Мы ими гордимся!!! Это интересно!

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Re: Мы ими гордимся!!! Это интересно!

Сообщение Dimabww 19 фев 2011, 15:23

Магнитно Резонансную Томографию - армянин изобрёл)))

Первые биологические клапаны сердце появились в Армении - преподша сегодня сказал)
Аватар пользователя
Dimabww
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:16

Re: Мы ими гордимся!!! Это интересно!

Сообщение Kentwolf 19 фев 2011, 15:24

Сергей Довлатов. На половину армянин, наполовину еврей. Мать тбилисская армянка Нора Сергеевна. Родители развелись когда Сергей был ещё ребенком и он всю жизнь прожил с матерью.
" У меня никогда не было ощущения что я армянин, но и евреем я себя никогда не чувстввовал. И до последнего времени на беды армян я смотрел как на беды любого другого народа, пока не встретил Гранта Матевосяна. Он на меня совсем не похож-настоящий армянин, с ума сходит от того, что происходит у него на Родине. Он такой застенчивый, искренний, добрый, абсолютно ангелоподобный человек, так что подружившись с ним, я стал смотреть как бы его глазами...Вот так через любовь к нему во мне проснулись армянские чувства, моя армянская половина!!
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Мы ими гордимся!!! Это интересно!

Сообщение Kentwolf 19 фев 2011, 15:25

быть армянином...это постоянная тяжелая работа.
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Мы ими гордимся!!! Это интересно!

Сообщение Kentwolf 19 фев 2011, 15:47

Из книги французского армяноведа

...Старый город Иерусалим, самое святое место на земеле поделен на 4 отдельных квартала. Три квартала -еврейский, христианский и мусульманский. Четвертый-армянский!
То обстоятельство что армяне уцелели в городе такой напряженной внутренней жизнью является доказательством их необычайной жизнестойкости.

В Париже самое первое кафе ыло открыто армянином, а ещё раньше им же было открыто кафе в Вене, сделал это тот самый армянин-врач, которй помог прорвать осаду Вены турками. Лечащим врачм польского короля Яна во время осады Вены был армянин;
армянином ,уважаемым человеком вовей Индии был врач обслуживающий гарем Акбара Великого, правителя Могольской Империи в Индиив 1536г, чей приёмный сын был армянином иусыновлен Акбаром в младенчестве, и почитался в Индии как величайший поэт своеговремени.

У польского "Байрона"-Словацкого мать была армянкой, как и учемпиона по шахматам Гарри Каспарова (во время землетрясения в Спитаке Каспаров продал свою бриллиантовую корону победителя, чтоб выручить средства на помощь пострадавшим от землетрясения),
у Гурджиева или у аббасидского халифа Аль Мустади, который правил всем арабским миров за исключением Египта, где чуь раньше власть держали армянские визири.
В королевских жилах правителей ерусалима с давних пор текла армянская кровь. Когда король Ричард Льиное сердце женился шафером на его свадьбебыл армяннин!!!, поледний король Армении изгнанник , живший во Франции учил француского короля ирать в шахматы. Существовало даже мнение среди французских и европейских историков, что чеовеком в железной маске был армянский патриарх Константинополя.

Впервые йогурт в США был изготовлен и выпущен в продажу армЯнским семейством Коламбиссян, так же как и зеленая краска на долларах, первый шёлковый флаг США был изготовлен из шелка, произведенного армянскими шелководами!!!!!!!
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Мы ими гордимся!!! Это интересно!

Сообщение Kentwolf 19 фев 2011, 15:52

Уильям Сароян об армянах:
"Хотел бы я знать, найдётся ли в мире сила, которая способна уничтожить этот народ,это малое племя скромных людей,чьи войны все отыграны и проиграны, , чьё государство полностью уничтожено (было написано до распада СССР), чья литература не прочитана, музыка не услышана, ана молитвы больше нет ответа.
НУ же,вперед! Уничтожьте Армению! Удастся ли вам. Пошлите их в пустыню без пищи и воды. Сожгите их дома и церкви. А потом посмотрите, не окажется ли, что будут они петь и смеяться, петь и снова возносить молитвы. Потому что если хотя бы двоим из них доведется встретиться в этом мире, увидите- они создадут новую Армению"
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Мы ими гордимся!!! Это интересно!

Сообщение Kentwolf 19 фев 2011, 16:06

Кристофер Уокер:
"Если бы бы под Сардарапатом армяне потерпели поражение, слово Армения стало бы просто географическим термином"
Руковолил майским сражением 1918 года генерал Мовсес Силиков.
.
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Мы ими гордимся!!! Это интересно!

Сообщение Kentwolf 20 фев 2011, 17:55

немного о футболе!

Джузеппе Фавалли. Игрок Сборной Италии по футболу,защитник.Так же выступает за AC Milan
Мать-итальянка, отец-выходец из западной Армении

Хоакин Богоссян, игрок Аргентинского Нюз Олд Бойз, арендован из Уругвайского Серро
Уругвайский Армянин

Джанлука Дзамбротта,титулованный игрок сборной Италии, обладатель Суперкубков Италии и Испании, вице-чемпион Европы, чемпион мира,защитник, так же выступает за AC Milan
Армянин по отцу

Юрий Джоркаефф,футболист, бывший полузащитник(нападающий) сборной Франции по Футболу
Отец-Калмык, мать-Армянка

Мишель Дер Закарян! футбольный тренер Clermont Foot Auvergne 63 (Ligue 2) Франция
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron