Австрийская пощечина туркам

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Австрийская пощечина туркам

Сообщение Завирин Владислав 27 янв 2011, 12:18

Выступление турецкого посла в Австрии, обвинившего Австрию и австрийцев в том, что турки плохо тут интегрируются, вызвало не утихающую до сих пор волну возмущения в обществе.

Посол Турции в Австрии Кадри Эджвет Тезджан в одном из интервью Die Presse., обвинил австрийские власти в ужесточении миграционной политики и создании барьеров для турецких иммигрантов. «К туркам в Австрии относятся, как к вирусу, а местные власти ничего не делают для того, чтобы помочь 250 тысячам турецких иммигрантов интегрироваться в обществе»

«Местные жители не хотят видеть женщин в платках, – сказал дипломат. – Но в платках нет ничего противозаконного. Не надо нам указывать, каждый сам вправе решать, что носить на голове. Если здесь предоставлена свобода купаться нагишом, то должна быть предоставлена и свобода носить платки». Кроме того, посол отметил, что, если бы в Вене не находились штаб-квартиры ОПЕК, ОБСЕ и других международных организаций, он и дня не оставался бы в Австрии.

Реакция австрийских политиков не заставила себя долго ждать. В частности, депутат австрийского парламента (партия «Союз за лучшее будущее», BZЦ), Эвальд Штадлер, выступил на одном из пленарных заседаний.

"Господин федеральный министр, я хочу обратиться с запросом, который касается турецкого посольства. Дословно: «Министр по европейским и иностранным делам должен безотлагательно объявить турецкого посла Эквета Течкана «персоной нон грата» и потребовать его немедленного отзыва и возвращения в Турцию». (Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.)

Уважаемые дамы и господа, я не собираюсь демонстрировать, подобно моему коллеге ван дер Беллену, политкорректность, падая на колени и называя этого турка «ваше превосходительство». Нет, дорогие «господа» турки — слово «дамы» я не произношу, всё равно никаких дам в турецком посольстве нет. Так вот, господа, — я начну с убийства. 3 июня 2010 года — совсем недавно, г-н федеральный министр, — в турецком городе Искендерун архиепископу Луиджи Падовезе было нанесено восемь ножевых ранений в область сердца: 26-летний мусульманин Мурат Алтун с криком «Аллах акбар!» («аллах велик») набросился на священника. Архиепископу удалось вырваться, он выбежал на улицу и умолял о помощи, в то время как убийца преследовал его. Никакой помощи священник не получил. Нападавший догнал его и почти отрезал ему голову — она держалась лишь на лоскуте кожи.

С 2008 г. в Турции убито несколько христианских священников. И что вы сказали на это? «Подумаешь, какая драма»? Я прекрасно знаю, дамы и господа (обращается к левым депутатам) — вас эта драма нисколько не волнует! Это же турки — ваши друзья, дамы и господа! Вам должно быть стыдно, вот в чём причина! Именно такой реакции я от вас ожидал. Ваши разговоры о свободе вероисповедания — сплошное ханжество и лицемерие! Когда католическому архиепископу отрезают голову, вы молчите!

А теперь позвольте мне обратиться к господам из турецкого посольства. Я не хочу даже представлять себе, какой вой поднимется, если кто-нибудь тронет пальцем какого-нибудь имама — называть их «священнослужителями» невозможно! Никогда никто ни разу не напал у нас на служителей вашей религии, а у вас, в вашей стране, такое [в отношении христианских священников] происходит постоянно! Обратите на это внимание, г-н посол!
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Австрийская пощечина туркам

Сообщение Завирин Владислав 27 янв 2011, 12:18

Вы недовольны тем, что турки плохо интегрируются? Но мы не просим вас посылать нам сюда всяких безграмотных неучей из Анатолии. Ваши исламисты из Анатолии со средневековым мышлением нам тоже не нужны! Существ, которые способны живьём закопать свою 16-летнюю дочь за «внебрачные отношения», оставьте, пожалуйста, себе! Г-жа Мультоннен, не хотите ли вы выразить сочувствие этой девочке, заживо зарытой в землю?! Поскольку она не была католичкой, вам позволяется ей посочувствовать!

