воду из колодца и о дочерях говорили. А рядом на скамеечке старичок отдыхал.
Вот одна мать рассказывает, какие у её дочери наряды красивые. Другая голос своей дочки расхваливает. А третья - молчит.
Только женщины набрали воды - три девицы идут. Одна в платье нарядном. Другая поёт звонким жаворонком. А у третьей - ни нарядов не видать, ни голоса не слыхать.
Стоят матери, дочерями любуются. Две красавицы гордо прошли мимо. А их подружка к своей матушке подошла, коромысло с вёдрами на плечи взяла и понесла.
Спрашивают женщины у старика:
- Ну, какая из наших дочерей тебе больше понравилась?
А старик и отвечает:
- Да где же дочери? Я только одну дочь и видел.
Аватар пользователя
Schafschok
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron