Межрелигиозный брак

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение Sauber 09 фев 2011, 18:22

понять то поняла....от того что я это понимаю, ситуация лучше не становится.... я думаю ты тоже понял о чем я...)
Аватар пользователя
Sauber
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:23

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение deezo 09 фев 2011, 18:23

Ваагн, с таким же успехом полюбиЛ..не только полюбилА...
Это все понятно...но из крайности в крайность переходить не надо...мы говорим имено о даной ситуации...имеется ввиду одна любовь..любовь мужчины и женищины, не нетрадиционная не многоженство , не равзоды итд... а имено любвоь двоих,но из разных конфессий...

Вот тогда что говорить о тех людях ,которые полюбили раз в жизни..но вот не судьба была выйтизмауж или жениться....или же сами отказались из-за религии...но так и счастье свое в жизни не нашли...остались одни без детей и так не поянли ,что такое радость семьи....как к таким людям относиться...почему тогда такие люди не приобрели счастья? Ведь они не грешили и не стали идти на перекор ...почему им счастья не дано...

вот тогда вам еще одна крайность...
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение Syria 09 фев 2011, 18:24

///Ваагн, с таким же успехом полюбиЛ..не только полюбилА...///

Потому и написал "а" в скобках.
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение deezo 09 фев 2011, 18:24

в начале скобок вроде не было) или я уже слепну)
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение Sauber 09 фев 2011, 18:25

Эмм они обрели счастье...т.к. они счастливы в своем "мазохизме"....они упиваются этим " я любил/ла один раз...и больше ни - ни...видите какие мы одинокие.....вот на какие жертвы мы пошли"..... причем опять же, это может проходить на подсознательном уровне...
Аватар пользователя
Sauber
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:23

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение Syria 09 фев 2011, 18:25

Ты просто была не внимательна :) Конец дня, все таки.
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение deezo 09 фев 2011, 18:28

возможно.)
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение Borkin 12 фев 2011, 00:28

#1
Vahagn Kor 1 дек 2010 в 12:18
В соседней теме всплыл вопрос вопрос о межрелигиозном браке. Думаю этот вопрос заслуживает отдельной темы. Как вы думаете, допустим ли такой брак или нет и почему?
______________________________________________________________________________________________
Межрелигиозный брак…..допустим ли ??????ммм..
1.Если пара нерелигиозна,то для них естественно это сущый пустяк,но опять же до поры до времени…..
2.Если пара религиозна, то уже с первых дней,на мой взгляд, такую пару будут ожидать трудности….
В любой паре муж и жена должны быть едины, разная религия это далеко не маленькая деталь, на которую можно закрыть глаза…..оно о себе непременно даст знать….в особенности этот вопрос довольно остро встанет,когда придет время определяться с вероисповеданием ребенка….. каждый из родителей естественно желает своему чаду все самое лучшее, естественно ,каждому из родителей будет казаться,что его вероисповедание самое лучшее….вот тут -то, как раз таки и начнется «война»….к чему оно приведет???у всех по-разному…..но ни один конфликт,не проходит бесследно....
Лично для меня межрелигиозные браки не приемлемы….всегда конечно все можно свалить на чувство ,называемое ЛЮБОВЬЮ…..мол сердцу то не прикажешь…и т.д и т.п…..но ведь так тоже нельзя, внутри человека должен быть барьер,от всего чужеродного….который возникает , естественно,не сам по себе,это кропотливый труд родителей,который из года в год,граммотно , ,в голове у своего чада,все раскладывает по полочкам…… возможно я и ошибаюсь,чего-то пока недопонимаю,но на сегодняшный день у меня именно такое представление.
Аватар пользователя
Borkin
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 19:48

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение Филофея 12 фев 2011, 01:01

Возможно, но при одном условии - доминирование мужской культуры, религии, традиций и т.д ....
Аватар пользователя
Филофея
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 04:17

Re: Межрелигиозный брак

Сообщение deezo 12 фев 2011, 10:01

Все правильно Миша написал.Все возможно при желании, выход всегда можно найти.. Если уж две из разных конфессий нашли друг друга ,то ради того ,чтобы вместе ,девушка пойдет на какую то жертву..тоесть поменяет веру...так как иначе будет сложно.Но вся жизнь с препятствиями.У кого то стоит вопрос веры , у кого то проблемы характеров, нравов,привычек, традиций или вообще просто вместе не уживаются..Естественно мы не хотим ,чтобы наши девушки выходили замуж за других, ведь таким образом мы теряем еще по одному и более армян в будущем, так как выйдя замуж например за мусульманина, дети тоже будут ими ,даже если будут знать что в них течет армянская кровь ,все равно будут считать себя в первую очередь мусульманами .Но еще раз повторюсь ,что на этом свете все возможно лишь бы захотеть.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52