[Новости]Новости ААЦ

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

[Новости]Новости ААЦ

Сообщение deezo 15 фев 2011, 12:32

Дорогие участники ,администрация просит вас воздержаться от излишних комментариев в этой теме.А так же просит ознакомится с правилами группы ,прежде чем вы решите оставить комментарий ,который как то может оскорбить или поставить под сомнение ААЦ.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: [Новости]Новости ААЦ

Сообщение deezo 15 фев 2011, 12:32

Встрача президента Армении Сержа Саркисяна с Армянской диаспорой Астраханской области РФ у памятника-хачкара установленного на пожертвования прихожан Армянской Апостольской Церкви ,,Святой Рипсиме,, г. Астрахани

Перед встречой, президент Армении Серж Саркисян, в сопровождении губернатора Астраханской области А.А. Жилкина, мэра г. Астрахани С.А. Боженова и других представителей областного и городского властей, в парке, который был благоустроен на пожертвования прихожан церкви ,,Святой Рипсиме,, г. Астрахани, где по благословению Главы Ново-Нахичеванской и Российской Епархии ААЦ Епископа Езраса Нерсисяна, установлен памятник-Хачкар посвященный к 450 летию г. Астрахани, 300 летию первой Армянской каменной церкви в России и 290 летию Епархии Армянской Апостольской Церкви в России, встретился с представителями Армянской диаспоры Астраханской области.

После возложения цветов к памятнику-хачкару состоялась неформальная беседа президента с местными армянами, во время которого, настоятель церкви ,,Святой Рипсиме,, священник Себеос Галачян рассказав о строительстве парка и установке памятника отметил, что данная территория является священным для астраханских Армян не только потому, что здесь до сороковых годов прошлого столетия, возвышался Армянский Успенский собор, но и потому, что на этом месте было прицерковное кладбище, где покоялись наши предки.

В своем слове, президент С. Саркисян, поблагодарив Армян-астраханцев за активное и достойное участие диаспоры в жизни области, в лице губернатора АО и мэра г. Астрахань, выразил признательност властям области за поддержку и уважение к Армянскому народу, докозательством которого является памятник-хачкар установленный в центре города.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: [Новости]Новости ААЦ

Сообщение deezo 15 фев 2011, 12:32

26 октября сего года, посол Армении в России Олег Есаян во время рабочего визита в Астрахань, посетил Армянскую Апостольскую Церковь ,,Святой Рипсиме,, г. Астрахани.

Во время беседы с представителями Армянской диаспоры Астраханской области гасподин посол, отметил важную и незаменимую роль Армянской церкви в жизни каждого Арменина, особенно в дали от родины.

Благодаря нашей Матери Церкви мы сохранили наши многовековые традиции, уникальную культуру, язык и нашу самобытность в течении столетий, отметил посол.

Верующий Арменин или нет, он всегда свято уважал церковь, потому что она являлась той единственной силой благодаря которой, не имея государственности, Армянский нaрод, несмотря не на что продолжал жить, созидать и дожыть до сегоднешнего дня.

Она и сегодня является неотъемлемой частью нашей независимой Родины и продолжает нести свою божественную миссию в жизни каждого Арменина в Армении, в России и во всем мире, сказал гасподин Есаян.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: [Новости]Новости ААЦ

Сообщение deezo 15 фев 2011, 12:32

«Открытие Татевской канатной дороги является добрым делом, претворенным в жизнь верующей душой» 20:42
«Наполненной ликованием душой приветствуем вас в сей памятный день, когда собрались мы на церемонии открытия канатной дороги, ведущей к древнему Татевскому монастырю, что является добрым делом, претворенным в жизнь верующей душой», - сказал 16 октября в Сюникской области Армении Католикос всех армян Гарегин II на церемонии запуска самой длинной в мире реверсивной канатной дороги, ведущей к монастырскому комплексу Татев. По его словам, Татевский монастырь своей великолепной красотой является одним из исключительных творений армянской архитектуры, на протяжении веков он был известным центром армянской духовной жизни, науки и культуры. «Все мы рады, ибо канатная дорога, как быстрое крыло древнего места паломничества поможет нам намного легче и быстрее добраться до Татевского монастыря и причаститься сокровенного таинства многовековой святыни, ставшей местом паломничества с апостольских времен», - отметил он.

При этом Католикос добавил, что здесь опекались наука и трудолюбивая воля, которые служили доброденствию и прогрессу людей. «Своей миссией Татевсий монастырь является возвышающимся монументом веры и ведущей к богу стези, где жили и были погребены святые, где обильны молитва и благословение», - сказал Гарегин II Католикос всех армян добавил, что для армянского народа новым благословением, благодатью и радостью является то, что благотворители, осуществившие построение канатной дороги, планирует также осуществить программу возрождения Татева, чтобы монастырь был полностью отреставрирован и пополнился новыми строениями и продолжил более плодотворную духовную, научно-образовательную и культурную миссию и оставался сокровищем и ценностью христианской культуры.

В свою очередь, Рубен Варданян, председатель Совета директоров и CEO российской компании «Тройка Диалог», член Совета попечителей Фонда национальной конкурентоспособности Армении, сказал, что был в Татеве 8 лет назад и именно тогда решил, «что проект «Возрождения Татева» - это необходимость».

«Все должны пытаться максимально помогать, чтобы места, подобные Татевскому монастырю, возрождались для всех, а не только для армян. Это святое место. Я счастлив, что это удалось, и это лишь начало пути к возрождению».

В 2008-ом году более ста людей разных национальностей и религий объединились вокруг этой идеи под эгидой фонда «Татев» Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд. Общей стоимостью в 50 млн долларов США, проект «Возрождение Татева» нацелен на повышение значимости комплекса путем совмещения его монастырской и туристической составляющих, а также на превращение региона в привлекательный туристический центр с процветающими местными общинами. Проект включает такие составляющие, как восстановление и сохранение монастырского комплекса, возрождение его монастырских и академических традиций, разработку туристических продуктов в речном ущелье и шести окрестных селах, а также развитие туристической инфраструктуры.

Кандидат в ряды памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, Tатев является одним из старейших и самых знаменитых монастырей Армении, а также научным центром беспрецедентной значимости. Надо отметить, что ведутся переговоры по занесению самой длинной в мире реверсивной подвесной канатной дороги в Книгу рекордов Гиннеса.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19

Re: [Новости]Новости ААЦ

Сообщение deezo 21 мар 2011, 17:48

и вот.
Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:19


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron