Происхождене армян. Произошли от армян.

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Армении, общаются здесь.

Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Nery 06 мар 2011, 12:51

Барев дзес.
Возможно такая тема уже есть, заранее извиняюсь в таком случае.
Собственно, по теме можно понять какие интересуют вопросы и думаю не только меня, а и других участников группы.
Общаюсь с армянами не раз слышал о том, что от этого народа произошли некоторые современные нации, типа итальянцев и французов. Зная о арменоидной расе, конечно же не стану противоречить этому, но так же хочу посчитать за факт прочитав какую-то либо литературу или статьи от вас. Проходя по армянским группам контакта, вы, пожалуй, первая группа, где так тщательно обговаривается армянство с грамотным подходом. Об этом я сужу по конкретным темам в этой группе. Конечно, все интересно, но не перечитаешь сразу. Потому главные вопросы, это те, от кого, когда и как произошли армяне и кто произошел от армян или от арменоидной расы.
Будет очень интересно прочитать, так же по возможности, будет о чем поговорить с близкими армянами :)
Спасибо!
Аватар пользователя
Nery
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 03:10

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Aramis_AV 06 мар 2011, 12:53

Слово "Troll" в его нике говорит само за себя)))
Аватар пользователя
Aramis_AV
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:05

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Nery 06 мар 2011, 12:54

Адиль, Вашим тюркским мнением о моём имени я не интересовался. Спасибо ;)
Аватар пользователя
Nery
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 03:10

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Мышк@ 06 мар 2011, 12:59

он не тюрок, а ты походу еврей
Аватар пользователя
Мышк@
 
Сообщений: 616
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:30

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Nery 06 мар 2011, 13:01

О_о если я поставил жидовский вуз, это не говорит о том, что я евгей)
Я написал что-то оскорбительное? Я попросил по-моему вполне вменяемую информацию, ЕСЛИ МОЖНО КОНЕЧНО. Чего переходить на личности в таком случае?
Аватар пользователя
Nery
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 03:10

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Мышк@ 06 мар 2011, 13:02

прощу прощение если словом евгей оскорбила ваши чувства.. раз не евгей значит можно продолжить дискуссию
Аватар пользователя
Мышк@
 
Сообщений: 616
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:30

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Syria 06 мар 2011, 13:10

"Арменоидная раса = армяне" ровно столько, сколько "монголоидная раса = монголы". Соответственно арменоид означает "происходящий от армян" не больше, чем монголоид означает "происходящий от монголов". Это антропологический, а не этнический термин - хотя многие часто путают.

Никакие нации, ну или почти никакие, от армян не произошли. То же самое про языков.
Аватар пользователя
Syria
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:24

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Nery 06 мар 2011, 13:26

Насколько я знаю, что у армян расовый тип не один, их несколько, типа средиземноморских и др. Но есть арменоидный, которые присущий итальянцам и ещё другим. Это говорит о том, что эти народы вышли с Армянского Нагорья и/или произошли от армян. Так же звучала версия о том, что те же евреи потомки армян, в этом я уж точно не уверен)
Всё же не могу этого всего знать и отрицать, так как фактов нигде ещё не встречал.
Аватар пользователя
Nery
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 03:10

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Мышк@ 06 мар 2011, 13:32

ак же звучала версия о том, что те же евреи потомки армян
***********

убей того, кто сказал этот бред.. данная формулировка показывает, что автор считает родителей семитских народов армян.. а это попахивает уже тугодумием.. судя по этой логике и арабы и ассирийцы тоже от армян произошли? бред
Аватар пользователя
Мышк@
 
Сообщений: 616
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:30

Re: Происхождене армян. Произошли от армян.

Сообщение Мышк@ 06 мар 2011, 13:34

встречный вопрос: с какой целю вы интересуетесь данным вопросом и кем вы сами являетесь по нации?
Аватар пользователя
Мышк@
 
Сообщений: 616
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:30

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Армения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron