Женская тема.

Женская тема.

Сообщение wturman 26 дек 2010, 06:00

А меня такая тема интересует. Аборты- за и против. Рожать или убивать? Почему люди, которые действительно хотят иметь детей, не могут их иметь, а другие даже и не задумываются над этим вопросом? Что хуже, аборты или экстренная контрацепция? Можно ли это вообще сравнивать? У кого случаи были, почему так сделали? Вообщем об этом.
Аватар пользователя
wturman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:31

Re: Женская тема.

Сообщение Команданте Че 01 янв 2011, 10:30

Да уж, как можно сравнивать - не знаю. Может всё-таки заранее как-то думать о возможных последствиях? Аборт - это конечно страшная ситуация, как по мне. Особенно, если ребёнок от любимого человека. Даже, если нет, то он же - часть тебя. А как после этого жить? - всю жизнь представлять себе каким бы он (или она) был сейчас. Не по себе становится от таких размышлений. Наверное лучше всё-таки прибегнуть к экстренной контрацепции.
Аватар пользователя
Команданте Че
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:17

Re: Женская тема.

Сообщение gin_ua 03 янв 2011, 13:14

Я однозначно за экстренную контрацепция. Пила один раз Эскапел, когда у нас с парнем презерватив порвался. Мне помог, и никаких побочных эффектов не было. А аборты я вообще не приемлю, считаю это сродни убийству. Намного проще, зная, что ты можешь забеременеть пойти к гинекологу или в аптеку и выпить одну таблетку, чем потом под нож ложиться и такой грех на душу брать.
Аватар пользователя
gin_ua
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:17

Re: Женская тема.

Сообщение artemka11 05 янв 2011, 19:43

Девушка тут спрашивает серьёзно а вы ту дурасы всякой натыкали. Ведь эк очень хорошо, что есть, иногда просто душа болит. а рожать нельзя.
Аватар пользователя
artemka11
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:14

Re: Женская тема.

Сообщение alonex 07 янв 2011, 13:46

Что касательно абортов.. я конечно против как и многие другие..только если по медицинским показателям..

Насчет почему одни могут, другие нте..увы. это к Господу Богу, а не к простым смертным...

А про ЭК...один раз было...года 3 назад порвался презерватив, пришлось бежать в аптеку. Фармацевт посоветовала Постинор, приняла, вроде никаких побочек не было. Но не у всех так...У многих моих подругЮ кто пил, были кровотечения и сильно сибвался цикл.

Лучше конечно ЭК, чем аборт, но злоупотреблять ими не стоит. Кстати, Постинор сейчас прошлый век, есть более новое средство - Эскапел называется. Оно вроде более безопасно для женского здоровья.
Аватар пользователя
alonex
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:18

Re: Женская тема.

Сообщение Ali 11 янв 2011, 04:28

Аборт- это ужасно. Я категорически против. если уж на то пошло, то действительно такую проблему можно решить через аптеку. Пила постинор раз, но очень давно.
Аватар пользователя
Ali
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:43

Re: Женская тема.

Сообщение wturman 11 янв 2011, 04:33

Я, естественно, тоже против абортов. Это совсем отчаянные девушки, которые соглашаются на это. И ведь последствия могут быть ужасны, каяться потом будут, что не родили. Насчет ЭК, Оля Табенская, про эскапел поподробнее можно? В течение какого времени принимается, сколько таблеток? Какие побочки? Вообще я хочу быть подкованной в этом вопросе, чтоб со мной такого не случилось.
Аватар пользователя
wturman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:31

Re: Женская тема.

Сообщение arno 13 янв 2011, 19:03

да я согласна, может аборты и плохо. но бывают такие ситуации что уже поздно и пить ЭК. а только аборт поможет. Конечно это жутко всё очень даже, ну а выхода то нет. А вот выпить эк, так я только за.
Аватар пользователя
arno
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 06:32

Re: Женская тема.

Сообщение gin_ua 15 янв 2011, 19:51

Людмила *pusik* Тихонова, эскапел нужно принять в течении 72-х часом после полового акта, всего одну таблетку. Побочные эффекты такие же, как и у всех гормональных препаратов - головокружение тошнота, рвота, сонливость, но в основном, всё хорошо проходит. Может ещё цикл сбиться на пару дней но тут уж надо что-то выбирать, либо так либо рожать, либо под нож - кто на сколько ответственен.
Аватар пользователя
gin_ua
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:17


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron