Вопросы священнику

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Re: Вопросы священнику

Сообщение Доми 21 янв 2011, 17:01

Как вы оцениваете роль Царя Папа в истории Армении вообще и ААЦ в частности?

Свою лепту внес и за что был и убит...
Храни Вас Господь!!!
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Вопросы священнику

Сообщение Доми 21 янв 2011, 17:03

Что такое грех как таковой...и что хуже? Грех воображаемый, или осуществленный??
Грех - это стать спиной к Богу и по инерции отходить от Него...
Не зависимо маленький или большой грех...
Есть грехи помыслом, словом и делом... все взаимосвязанно... Как говорил Господь, что кто посмотрит на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал...
Храни Вас Господь!!!
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Вопросы священнику

Сообщение Доми 21 янв 2011, 17:04

Спасибо всем!!!
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Вопросы священнику

Сообщение GEOIINSPECTION 21 янв 2011, 17:16

Грех - это стать спиной к Богу и по инерции отходить от Него...
Не зависимо маленький или большой грех...
Есть грехи помыслом, словом и делом... все взаимосвязанно... Как говорил Господь, что кто посмотрит на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал...
_______________________________________________
Отец Гевонд во времена Иисуса Христа женщины не одевались так как сейчас себе позволяют, я думаю что на скромно одетую женщину трудно посмотреть с вожделением , а если женщины одеваются в современном обществе не назовешь скромной одеждой , и такой взгляд у мужчины автоматически возникает при взгляде на женщину, по вашему мнению , как должна одеваться Христианская женщина/девушка?и еще я заметил такую вещь , Христианки очень часто одевают платок не как нужно, тогда разве имеет смысл его надевать? ,если просто на голову накидывает, и еще где написано про то как нужно одеваться Монахине?
Аватар пользователя
GEOIINSPECTION
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 06:34

Re: Вопросы священнику

Сообщение fotom 21 янв 2011, 18:50

Добрый Вечер, Отец Гевонд!
1. Правильно ли я понимаю то, что смирение - это осознание того, что без Бога мы ничто?
2. Уверенность в себе - это тоже грех, как и гордость?
Спасибо !)
Аватар пользователя
fotom
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:00

Re: Вопросы священнику

Сообщение Thorin 21 янв 2011, 19:37

Уважаемый отец Гевонд, как Вы относитесь к людям, которые не хотят связывать себя ни с одной религией, считая религии чем-то вроде корпораций, зарабатывающих на людях и подгоняющих их в нужное русло. т.е допустим человек живет праведно, т.е никого не обижает, всех уважает и проч проч, но не отождествляет себя ни с Христом, ни с Магомедом, считая что Бог у нас всех один и что все люди от одной обезьяны произошли вобщем)))

второй вопрос меня волнует давно на самом деле и путем каких-то логических изысканий ответа на него я не нашел. я очень много читал в Библии, да и в Ваших видеоблогах видел как Вы говорите о том, что нужно каждый день благодарить Бога, что нужно каждый день молиться ему, просить и еще раз благодарить. объясните мне пожалуйста, зачем Богу нужны наши мольбы и благодарности, если он всемогущий и вселюбящий?

спасибо большое, надеюсь мои вопросы никого не оскорбили, пытался быть максимально корректным.
Аватар пользователя
Thorin
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:42

Re: Вопросы священнику

Сообщение Завирин Владислав 22 янв 2011, 00:54

Свою лепту внес и за что был и убит...
Храни Вас Господь!!!
_______________
Благодарю и еще небольшое уточнение.
То есть с вашей точки зрения роль Царя Папа положительна ?
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Вопросы священнику

Сообщение Доми 22 янв 2011, 02:44

Благодарю и еще небольшое уточнение.
То есть с вашей точки зрения роль Царя Папа положительна ?
Смотря с какой стороны смотреть... Для меня лично он отделил Церковь от влияния Рима...
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Вопросы священнику

Сообщение Доми 22 янв 2011, 02:50

по вашему мнению , как должна одеваться Христианская женщина/девушка?и еще я заметил такую вещь , Христианки очень часто одевают платок не как нужно, тогда разве имеет смысл его надевать? ,если просто на голову накидывает, и еще где написано про то как нужно одеваться Монахине?
Одеваться нужно скромно, чтобы не было стыдно пред отцом...
Смысл - нужно покрывать голову...
на счет одежды монахини - у разных разная одежда, поищите в инете...
храни Вас Господь!!!
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Вопросы священнику

Сообщение Доми 22 янв 2011, 02:54

1. Правильно ли я понимаю то, что смирение - это осознание того, что без Бога мы ничто?
2. Уверенность в себе - это тоже грех, как и гордость?
Спасибо !)

1. можно сказать, что да... смирение - это так же осознание своей греховности...
2. уверенный человек знает что последнее слово за Господом и без Него не может ни чего - тогда правильно... Но это не означает, что если человек имеет дар и не испольщует - думая, что я ничто и т.п. - это грех...
вспомнити притчу о талантах... если Господь Сам доверяет нам что дает нам дары и на наше усмотрение? а тот похоронил ибо не имел уверенности в себе...
храни Вас Господь!!!
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron