у армян на данный момент два гос-ва : Армения и Арцах.. у нас две армии) будем работать на появление и других гос-в.. так что не стоит заострять внимание на такие слова
Говорил бы лучше "армяне Арцаха" и никаких претензий не было бы. Хотя возможно правильно что он говорит "народ Арцаха", просто напрегает что армяне любят себя всегда отделять от других армян.