(Снова поворачивается к левым) Мы не просили вас посылать их сюда! Турки посылают к нам этих людей, а потом обвиняют нас в том, что они плохо интегрируются! И в это самое время сами турецкие госдеятели говорят им — вы не должны интегрироваться! Эрбакан разъезжает по Европе и заявляет, что «интеграция и ассимиляция — это преступление против турецкого народа!» А известно ли дамам и господам из правящей коалиции, всем этим романтикам толерантности и защитникам прав человека, что в турецком законодательстве существует параграф 301, согласно которому слова посла, буде они сказаны о Турции, а не об Австрии, рассматриваются, как уголовное преступление?! «Умаление турецкой нации, государства, республиканских институтов» ведёт, дамы и господа, к тюремному заключению на срок от 6 мес. до 2 лет.

Это в Турции, чей посол смеет учить нас чему-то! Садитесь в свой «Восточный экспресс» и отправляйтесь в свой Стамбул, в этот ваш «рай мечты», г-н посол! Вам следует знать, что наша страна — это не только романтики-толеранты, но и люди, которым надоело «одностороннее движение за толерантность», вами, г-н посол, столь успешно осёдланное. В Австрии есть политики, которые не позволят вам заниматься подобной эксплуатацией, политики, прислушивающиеся к мнению и голосу народа, на дух не переносящего всю эту безответственную болтовню!

источник:Baznica.info
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16


Re: Австрийская пощечина туркам

Сообщение Xand 27 янв 2011, 12:31

Где этот Эвальд Штадлер? Дайте я его расцелую что ли!)
Аватар пользователя
Xand
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:38

Re: Австрийская пощечина туркам

Сообщение deezo 27 янв 2011, 12:38

Вааа...надо же ..европейцы и так умеют выступать...даже слов не нахожу что сказать по этому поводу..я в легком шоке..
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Австрийская пощечина туркам

Сообщение Завирин Владислав 27 янв 2011, 15:31

вот где поставил ЕС точку кто был прав насчет протоколов.

Евросоюз приветствует подписание армяно-турецких протоколов по сотрудничеству, при этом выражая сожаление в связи с тем, что по причине неконструктивности Турции удобный момент для их ратификации был упущен. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Армения - ЕС, прошедшего в Брюсселе 1-2 декабря. При этом в документе содержится призыв продолжить усилия в направлении нормализации армяно-турецких отношений. В качестве жеста доброй воли Комиссия призывает Турцию до ратификации протоколов разблокировать границы с Арменией. Комиссия также призывает Анкару без каких-либо предусловий наладить дипломатические отношения с Ереваном. При этом в заявлении подчеркивается, что армяно-турецкий и карабахский процессы не связаны и не обусловлены друг другом. Далее в заявлении делается ссылка на резолюцию Европарламента от 18 июня 1987 года о политическом решении Армянского вопроса, в которой Европарламент признает Геноцид армян в Османской Турции в начале 20-го века. В документе также выражается удовлетворение в связи с тем фактом, что Армения с уважением относится к памятникам культуры иных народов на своей территории.
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Австрийская пощечина туркам

Сообщение Thorin 27 янв 2011, 15:42

http://ru.wikipedia.org/wiki/Германия_самоликвидируется

книженция вышла такая, очень всем рекомендую. когда она вышла, все ее дико хаяли, ангела меркель назвала это позором. прошло некоторое время и его дело нашло поддержку у немцев
Аватар пользователя
Thorin
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:42

Re: Австрийская пощечина туркам

Сообщение deezo 27 янв 2011, 17:23

в книге Тило Саррацина говорится о том, о чем помоему и так все знают)
кстати в Германии моего одноклассника так звали) я подшучивала над ним , так как тило это тряпка)
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Австрийская пощечина туркам

Сообщение Xand 27 янв 2011, 17:29

ты в Германии училась?
Аватар пользователя
Xand
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:38

Re: Австрийская пощечина туркам

Сообщение deezo 27 янв 2011, 17:32

жила 5 лет..
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron