Происхождене армян. Произошли от армян.

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Nery 06 мар 2011, 15:20

Магдалена, девушка, Вы сейчас камень кидаете в своих соотечественников, говоря про армянских язычников. Я рассматривал архитектуру, историю Богов Армянских и другое... Но я хочу узнать именно про этнос, про его происхождение и про то, кто произошел от армян, если такое вообще было.
Тут я вижу есть взрослые люди, армянские националисты даже, может они и помогут ссылками на более достоверные источники по их мнению, потому что то что я искал, даже мне читать смешно)
За ссылку спасибо.
Аватар пользователя
Nery
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 03:10

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение joni-levidze 06 мар 2011, 15:22

Я не кидала ни камень, ни булыжник, поверьте, я даже не конкретно армянских этноверов имела ввиду, Вы по русским группа пройдитесь ситуация идентична, я не он родноверах как таковых говорила, я говорила о лжеученых ;)
Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:06

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Nery 06 мар 2011, 15:42

Вера... то уже второй вопрос)) Вернее третий. Пока эту тему отложим.
Аватар пользователя
Nery
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 03:10

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение joni-levidze 06 мар 2011, 16:27

#3
Zlobeyshen . Trolleanner сегодня в 15:01
Адиль, Вашим тюркским мнением о моём имени я не интересовался. Спасибо ;)
____________________________________

Пардон, забыла спросить, а почему "тюркское мнение"?
Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:06

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение GEOIINSPECTION 06 мар 2011, 16:31

Рус хотел тебе вопрос задать, ты тоже считаешь что во всех бедах "матушки" России виноваты жиды?
Аватар пользователя
GEOIINSPECTION
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 06:34

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Aramis_AV 06 мар 2011, 16:49

#24
Да просто он мой напарник по движению бозгурда и т.п. пантюркизма вот и рассекретил меня:)))

Vahagn Kor
Браво.

#20
Это исследование талышей советскими генетиками читал давно. Там можно им сделать поблажку за использование терминов аля- "вариант фарси" и исторических моментов, всё таки люди не лингвисты и не историки, а генетики, однако свою компетентность в своей профессиональной сфере они подтвердили и не раз. Назарова кстати очень хороший учёный.
Аватар пользователя
Aramis_AV
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:05

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Syria 06 мар 2011, 19:27

/// Но я хочу узнать именно про этнос, про его происхождение и про то, кто произошел от армян, если такое вообще было.///

Ну, учитывая, что это открытий вопрос, то ответа тут ты вряд ли узнаешь :) Есть несколько теорий. В целом достоверно можно сказать, что этногенез армянского народа примерно совпадает с временем существования царства Урарту. В это время из многочисленных местных и пришлых племен, индоевропейских и не очень, сформировался армянский народ. Вопрос о языковых предков армян более остро стоит. По одной версии это был язык группы местных племен, по другой - нет.
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение vladbobrov 06 мар 2011, 20:11

)))
Аватар пользователя
vladbobrov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:06

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение русл8 06 мар 2011, 21:52

Я читал про гаплогруппы армян , вообщем по ним нашей нации около 6500 лет ,и в основе лежит ближневосточный ген(самые близкие по гену нам это палестинцы и арабы Ливана) и написано что смешение очень сильное с одной из европейских народов было 4000 лет назад, в связи с чем предки переняли язык индоевропейский ,но народ не индоевропейский а ближневосточный , вообщем так вот!
Аватар пользователя
русл8
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:25

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Syria 06 мар 2011, 22:01

Я в генетике мало что понимаю, но то, что среди наших генетических предков были и ближневосточные племена, это несомненно.
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191