Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение deezo 03 фев 2011, 22:38

///Да представь себе если сравнить грубо ,то одинакого.Я могу так сказать потому что живу в городе в котором уживаются азербайджанцы,чеченцы,дагестанцы,грузины,армяне итд итп..///

На самом деле вот это ключевой момент - ты судишь по своему окружению, по тому, что ты видишь вокруг себя. Это конечно нормально, но только до тех пор, пока ты не начнешь окружающую себя действительность проектировать на все армянство.
___________________________________
я это не проектирую Ваагн... я просто говорю ,что вижу... а вижу то,что все Кавказцы друг с другом уживаются намного лучше,чем это делают в России..тут есть некая общность, которая делает нас в какой то мере одинаковыми...Ты там про Тибет упомянул... так он где , а мы где..Мы тут на Кавказе и за Кавказом,все прилипшие друг к другу...что мне до тибетцев ,если тут под боком кавказцы...Вряд ли ты будешь отрицать,что от кавказцев ты отличаешся не так ,как от тибетцев или еще кого то с каких то гор ,которые тысячами км в дали от тебя.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение deezo 03 фев 2011, 22:41

Сергей,естественно эта фраза "законы гор" ,слишком обобщающая...
Ваагн сказал,что адаты ,это не законы гор...

адаты это часть ,один из пунктов законов гор.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение Syria 03 фев 2011, 22:49

КМ, ну мы же разбирались что есть "законы гор", а горы, они везде горы.

Кстати, как здешний зануда, хочу спросить: а почему ты пишешь "Мы тут на Кавказе и за Кавказом", а не скажем "от Армении до Кавказа рукой подать" или "от кавказцев ты отличаешся не так ,как от тибетцев", а не "кавказцы от нас отличаются не так, как тибетцы"?
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение deezo 03 фев 2011, 23:03

Ай местный зануда) я знаю к чему ты клонишь,но и не думай даже)
Да возможно в первом варианте лучше было бы написать от Армении до Кавказа,но во втором я написала на не "нас" а "ты",потому что в даный момент я к тебе обращалась и приводила лично тебе пример и вообщето это не стольпринципиально ведь так?Ты же суть понял?
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение Завирин Владислав 03 фев 2011, 23:03

я например не совсем понял шо есть в твоем понимании законы гор ?
и что входит в это понятие.

лично для меня это адаты, понятия принятые у нас, которые в большой ( но не все) части сходны с адатами сев. каказцев.
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение Syria 03 фев 2011, 23:11

Сергей, так если это адаты, давай называть их просто адаты :)

А так, это просто неписанные правила поведения и ничего более. Причем мы в данном случае сильно отличаемся от северокавказцев, так как писанные правила, а точнее самые настоящие законы, в отличии от них, у нас все же были.
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение Syria 03 фев 2011, 23:13

///вообщето это не стольпринципиально ведь так?Ты же суть понял?///

Суть-то понял, но ты же знаешь, я мало что зануда, так еще и нацик. Мне приятно, когда исходная точка Армения и армянин :)
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение deezo 03 фев 2011, 23:16

я написала так ,как написала и не задумывалась о том что тебе приятно...это наверное логично так?)
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение Завирин Владислав 03 фев 2011, 23:17

Сергей, так если это адаты, давай называть их просто адаты :)

А так, это просто неписанные правила поведения и ничего более. Причем мы в данном случае сильно отличаемся от северокавказцев, так как писанные правила, а точнее самые настоящие законы, в отличии от них, у нас все же были.

__________

ну если мы жители гор, а адаты это жизненные законы, то соотв-но наши адаты можно называть законами гор, законами наших гор ест-но. А то что есть различия и разные цивилизационные уровни, то это никто и не отрицает. Кстати , причем нельзя сказать что наше цивилизационное развитие однозначно во всем было и есть нам в плюс. Особенно сегодня.
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Избранное из ЖЖ ( про ассимилянтов , манежке и т.д.)

Сообщение Завирин Владислав 03 фев 2011, 23:41

Тигран Ян отжег про справку))

/////мы что пряники, чтобы нас "любили"? хотя нет - вчера уже нескольких "полюбили" - если бы не милиция и спортивное сложение ребят, то они бы не выжили. но люди склонны к иллюзиям, как наркоманы, наверное это облегчает им жизнь. можно даже справку из минкульта носить о том что "наша культура намного древнее" (видел я эту культуру) //////
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron