Эффективность в достижении целей

Эффективность в достижении целей

Сообщение Serpent 02 янв 2011, 06:02

Давайте обсудим тему достижения целей. Как управлять жизнью, добиваться того что желаешь.
Чтобы ты управлял собой, своей жизнью, событиями. А то, по большому счету, жизнь с нами случается, что-то происходит и все.

По-моему, это вопрос как-то связан со временем, то есть с управлением временем. Необходимо формировать свое будущее именно так, как хочется. Для этого его нужно видеть, то есть иметь какое-то виденье.

И оно у нас есть, есть какие-то ожидания, представления, мечты. Только они очень мутные, не ясные зачастую, путанные и противоречивые.

Я думаю, что будущее - то по большому счету, отражение нашего прошлого. У кого был успешный опыт в прошлом - этот опыт ему будет помогать, а заблуждения, травмы, негатив весь - он нам мешает. Иногда просто страшно бывает делать то, на чем обжегся когда то. Мотивация пропадает, в событиях видишь не возможность, а проблему или угрозу.

Но опыт, он у нас есть, и мы его с собой носим, ничего с этим не поделаешь вроде как. Еще очень плохо бывает, если это еще и не наш опыт, а просто услышали где-то, кто-то сказал - что так вот и так нельзя или что что-то у нас не получится. Так можно всею жизнь страдать.

Мы сейчас собрались с друзьями и начали искать и изучать техники и методики, которые позволяют модифицировать опыт (из проблемы превращать в ресурс). Интересуемся всем, что касается достижения целей, управления временем, управления своим поведением.

кому интересно - присоединяйтесь. Мы пару раз в месяц проводим практикумы, встречаемся, занимаемся, изучаем, применяем, делимся опытом. Подробная информация здесь: prorabotka.com.

Ближайшая встреча 15 мая, тема будет - Аспектика.
Аватар пользователя
Serpent
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 09:42

Re: Эффективность в достижении целей

Сообщение Roccoco 13 апр 2011, 04:16

Мені ця тема дуже цікава. Я би хотів вислухати різні токчі зору на питання формуванняі і досягнення мети, до того ж, мені є чим поділитись. Тільки я не знаю методик або технік. Я вірю, шо жодна методика не може привести життя людини до ладу. Життя занадто різноманітне та безмежно варіабельне, шоб керування ним законсервувати у рамки якоїсь техніки.
Аватар пользователя
Roccoco
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:12


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron