Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Kentwolf 11 фев 2011, 12:29

неужели ты Абрамыч и впрямь думаешь, что без помощи этих хитропопых бизнесменов карабахцы одни бы справились? Ты так думаешь, или машешь красной тряпкой подле моего носа?

"крутой бизнесмен", что даже не может помочь своему отечеству
он и помогает, как умеет, не все умеют и готовы стрелять! Кто то принесет больше пользы своей дипломатией и экономической хваткой ...
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Jaylan 11 фев 2011, 12:44

а оружие откуда брали?
Аватар пользователя
Jaylan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:08

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Kentwolf 11 фев 2011, 12:54

щас все возьмем и хором прилюдно ответим)
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Филофея 11 фев 2011, 15:56

Оружие откуда?:) ты правда не знаешь? :) почти всё оружие, которое там было это наследие СССР, а остальное это крохи, которыми даже одну деревню нельзя было бы защитить:). А сейчас оружие по большей части это продали или дали русские, притом по большей части неофициально. Чтобы говорить о том, что нам помогают 'наши патриоты бизнесмены' нам хотя бы на глаз прикинуть сколько процентов они дали своей исторической родине и тогда ты поймешь, что на это ноль по сравнению с теми млр-ми, которые они ежегодно выкидывают на благотворительность в странах, где проживают:). Каждый уважающий себя такой армянин посчитал за честь купить какой-нибудь ресторан, помещение в Ереване:). А в рез-те цены на недвижимость там стали, как в Москве и притом, что люди зарабатывают копейки:). Вы сейчас мне будете рассказывать про Азнавура, про школы, больницы, Шушу :), поймите что это меньше ничто:). Но вы и за это их благотворите, я не жадный - я просто справедливый. Для меня любой кто воевал в Карабахе дороже всех их вместе взятых с их гуманитарной помощью.
Аватар пользователя
Филофея
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 04:17

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение deezo 11 фев 2011, 16:10

лично мое мнение..оно не авторитетное в таких вопросах) но все же скажу..что в случае войны итд..нужны мобильные госпитали...а на это нужны финансы...гуманитарная помощь идет потом,когда начинают подсчитывать убытки... а мобильные госпитали нужны во время войны и и боевых действий...

соглашусь и с Мишей и с Араратом...
нужна военная сила в виде добровольцев и нужны финансы ,чтобы этих добровольцев подбодрить что ли..
не все могут вовевать как Арарат сказал,так пусть пашут иначе..лучше три богатыря чем 10 Петрушек...
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Jaylan 11 фев 2011, 16:25

там уже сказано было что основные капитаны были из ВНЕ

и то что США перестала помогать?

а еще, проблема не в том что там мало не мало, на этом малом - держиться Армения.
дело в том что каждый грит Я сдела все, а вы ничего
Аватар пользователя
Jaylan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:08

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Jaylan 11 фев 2011, 16:46

и добавлю что нельзя недооцениивать помощь оказанна после войны. кто то боролся за сохранение жизни, а остальные боряться за продолжение
Аватар пользователя
Jaylan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:08

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Kentwolf 13 фев 2011, 12:53

ПРо оружите я знаю...читал многот и не раз.но
Керк киркорян 1млрд долларов пожертвовал во время войны.и это тошлько один он.
Ахалкалакские армяне отправляли окупированному и голодающему Карабаху продовольствие, хотя сами жили в это время едва ли лучше них (война Грузии с абхазами и осами сказалсь и сидльно), армяне Ирана пачками отправляи деньги и золото для выкупа военнопленных.
Оружие СССР было и у тех и у других МИша, но у азеров его было гораздо больше, и не было практичсеки самолётов, и их купили на деньги, притом на деньги диаспоры.

Один в поле не воин. С голыми руками на танки не порёшь. А на танки нужны деньги.
Я могу сказать только , что если бы Карабахцы не встали на защиту своих домов, то конечно бы им никто не помого, и вряд ли бы заступился , но и без помощи они бы не справились....
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Kentwolf 13 фев 2011, 12:58

не все умеют воевать...правильно! это тоже искусство в своём роде...и лучше если будут воевать те, кто морально и физически к этому готов (хотя на мой взгляд морально эффективнее), чем те, кого силком затащат...
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Re: Духовная мобилизация армянской нации давно уже состоялась. Будет ли всё таки война?????

Сообщение Филофея 14 фев 2011, 03:53

Так потвоему карабахцы тогда были морально и физически готовы???))
значит старики за 70 лет, женщины и дети - этот контингент был более морально готовы к войне, чем мужчины от 18 - 50 лет, которые сегодня не то чтобы воевать, просто служить неготовы и косят службу в армии ?)))))))))

Арарат Хачатурян
вчера в 21:59
ПРо оружите я знаю...читал многот и не раз.но
Керк киркорян 1млрд долларов пожертвовал во время войны.и это тошлько один он.
________________________________________________________________
насчет таких цифр мне неизвестно, но если это правда значит наша столица хорошо наворовалась, так как таких денег до Карабаха точно не доходило, иначе бы карабахская армия купалась бы в оружии )))) по тем временам за такие деньги можно было купить всю русскую и не только русскую армию))) а на деле было иначе, азеры нанимали наемников из числа бывших офицеров советской армии, закупали оружие ...и т.д. ))))
Аватар пользователя
Филофея
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 04:17

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron