Кандаяногейт руководитель Администрации президента Армении подаст в отставку вслед за мэром и министром юстиции

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Кандаяногейт руководитель Администрации президента Армении подаст в отставку вслед за мэром и министром юстиции

Сообщение Завирин Владислав 06 фев 2011, 12:25

"Белые" против "черных" - 2: руководитель Администрации президента Армении подаст в отставку
Руководитель Администрации президента Армении Карен Карапетян. Коллаж: ИА REGNUMРуководитель Администрации президента Армении Карен Карапетян. Коллаж: ИА REGNUM

В ближайшие дни ожидается отставка руководителя Администрации президента Армении Карена Карапетяна. Об этом сообщает армянское интернет-издание Lragir.am со ссылкой на хорошо информированные источники.

Согласно публикации, вероятно, Карапетян подаст в отставку повторно после возвращения президента Армении Сержа Саргсяна из Москвы (первый раз, согласно СМИ, он это сделал после избиения сотрудника службы президентского протокола Арама Кандаяна уже бывшим мэром Еревана Гагиком Бегларяном - ИА REGNUM Новости). Серж Саргсян в эти дни участвует в российской столице в саммите глав СНГ. В публикации говорится, что на сей раз никому не удастся заставить Карапетяна взять свое заявление обратно. Далее отмечается, что сотрудники Администрации дружно бойкотируют Карапетяна и отказываются заходить в его кабинет, для получения каких-либо поручений. При этом они полушутя говорят, что опасаются, что "Карапетян сдаст и их".

Дело в том, что ушедший в отставку мэр Еревана Гагик Бегларян расправился с Кандаяном не без помощи Карапетяна. Желая наказать "обидчика" своей супруги, он обратился к главе Администрации президента, а тот не стал отказывать и вызвал своего сотрудника на экзекуцию. Последний провинился в том, что попросил супругу Бегларяна пересесть на другое кресло во время концерта тенора Плачидо Доминго, поскольку супруга экс-мэра заняла кресло рядом с президентом, что запрещено протоколом.

"В сложившейся атмосфере Карапетян не способен работать далее и желает оставить свой пост", утверждает Lragir.am, отмечая, что Карен Карапетян "сдал своего сотрудника не случайно, а сознательно".
Ytro.ru

Между тем, всплывают новые подробности связи Карена Карапетяна и мэра в отставке Гагика Бегларяна. В выпуске от 7 октября газета "Чоррорд Инкнишхануцюн" опубликовала статью под заголовком "Фактор Карена Карапетяна в Айгестанской разборке", в которой рассказывалось о драке, которая произошла в ереванском районе Айгестан с участием сыновей высокопоставленных должностных лиц. Вооруженная разборка произошла между сыном бывшего начальника уголовного розыска Арабкирского района Симона Агазаряна, военнослужащим Ашотом и младшим сыном руководителя Администрации президента Армении Карена Карапетяна, Нареком. "Карен Карапетян поднял по тревоге силы Полиции и обратился за поддержкой к местным криминальным авторитетам. В результате, в отделении полиции Кентрона возбудили уголовное дело по части 4 статьи 258 УК Армении (Хулиганство, с применением или угрозой насилия, а также с уничтожением или нанесением вреда чужой собственности, совершенное группой лиц или организованной группировкой с применением оружия или предметов употребляемых в качестве оружия)". Источники газеты сообщили, что инцидент был исчерпан после того, как миротворческую миссию на себя взял мэр Еревана Гагик Бегларян. "В районе Айгестан авторитетное слово "Черного Гаго" (так называли своего бывшего мэра ереванцы - ИА REGNUM Новости) не смогли проигнорировать, и "сопляки" уважили его наставления", - отмечает "ЧИ". По слухам, "Черный Гаго" взял на себя также вопросы Военной полиции, в том числе добился прекращения уголовного дела".

Существует версия, согласно которой, Арам Кандаян был выдан Карапетяном на избиение Беглаярну в качестве благодарности за его заступничество в вышеописанном инциденте.
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Кандаяногейт руководитель Администрации президента Армении подаст в отставку вслед за мэром и министром юстиции

Сообщение Завирин Владислав 06 фев 2011, 12:43

Кадровые перестановки в Армении будут продолжены: СМИ
СМИ Армении. Коллаж ИА REGNUMСМИ Армении. Коллаж ИА REGNUM

Вечером 9 декабря распространился слух о том, что Серж Саргсян решил сместить с должности начальника Управления пенитенциарных заведений при Минюсте Армении Айка Арутюняна, пишет газета.

Попытки газеты уточнить эту информацию плодов не дали. В администрации президента пообещали дать в связи с вопросом комментарий, но так и не дали.
Slon.ru

"Очевидно, что вопрос в повестке дня стоит. Еще несколько месяцев назад говорили о том, что Айк Арутюнян сменит на посту губернатора Гегаркуникской области Армении действующего губернатора, члена партии "Процветающая Армения" Нвера Погосяна. По нашим сведениям, подобные перестановки носят пропагандистский характер: Серж Саргсян избавляется от тех чиновников, чье имя ассоциируется с событиями 1-2 марта 2008 года. Это ему нужно, чтобы "чистым" вступить в предвыборную кампанию",. Напомним, что 8 декабря подал в отставку мэр Еревана Гагик Бегларян. Следом, 9 декабря указом президента Армении был смещен с должности министр юстиции Геворг Даниелян.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, по неподтвержденным пока сведениям, уволена с работы главбух администрации президента Анаит Закарян и еще 4 сотрудника администрации.
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Кандаяногейт руководитель Администрации президента Армении подаст в отставку вслед за мэром и министром юстиции

Сообщение Завирин Владислав 06 фев 2011, 12:43

Брат экс-мэра Еревана также будет смещен с должности: СМИ
Армянские СМИАрмянские СМИ

По сведениям газеты ", брат уже бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна - начальник Агентства по госзакупкам Акоп Бегларян - уже несколько дней не выходит на работу. По имеющейся у газеты информации, он просто избегает появляться там.

"Ходят слухи, что вскоре он тоже будет смещен с должности", - пишет Жаманак.

Напомним, мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку 8 декабря. Ранее в администрации президента Армении подтвердили информацию об инциденте с участием ереванского градоначальника. В частности, как сообщало ИА REGNUM Новости, Бегларян подверг избиению сотрудника протокольного отдела аппарата президента Армении Арама Кандаяна.
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron