Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение katrin80 25 янв 2011, 16:13

Прикольно? Да я говорю и думаю по русски,еще очень давно украинский на корню уничтожили. Если я нахожусь где либо в глухом селе,я автоматически перехожу на укр.
Аватар пользователя
katrin80
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:01

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение MrGlory 25 янв 2011, 16:22

Чужому навчайтесь та, свого нецурайтесь! Т.Шевченко.Українська нічим не гірша за інших!
Аватар пользователя
MrGlory
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:58

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение alpraz-buy 25 янв 2011, 16:24

Ну дык понятно человек привыкает ко всему, но я, если ты прочитаешь мой самый первый пост, написал там что просто не вижу смысла переучиваться.
У меня русскоязычные родители, я учился в русскоязычной школе а потом и русскоязычной академии. Смысл??? Пускай детки новое поколение уже украинизируются, им это удастца без труда, а вот меня уже не переучить.
Аватар пользователя
alpraz-buy
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 10:15

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение PhoinixRW 25 янв 2011, 16:36

Господа, я был в Монреале, так там своими глазами видел на улицах украинцев (их много, диаспора сильная). Однако, они и в Канаде забили на английский и французский. Живут своим миром и в общество практически не интегрируются и точно также, как и в Украине говорят ХАЙ АМЕРИКОЗЫ НАШЕЙ УКРАiНЬСКОЙ МОВОЮ РОЗМОВЛЯЮТЬ, НА КОЙ Х (ИКС) НАМ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ.
Аватар пользователя
PhoinixRW
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:34

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение Shev 25 янв 2011, 17:04

Особисто я за єдину мову-державну,але останнім часом питання,щодо вибору мови стоїть гостріше,ніж питання самого зміцнення української та очищення її від суржика.Якби політика нашої держави спрямовувала громадян не на розкол і не на суперечки,а на популяризацію і укорінення мови,при цьому не лише фактично,а й практично,питання мовного вибору просто відпало б самостійно.
Аватар пользователя
Shev
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:06

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение katrin80 26 янв 2011, 16:57

Анастасiя,я теж за це!
Аватар пользователя
katrin80
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:01

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение oles-ru 27 янв 2011, 11:39

Без базара Украинский.
Я из Беларуси и большую часть времени сматрю Интер.
Вы СУПЕР,неотдавайте свой язык и свою историю России,как это сделали Беларусы!!!
Аватар пользователя
oles-ru
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:06

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение HotBaby 27 янв 2011, 11:41

ого. приємно чути. дякую. Ілля. я гадаю тут можна спілкуватися Білоруською. тебе зрозуміють )))
Аватар пользователя
HotBaby
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:38

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение oles-ru 27 янв 2011, 11:46

Я так не думаю!!!
Просто общаюсь с людьмі із Украіны,і многіе просят пісать на Русском,так как не понімают,а я ваш язык очень понімаю!!!
Аватар пользователя
oles-ru
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:06

Re: Українська мова в Україні. за чи проти!!!

Сообщение HotBaby 27 янв 2011, 11:51

ну скажімо так я з захватом слухаю вашу "Троіцу". читаю ваше мультимедійне видання "34" та і мови схожі. а то шо не розуміють, то то їм просто влом читати. або рівень розвитку десь на 5 класі загальноосвітньої школи. більше того люди з Пітера розуміють мою українською (деякі цоправда слова перекладаю). так що якщо тобі пишуть. що "я нє панімаю. пішітє на руском" будеш знати )))
Аватар пользователя
HotBaby
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:38

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб знакомств

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron