Свадебный авандуйт (адат)

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение BS-Traffic 23 янв 2011, 21:12

#88
Krestnaya † Mat
այսօր՝ ժամը 17:57
у меня маленький вопрос к девушкам )
просто сегодня у меня беседа была..вот вспомнила...
кто из вас хотябы раз ночевал у подруги? ну у близкой подруги ,которую и родители знают итд..
_________
было один раз вроде )))
Аватар пользователя
BS-Traffic
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:27

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение joni-levidze 23 янв 2011, 21:12

#97 Лан, выкладывай, о чем у вас шел интеллектуальный спор?)
Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:06

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение pavelaleksashev 23 янв 2011, 21:15

#99 Влияние семьи должно перевешивать все остальные, на то она и семья.

Конкретно не понял эту часть фразы: "а в твоем случае играют значение больше личные качества.." - какое ко мне лично отношение?
Аватар пользователя
pavelaleksashev
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:46

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение BS-Traffic 23 янв 2011, 21:17

должно, никто с этим не спорит ))

я же к Эмме обращалась ) про личные качества..)
Аватар пользователя
BS-Traffic
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:27

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение pavelaleksashev 23 янв 2011, 21:20

А вот теперь понял))
Аватар пользователя
pavelaleksashev
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:46

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение deezo 23 янв 2011, 21:22

да нет никакого спора и не было))
просто я рассказывала про случай с девушкой из Питера,которую готы убили..ну так вот я ведь писала о том,что мать виновата.. я по прежнему придерживаюсь этой мысли...естетсвенно отгородить от всего и всех невозможно ,но все же по максимуму нужно стараться...ну так вот я вспомнила,что часто на папу обижалась,потому что когда жили в Германии..а жили мы в поселке.. там тихо ,спокойно ну прям одни пенсионеры..коровы по дорогам ходили ,но при этом все по европейски..у нихдаже навоз какой то другой..ну так вот к чему я..просто мне папа при всем этом никогда не разрешал оставаться у подруги дома...хоть они у меня бывали и всех родители знали...они любили всякие пижамные вечеринки с печенюшками устраивать.. в палатках летом спали... а я потом только на утро в школе слушала их рассказы...обидно было...но папа ведь оберегал...и так же в Москве..ни разу меня не пустили к подруге..в8 вечера обязятельная явка дома ...зимой и то раньше..а эта девушка в в 16 лет была где то там в библиотеке (ужене помню) и об этом мама знала ..я свою 16 летнюю дочь ни за что не пустила бы одну в такую ночь..а отмазка вроде я у подруги переночую.. вообще сума сводит.. в 16 лет девушка не должна ночевать у подруги....наверное это дело каждого...но я так же как и мой папа ,свою дочку ни к какой подруге не пущу..береженного Бог бережет..

ну вот и все.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение Syria 23 янв 2011, 21:22

///#91 Если теория принципиально неопровергаемая, то она просто бесполезная. - прошу объяснить причинно-следственную связь. В смысле откуда такой вывод?///

Все очень просто Карен. Что есть опровергаемость? Это по сути возможность проверить истинность теории - пусть даже мысленно. Проверка в свою очередь означает, что по итогом проверки может быть получен такой результат, который опровергнет теорию и докажет, что она ложна (опять таки, пусть даже мысленно) - от этого и название опровергаемость. Если для некой теории любая проверка, любой эксперимент принципиально не может опровергнуть данную теорию, то кому нужна эта теория, если мы даже не можем быть уверенны, что если ошибаемся, то когда-нибудь наша ошибка может быть обнаружена?

Другой вопрос, если мы говорим не о науке. Вне науки, такая теория может кому и нужна, может кому-то она дает надежду. Скажем утверждение "инопланетяне существуют, просто мы их пока не смогли обнаружить" очевидно не возможно опровергнуть (хотя можно доказать, если инопланетян таки обнаружат) и в научном плане она бесполезна, но для кого-то может быть инопланетяне стали смыслом жизни и ему эта теория нужна.
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение pavelaleksashev 23 янв 2011, 21:24

Я имел ввиду практическую пользу, а не научную. Я на этом вопросе себе докторскую делать не собираюсь))
Аватар пользователя
pavelaleksashev
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:46

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение pavelaleksashev 23 янв 2011, 21:26

#105 - ужасы какие-то рассказываете.

))) я бы вообще на расстояние больше, чем можно ухватить взглядом, одну бы не отпускал))))))) вот такой я тиран и деспот!)) Гы-гы-гы!
Аватар пользователя
pavelaleksashev
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:46

Re: Свадебный авандуйт (адат)

Сообщение Syria 23 янв 2011, 21:28

Аааа, ну если говорить о практической пользе, то возражений у меня нету :) В принципе все что угодно может принести кому-то практическую пользу.
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron