Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение Доми 31 янв 2011, 12:21

«Никогда не погибают народы, умеющие в минуты тягчайших бед и унижений сохранить свое национальное достоинство. Не погибнет и Армения» (В. Гордлевский).

После известных событий в Москве, после чтения многих блогов и постов на форумах решил поговорить о страхе...

Страх это животное состояние - инстинкт самосохранения особи, вида...
Для животных это естественное состояние, которое помогает им выжить. Этот страх у них проявляется по разному.

К примеру у зверей проявляется как злость, ненависть, одним словом зверство - это состояние дает пищу, что и сохраняет их от вымирания, т.е. живут сыто...
У зайцев проявляется в виде трусости, постоянной тревоги не быть съеденным зверьми. И это состояние у них естественное, что и сохраняет их от вымирания...

Но такое состояние - трусость и зверство, точнее животный страх для людей считается грехом.
Апостол говорит, что совершенная любовь изгоняет страх, а поэтому где есть страх - там не может быть любви, надежды и веры, там всего лишь срабатывает животный инстинкт самосохранения, что есть последствие падения Человека.

Как и животных, так и людей этот страх проявляется по разному.
Зависит от нрава, воспитания и среды обитания, а так же от жизненных условий, от статуса в обществе и от мн. др.

Поэтому у одних проявляется в виде агрессии, ненависти, злобы. Здесь можно сказать, что (для таких людей) лучшее средство защиты это нападение с проявлением агрессии, чтобы напугать "жертву", которую боится на подсознательном уровне. И такой человек не признает, что он боится.
Такие люди "обитают стаями", где живут волчие законы, и поэтому они "сильны" в стае и нападают стаями.... Такими легко управлять и делать некого рода зомби и поскольку они тусуются "стаями", то в них легко срабатывает эффект толпы, где каждый себя чувствует героем. Им кажется, что они сильны и могут все..
Но если такого человека оставить одного, то в нем проявится другой вид страха - трусость, поэтому такие не могут положить душу за ближнего, у них нету высших идеалов, у них есть кумиры, которым слепо поклоняются и хотят быть на них похожими...

У других проявляется в виде трусости, человекоугодия, раболепства, предательства...
Такие живут ниже травы, тише воды, они не хотят высвечиваться, а наоборот делают все, чтобы слиться с доминирующей массой общества, где и обитают. Хотят угодить кесарю и поэтому всегда готовы раболепствовать, и как хамелеон менять "кожу", - веру, язык, фамилию... и все для того, чтобы выжить и не быть "съеденным" другими...
Но не дай Бог, если такой попадет в "стаю"... Хватит только того, что "озлобится" на таких, каких он сам был когда-то...

Первый тип страха проявляется у "хозяев", которые на подсознательном уровне бояться "гостей", у которых второй тип страха, который проявляется в том, чтобы не обидеть "хозяев"...

Может я не прав, не знаю, но точно однозначно, что в любви нет страха.
Кто любит, тот не предаст, ибо слабый и трус предает, ибо сильный тот, кто любит, как и говорил Нжде.

Сильный может прощать, а слабый мстить.
Сильному не нужно утверждаться, а слабый утверждается через ненависть и раболепство...
Сильный может положить душу за ближнего, за Родину, за Веру, ибо не боится смерти, поскольку любит, а слабый будет бояться смерти...
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение Доми 31 янв 2011, 12:21

А к чему все это я сказал?
Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано!

Может это Божие предназначение для Армян жить в других странах?
http://fr-ghevond.livejournal.com/2928.html

Просто хотел сказать: "не бойся малое стадо, имей веру во Христа, не раболепствуй и не будь зверем, а будь достойным учеником своего Господа Бога!!! Не забывай свою Мать Церковь и свою Родину. Защищай свое все не из-за ненависти к врагам, а из любви к ко всему святому для тебя: Семья, Родина, Церковь. И поэтому, чтобы ты ни делал, поступай мудро с молитвою, ибо без мудрости все добродетели ничто и ни кому не нужны. И где бы ни был помни слова Св. Вартана: ""Неосознанная смерть – это смерть, смерть же осознанная - бессмертие""… ", которые актуальны всегда и во всяком месте!!!

Гевонд Вардапет
Иерусалим 2010
http://fr-ghevond.livejournal.com/56900.html
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение oppoligraf.ru 31 янв 2011, 12:37

"Может это Божие предназначение для Армян жить в других странах?"

Нация может жить и развиваться полнокровно только в пределах своей исконной территории. Диаспора - это дух торгашей, а жить на Родине, значит исповедовать крестьянский путь - путь здоровый, полноценный!
Аватар пользователя
oppoligraf.ru
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:26

Re: Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение Доми 31 янв 2011, 12:58

может и так ))))
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение Доми 31 янв 2011, 13:00

давал ссылку: http://fr-ghevond.livejournal.com/2928.html

там говорю об этом: Может это Божие предназначение для Армян жить в других странах?"
Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:06

Re: Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение Dimabww 31 янв 2011, 16:39

Спасибо за слова
Аватар пользователя
Dimabww
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:16

Re: Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение Nick Cherry 31 янв 2011, 19:02

я репатриант
вернулся в Армению

и только тут понял КАК много истерии, паники и просто лжи
возводится армянами в диаспоре да и в самой Армении
по поводу "ах этой ужасной жизни в Армении"

"я хочу но невозможно"
"постройте мне швейцарское общество, и так уже и быть, я приеду"

ааа(истерика!!) коррупция! ужас! ужас! ужас!

самое забавное что это пишут и истерят люди не из Швейцарии и даже не из Германии, а из России.

они готовы унижаться на чужбине
работать на разных работах
терпеть многое, - беспредел, преступность, мигалки чинуж, обыденную грубость ментов, социальное неравенство..
и даже стараться всячески оправдывать его

НО
но только не в Армении

"тут я хочу работать только президентом
ну ладно -в крайнем случае директором"

а иначе - "ергиры ергир чи"
Аватар пользователя
Nick Cherry
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:48

Re: Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение Nick Cherry 31 янв 2011, 19:29

"" У других проявляется в виде трусости, человекоугодия, раболепства, предательства...
Такие живут ниже травы, тише воды, они не хотят высвечиваться, а наоборот делают все, чтобы слиться с доминирующей массой общества, где и обитают. Хотят угодить кесарю и поэтому всегда готовы раболепствовать, и как хамелеон менять "кожу", - веру, язык, фамилию... и все для того, чтобы выжить и не быть "съеденным" другими...
Но не дай Бог, если такой попадет в "стаю"... Хватит только того, что "озлобится" на таких, каких он сам был когда-то...

Первый тип страха проявляется у "хозяев", которые на подсознательном уровне бояться "гостей", у которых второй тип страха, который проявляется в том, чтобы не обидеть "хозяев"...

Может я не прав, не знаю, но точно однозначно, что в любви нет страха.
Кто любит, тот не предаст, ибо слабый и трус предает, ибо сильный тот, кто любит""

-------------

спасибо отец Гевонд за эти слова
они очень актуальны
Аватар пользователя
Nick Cherry
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:48

Re: Не призываю АРМЯН - возвращаться в Армению, ибо мне этого не дано, но...

Сообщение Kentwolf 04 фев 2011, 12:07

Тигран, другим тяжело начинать всё опять с нуля...В 90 переехать и начать снуля, наконец чего то добиться..и поехать там опять начинать с нуля..
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron