Искуство быть собой!

Искуство быть собой!

Сообщение Катеринка 04 янв 2011, 05:02

Напишу об этом,в немного эфемерной форме. И так начнем.
Все начинаеться с поступков и мыслей, когда эти двое расходяться, начинаються проблемы. Мозги человека устроены так, что попробывав одно отказываешься от другого, возникають разногласия в восприятии и с каждым разом все сложнее удержать определенную картинку себя. Каждый из нас взрослееть и идет по трем ступеней развития, социльному, духовному и биологическому. Не воспитаешь чего-то одного, ты будишь несчастен обманывая себя. И тогда вступаеть в силу, искуство быть другим. Ты жаждешь стать кемто, отрицая самого себя. Причины бывають разные: недостаток любовь, внимания, понимания, секса, не способности самореализоваться.
Так вот вопрос: как остаться самим собой и полюбить самого себя, когда ты саморазрушаешься, становясь тем кем ты не являешься и теперь незнаешь кто ты.
Аватар пользователя
Катеринка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:27

Re: Искуство быть собой!

Сообщение Avril 04 янв 2011, 05:12

На мой взгляд надо полюбить себя, я неимею в виду стоять у зерала и любоваться собой хорошо ты одет или нет и при этом запихивать в себя всякое д..........о. Полюбить себя такого какой ты есть на самом деле, работать над собой, думать о своем теле о своих легких печени почках и так далее. Воспитовать в своем сердце любовь и понимание уважать людей не смотря на его стас и положение и недумать о том что Вселенная крутится только вокруг тебя. Многие умирая так и неоткрыв своего внутреннего потенциала. Никогда несоздавай себе кумира ибо потеряеш самого себя ты ничем не хуже но и нелучше кого-то. Работай над своим внутренним я и ты всегда будеш оставаться самим собой.
Аватар пользователя
Avril
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 06:21

Re: Искуство быть собой!

Сообщение All888 04 янв 2011, 05:55

да знаю! был момент когда я потерял себя((( принял навязаные ценности за свои, чужие мысли и даже образ мышления тоже воспринимал своим((( и самое поскудное что мне казалось, что мне это нравиться, это выглядело круто и мне так хотелось)) и получалось весьма не плохо... отступился от родительских наставлений. и поучений... пользовался спросом, у девуше, нравилось и пользовался этим( потреблял алкоголь, да и что там греха таить травку покуривал иногда((( думал пока молод надо от жизни взять все и т.д. и т.п. хана короче, простой такой потребитель, способный понять и сочувствовать только своим потребностям(((
но, к счастью случилось в моей жизни одно обстоятельство, весма поучительное для меня! некий переломный момент, когда смог переоценить буквально все в своей некчемной жизни... и стал ее менять, возвращаясь к заветам отца, вспоминая наставления, одним словом я нашол себя, лишь это ценно для меня, лишь это настоящее, и только так имее смысл жить!... тяжело было конечно. одновременно порвать столько знакомств. с псевдо друзьями псевдо подругами, да и до сих пор приходиться встречаться с ними случайно и т.д. многие из них меня так и не поняли, но есть и те кто понял и даже позавидывал, для некотрых даже пример стал)
быть собой при любых обстоятельствах!!! не зависимо от того. выгодно ли это, или способно навредить... и конечно любить себя и уважать надо! но не путать уважение и любовь к себе, с чувством привосходства над остальными, исключительности и т.д.
Аватар пользователя
All888
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:27

Re: Искуство быть собой!

Сообщение ulsatellit 05 янв 2011, 14:49

Быть собой значит играть по своим правилам, даже в чужую игру и на чужом поле.
Аватар пользователя
ulsatellit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:43

Re: Искуство быть собой!

Сообщение Avril 05 янв 2011, 15:00

(,,,,Твоя жизнь может быть полна блаженства. Но путь только один, второго пути нет. И вот этот единственный путь ты должен просто быть собой, каким бы ты ни был. Прими себя- в простоте и скромности. Прими себя как дар, принесенный тебе существованием; буть благодарен и начни искатьто, что поможет тебе-такому как есть-расти; поможет не стать чьей-то копией, но просто и подлинно оставаться собой. Нет экстаза выше, чем подлинно быть собой.....) (ОШО)
Аватар пользователя
Avril
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 06:21

Re: Искуство быть собой!

Сообщение All888 05 янв 2011, 15:02

Антонъ Мейгесъ
сего дня въ 23:39
1
Аватар пользователя
All888
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:27

Re: Искуство быть собой!

Сообщение pila 05 янв 2011, 15:06

Ребята, каждому из вас большое спасибо за такие слова, я уже не думала,что существуют мужчины способные так мыслить, просто немыслимо удивлена, молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красавцы!!!!!!!
Аватар пользователя
pila
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:33

Re: Искуство быть собой!

Сообщение Avril 05 янв 2011, 15:16

И тебе спасибо, что есть трезво и мудро мыслящие девушки.
Аватар пользователя
Avril
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 06:21

Re: Искуство быть собой!

Сообщение Yakodzuna 03 сен 2011, 10:25

Раскрутка (от 120р за 10 000) и формление (от 400р) групп ВКонтакте. связь icq 400330200
Аватар пользователя
Yakodzuna
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 08:40


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб знакомств

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron