Турция

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Re: Турция

Сообщение Janeslie 23 фев 2011, 21:02

".госудраство становится уязвимым когда внутрення политика храмает .."
значит Армения крайне уязвима.
Аватар пользователя
Janeslie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 07:16

Re: Турция

Сообщение Janeslie 23 фев 2011, 21:06

Армяно-турецкий процесс и карабахская проблема взаимосвязаны: глава МИД Турции

"В Турции, как в некоторых европейских странах, не создавались гетто в отношении армян, поэтому справедливое разбирательство по данному вопросу имеет немаловажное значение", - заявил министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу"

"В 1915 году погибли не только армяне, но и турки. Относиться к этим событиям, как к проблеме только армянского народа, неверно", - сказал Давудоглу.

"Однако существуют такие моменты, которые должны не мешать, а напротив, способствовать мирному процессу. Ведь мы видели на примере переговоров Сирии и Израиля, как этот процесс сказался на проблеме сектора Газы. Поэтому переговоры между Анкарой и Ереваном должны вестись параллельно с переговорами между Азербайджаном и Арменией",- сказал глава МИД Турции.
Аватар пользователя
Janeslie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 07:16

Re: Турция

Сообщение Janeslie 23 фев 2011, 21:10

так что мне кажется, тут все крайне прозрачно! попытка приблизиться к Западу своей демократичностью, далее попытка перенаправить в другое русло тематику Геноцида армян, и как обынчо, привезать Нагорно-карабахский вопрос и регулирование отношений.
Аватар пользователя
Janeslie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 07:16

Re: Турция

Сообщение Janeslie 23 фев 2011, 21:11

а что касается нового поколения, то у власти таких людей я не вижу. Эрдоган жесткий антиармянист, который кстати сидел в тюрьме за разхжигание национальной розни.
Аватар пользователя
Janeslie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 07:16

Re: Турция

Сообщение Janeslie 23 фев 2011, 21:12

Ахмед Давудоглу ведет хитрую политику, однако от основого принципа не отойдет. а этот основной принцип - интересы Турции вопреки всему.
Аватар пользователя
Janeslie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 07:16

Re: Турция

Сообщение Завирин Владислав 24 фев 2011, 04:19

они пытаются в отличие от нас оседлать либеральную риторику.
говорю же нам надо учицца либерализму.
Аватар пользователя
Завирин Владислав
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:16

Re: Турция

Сообщение vlad007 24 фев 2011, 06:19

Полностью соглашусь с Андраником. Адвокат, Давутоглу произнес не только те слова которые вы привели в подтверждение сближения позиций Турции к Армении.

Есть еще строки привычные глазам каждого армянина...

«к сожалению, Конституционный Суд Армении принял решение, которое исключает создание комиссии историков, что было важно для Турции»

«даже если армяно-турецкие протоколы будут ратифицированы без достижения согласия между армянской и азербайджанской сторонами, то в случае обострения ситуации Турция вновь закроет границу»

А так же слова приведенные Андраником выше.

"В Турции, как в некоторых европейских странах, не создавались гетто в отношении армян, поэтому справедливое разбирательство по данному вопросу имеет немаловажное значение"

"В 1915 году погибли не только армяне, но и турки. Относиться к этим событиям, как к проблеме только армянского народа, неверно"

"Однако существуют такие моменты, которые должны не мешать, а напротив, способствовать мирному процессу. Ведь мы видели на примере переговоров Сирии и Израиля, как этот процесс сказался на проблеме сектора Газы. Поэтому переговоры между Анкарой и Ереваном должны вестись параллельно с переговорами между Азербайджаном и Арменией"

У меня вопрос к Адвокату. В чем сближение?
Аватар пользователя
vlad007
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:42

Re: Турция

Сообщение Роман В 24 фев 2011, 11:14

Арарат
"В Иране у меня друзья живут..и влияние там армян очень большое!!!"

Извини это не показатель влиятельности армян.
Армяне там хорошие образцовые граждане.Но никаких крупных рычагов влияния ни в какой сфере не имеют.

Арарат
"За страну готовы жизнь отдать это одно, осознавать что твои предки были ворами насильниками и убийцами и это плохо,это другое."

Осознавать что были ворами,насильниками и убийцами это конечно плохо но от этого даже у самых ярых сторонников того что эти события имели место,не говорит что они готовы жертвовать национальными интересами турции ради армян.Но большая часть воспринимает 1915никак поколение воров и убийц.А как поколение героев которые отстояли Турцию перед европейской интервенцией.


Арарат

"Сирии, Ливан (где армян президентов было больше чем остальных, включ и нынешнего преидента)"

Армян президентов там небыло много.Один раз только в Ливане.И полуармянин (по матери) в Сирии.Сейчас там нет президентов армян и не предвидиться!!

Арарарт
если учесть что до недавнего времени у них вообще не было президентов, то и этого было бы достаточно! (хотя ты уменьшаешь их число)

Где я уменьшаю их число,приведи факты.
До недавнего времени понятие относительно...
А про нынешнего президента армянина ты так ничего и не написал.

Арарат
что то ты очень болезненно относишься ко всему тому, что восхваляет армян, и принижает турков. Уже не в одной теме за тобой это замечал.

Не болезненно а реально.И где темы где принижают турков а армян восхваляют я проявил болезненность??))
Аватар пользователя
Роман В
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:49

Re: Турция

Сообщение joni-levidze 24 фев 2011, 11:16

///осознавать что твои предки были ворами насильниками и убийцами и это плохо,это другое.///
_________________________________

Покажите мне хотя бы одного представителя народа, который осознает, что его предки были таковыми?
Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:06

Re: Турция

Сообщение Kentwolf 24 фев 2011, 16:40

армяне которые были в карсе и в окресностях эрзурума рассказывали (ездили на дома своих предедов глянуть, и даже нашли, так как с тех пор мало что изменилось) что турки узнав что приезжие армяне хотят посмотреть окрестности и тд говорили " поможем вам всё посмотреть и найти , и совесть свою очистим".

В Иране на обьяектах по разработке ядерного оружия( или что там у ни х, из-за чего америка бесится) , половина инженеров-армяне, львиная доля Иранской экономики (Исфахан, Джугба,и тд) в руках кого? Правильно. Я не сказал, что вся, но довольно значительная часть, позволяющая вмешиватся в дела Ирана и направлять в нужное русло.

Я не могу доказать это взяв что то из инета, из слов тех, чьи родственники там живут , и к кому они часто ездят.

Ещё, Миша, ты говрил что армяне спюрка скупили недвижимость в Ереване и она взлетела в цене. А если бы они не купили, то это было бы скуплено как раз иранцами , русскими и другими заинтересованными иностр гражданами. А рост цен на недвижимость обуславливается в большей степени стабилизацией ситуации в стране, и возвратом и покупкой квартир армянами спюрка.
Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:52

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron