Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Сообщение Завирин Владислав 13 фев 2011, 12:31

Пра акыпасся...
.
Перевёл я цасы свой назат
И ат этово плакал я ноцю
Патаму цто земля наш вазврат
На адин цас пришлось нам атсроцить

Лобзик Азиков
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Сообщение Завирин Владислав 13 фев 2011, 12:35

Пра Гейдара...
.
Магуций был, как испалин
Кагда Гейдар был с нами
Паходка был как у павлин
Глаза как два цунами

Он лидер наша был страна
Наш обшенасяналны
Он сахранил прасент в вайна
Без двасять, но нармалны

Пастроил он труба балшой
Цтоб денег много было
Но пиркратился серсе бой
И тело вдург астыло

Теперь ево нет среди нас
И так в душа абидно
Цто живы всяки пидарас
А вот Гейдар невидно
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Сообщение Завирин Владислав 13 фев 2011, 12:42

Пра Гейдара...
.
Севодня жрать я так хател
Цто могз мой думал цто сканцался
Катлету сунул на вертел
Цтоб сам сабойу он врашался

Зажарил так балшой катлет
Дастал из вертел с пылу жару
Такой красивы был катлет
Цто я назвал ево Гейдарм

Патом решил сажрать катлет
Пака сампсем не стал он стары
Но не уцол адин мамент
Цто я сажру тагда Гейдара

Паставил я ево на стол
И стал сматреть на мой катлета
И на себя я был так зол
Цто сам себя б убил за эта
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16



Re: Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Сообщение joni-levidze 18 фев 2011, 11:05

Шушинский, хошь я тебе реально креатив скину, Лобзер отдыхает, настоящие турецкие стихи, читала долга, пыталась вникнуть в глубокий смысл оных, но видно не доросла я еще до совершенства, каждый из них по два-три раза перечитывала. Такое наслаждение получила, чего и тебе желаю, почитай на досуге, устрой семейству вечер поэзии)
Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:06

Re: Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Сообщение joni-levidze 18 фев 2011, 11:09

"ЛЮДИ"

Как же я люблю тех людей!
Тех людей, что похожи
На людей, живущих в цветном,
Смазанном мире переводных картинок,
Наравне с курицами, зайцами и псами.

Анкара, август 1937
___________________________________

"МОЯ ТЕНЬ"

Надоело, устал тащить ее,
Годами она на носках моих ног;
Поживем немного в этом мире,
Она сама по себе,
Я сам по себе.

Анкара, сентябрь 1937
___________________________________

"КИЗИЛ"

Первые плоды дал в этом году
Кизил,
Три штуки,
К следующему году даст штук пять;
Жизнь длинна,
Подождем;
Что выйдет?
Боже, кизил!

Апрель 1940
_________________________

Пс.Пс. Пока этими насладись, я по желанию, тебе еще скину)
Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:06

Re: Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Сообщение Завирин Владислав 20 фев 2011, 10:33

Крыса- Друг Сепаратиста ?

Информация подобного рода на днях прошла в отечественных СМИ.
Наши недалекие журналисты из Азербайджана, решили, что умное и почти такое же древнее как наш народ существо - крыса , бежит в сторону Азербайджана исключительно в целях поддержки сепаратизма.

Однако если бы они действительно обладали аналитическими способностями на уровне вашего покорного слуги, то могли бы также как и я сделать элементарные выводы из случившегося и задаться несколькими интересными вопросами.

1- Кто обычно бежит первым с тонущего корабля ?
2- Почему не только крысы бегут в сторону Азербайджана, но и армянские военнослужащие ?
3- Почему простые граждане покидают Армению, в которой количество населения не дотянет и до миллиона ?
4- Почему армянские беженцы из Азербайджана вообще убежали куда угодно, только не в Армению ?

Как человек давно занимающийся конфликтологией в общем и карабахской тематикой в частности, могу предложить более логически выверенные сценарии.

Как известно жизнь в т.н. « Армении» не сладка , крысы же всегда питаются отходами жизнедеятельности человека. Чтобы сделать выводы о той или иной стране или народе, надо прежде всего обратить внимание на поведение этих древних , извечных спутников людей.

Как быть же крысе, если в самой « Армении» ее гражданам давно уже есть нечего, нередки голодные обмороки на улицах ? Не секрет, что крыса это высокосоциальное и очень умное животное , способное оценить кто в данном регионе имеет самые высокие экономические показатели и отличную перспективу.

Если уж граждане Армении как военные , так и гражданские не могут сами с собой ужиться и бегут друг от друга из этой страны, то какой смысл крысе оставаться в этом форпосте агрессии ? Есть и другой аспект такого поведения крыс. Ну например , Весь Мир давно знает, но предпочитает малодушно замалчивать веками то, что генетически Хаи не совместимы не только с азербайджанцами, но и вообще со всем что относится к живому , земному миру.

Так что крысы, оценив несравнимый уровень толерантности армян и азербайджанцев, приняв во внимание тот факт, что армяне давно уже рассорились со всеми своими соседями и не имеют никаких перспектив в случае начала операции по вызволению Гарабага- на инстинктивном уровне сделали свой выбор в пользу нашей с вами страны, дорогие мои земляки.

Это необычное событие наши СМИ должны грамотно использовать в информационной войне с Хайскими лоббистами, а не нести чушь о крысах пособниках сепаратистов, оскорбляя тем самым это животное, которое таким вот выразительным и недвусмысленным образом поддержало курс Гейдара Алиева вообще и территориальную целостность Азербайджана в частности.

Таким образом из случившегося должен наконец сделать выводы Весь Мир, если уж такие неприхотливые животные как крысы не могут ужиться с карабахским кланом , то что вы ждете от простых азербайджанцев ?

06/08/2009
Спец. кор Гагашев. Нет
Хан Кендынский
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Сообщение Завирин Владислав 20 фев 2011, 10:42

Хайская Нумерология.

Давно не позволял себе писать на тему армяно-азербайджанского конфликта, но два последних события вернули меня к суровой действительности, ради чего пришлось ехать в редакцию и набивать этот текст. Очень уж неоднозначные события произошли буквально впритык друг к другу. Вначале была сорвана выставка в Германии посвященная очередному Геноциду азербайджанского народа в Ходжалах , организованная фондом нашего политического гения Гейдара Алиева. А некоторое время спустя наступило 31 марта - День Геноцида азербайджанцев бандой 26 дашнакских комиссаров.

Несмотря на уже привычные акции геноцида в отношении нашего народа со стороны хайских оккупантов, я тем не менее провел дополнительное журналистское исследование на тему вынесенную в заголовок статьи. Вы спросите «а причем тут нумерология, тем более хайская нумерология, ведь не существует науки «нумерология с этническим оттенком»» .

И тут я вынужден был бы согласится с моим внимательным и вдумчивым азербайджанским читателем, если бы не одно но- мы имеем дело не с простым врагом, а врагом который по уровню коварства и мистического, глубинного подтекста даст большую фору любому другому народу. Тут можно вспомнить о такой особенности хаев, как обособление и привратное толкование любых символов, исторических событий и т.д. Это явление не обошло стороной и такую благородную науку как нумерология.

Однако к делу. Наш азербайджанский народ не по наслышке знаком с хайской агрессией, но никогда не обращался к цифрам так или иначе описывающим и влиющим на те или иные события. И зря ! Еще великие азербайджанские ученые, например такие как Насреддин Туси, знали о магической силе цифр. Каждый азербайджанец знает, что нагорно-карабахский конфликт начался с агрессии хаев именно в 88 году.
«Ну и что тут необычного и причем тут Германия ?» спросит рядовой азербайджанец, давно привыкший находить на своей Родине артефакты свидетельствующие о постоянных актах геноцида совершаемых хаями на протяжении всех последних 200-ста лет после пришествия в наш гостеприимных регион.
Тем не менее, хотел бы обратить внимание читателя на цифру «88». Как известно, Фашисты любят цифру 8. В латинском алфавите буква "h" — восьмая. Вот и получите 88 — Heil Hitler. Но мы совсем не придаем значения почему хайские дашнаки тоже облюбовали эту цифру и свято ей поклоняются даже в быту. Все просто , по той же фашистской схеме дашнакское приветствие звучит как « Heil Hayam» или в русской транскрипции « Хай Хаям». Наверняка многие из вас встречали подобные обращения хаев друг к другу, но не придавали значение тому, как это связано с фашизмом и Германией. К слову сказать, если у Хаев Отцом является Хайк, то у германцев Арми(е)ний.

Думаете это совпадение ? Как бы не так ! Не с этим ли связан срыв выставки посвященной Геноциду азери-тюрков в Германии ?
Не иначе – круговая порука. Одни совершают акты Геноцида, другие срывая мероприятия под теми или иными предлогами-покрывают агрессора. Про туристическую выставку в той же Германии , на которой т.н. «немцы» разрешили организовать сепаратисткий стенд в Европе, благодаря чему нашей делегации пришлось опять покинуть свою территорию, я вообще молчу. По этому поводу и так было немало написано в недавних публикациях в Азерб. СМИ.

Или вот еще факт. Как говорят Гитлер напутствуя германцев на зверства по отношению к евреям обращался к опыту армян , высказав в своей речи следующую мысль- « Кто теперь помнит о "геноциде" армян». То есть этим двум нациям не в впервой использовать друг друга, для оправдания своих беззаконий.
Кроме того, и германцы и хаи практикуют разные самоназвания, подобно преступникам постоянно меняющим внешность и паспорта. Как это понимать- то немец, то дойч, то германец, то гот ? Или - то хаи, то сомехи, то армяне, то вирменцы и т.д ? А если вспомнить что у и хаев и у германцев символом является орел, то последние сомнения в тайном сотрудничестве этих двух наций отпадут. Ну и наконец - и те и другие болезненно относятся к своему арийскому происхождению.
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Креатифф Публикася Лобзика пра азербеджански алпафит (газета бакински рабоци 30.11.2010г.)

Сообщение Завирин Владислав 20 фев 2011, 10:43

Вы скажите « ну вот накропал одну цифру «8» и раздул целую хайскую нумерологию. Но нет, мой пытливый азербайджанский читатель , это еще не все . К сожалению, в силу своей толерантности и доброты ты слеп и глух в отношении подлости и коварства в свой адрес.
Как ты знаешь ячейка Бакинских Дашнаков совершивших несколько геноцидов в отношении азербайджанцев, насчитывала 26 человек. И это , смею заверить, тоже неспроста. 2 6=8 - вот она – очередная зловещая Восьмерка, несущая смерть каждому азербайджанцу.
Мы не должны относиться к таким фактам спустя рукава. Ведь что такое цифра «8» ? « 8-ка » - это перевернутый символ бесконечности. Ты спросишь
« и что из этого следует?». Отвечаю-это означает бесконечность притязаний хаев на древнеазербайджанские земли, древнеазербайджанский мугам, на тюркскую Сары Гялин, на очередные районы , на Гарабаг и Шуши, на нашу кухню и даже в конечном счете на нашу жизнь. Именно поэтому мы не должны расслабляться и добиться победы над зловещими хайскими сепаратистами.

Спец. кор Гагашев Нет.
Всегда ваш Хан Кендынский
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron