"Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 09 янв 2011, 03:07

Да мы называем себя патриотами
т,е, Мы дети нашей патрии,дети нашей Молдовы
И мне лично,не стыдно называтся так и не боюсь такого громкого слова
И честно мне лично все равно,как ко мне относятся Румынойды или кто еще
Я понимаю их всех,так как не привыкли они к такому за последние так 70 лет или 80
А не было,так как не нужно было этого
Жила Молдова хорошо в СССР,проблем больших небыло
В 90 годы пришли так называемые националисты,но по правде они небыли националисты,они были предателями родины и до сих пор остатки их кричат на площаде Кишинева и громят наши Молдавские здания
Национализм практически равен патриотизму,а эти националисты никогда не думали о своей нации о своей патрии или Родине,они думали о своем чужом государстве,которое наверника проплачивала нашим предателям
Мы их называем Румынойды
Прошу не путать Румынойдов с румынами,я всегда писал и говорил,что это разные вещи
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 09 янв 2011, 03:08

Антон,твое высказывания «Не обязательно ненавидеть соседние государства для того, чтобы любить свое» и «а их идеи - чистой воды популизмом, основанный на поисках внешних врагов(Румыния, Россия, Украина).»
Извини,но полный бред
Где ты видял идею патриотов где призывают ненавидеть или боротся с русскими,румынами или украинцами? Где?
Может быть участник этой группы и написал такие слова,но это не означает,что это и есть идеология всех патриотов,понимаешь? Это чисто румынойдская практика,высасывать из пальца
Это бред еще потому,что в Патриотах есть много русскоязычных и украйноязычных и молдоязычных патриотов
Ни кто не призывает ненавидеть эти страны или народу
Призыв лишь один к этим народам,уважать и быть равными с Молдовой и Молдавской Нацией,понимаешь??? вот и все
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 09 янв 2011, 03:20

еще прикол нашел
«То, как трактуется история нашей страны и языковая политика , отдельными личностями, просто антинаучна и преступна с точки зрения человечества»

Антинаучна? А что такое наука? В науке одни предположения лишь на 30% из всего что наука говорит,это реально
Наука учит наших детей тому что земле миллионы лет
Наука учит нас,что мы появились из объязян,я не спорю может кто-то произошел из обязян,но точно многие не из них
Наука учит что Бога нет и все это сказки
Научные ваши румынойдские историки и ученные и лингвисты утверждают,что нет такое языка,как молдавский
но,как же нет,если Молдоване есть,Молдова была есть уже 650 лет,а языка нет? Полный бред
Может румынойды считать не умеют и у них плохо с математикой
они наверное не в курсе,что Молдове 650 лет
Румынии лишь 131 год(меньше чем нашей Молдавской Железной дороги)
и что если из 650 вычесть 131 то получается 519
т,е, 519 лет был народ Молдавский и Молдавское государство
а потом нашлись умники и умницы,которые решили грубо говоря запатентовать язык и назвали его румынский и при этом потом заявили что и румыны и молдоване говорят на румынской язык
а молдавского языка нету конечно,люди до этого разговаривали на китайском наверное
Если человек не числится в каком либо списке,разве это означает,что его вообще нет?
Ни как нет
Только Молдавская Нациия,Молдавский Народ и Молдавское госудасртве в праве решать на каком языке они общаются
И не кто другой нам не в праве указывать,понимаешь Антон
С вашей историей румынойдской мы придем к тому,что наших предков Даков вообще небыли и были тут римляне а все остальные рядом бегали обезьяны
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 09 янв 2011, 03:35

Многие из "новых патриотов" переполнены юношеским максимализмом, и не всегда обращают внимание на те события которые происходят, или могу произойти в реальной жизни

Юнешский максимализм?
Да я лично привык по максиму жить и ставить максимальные планы,пусть они не всегда до конца на первый взгляд реальны или на ваш взгляд «юношеские»
но,как говорил Иисус Христос наш с вами господь,если человек будет иметь веру хоть в горчичное зерно,то он скажет горе пойди туда и она пойдет туда куда он ей прикажет
И лично верю и знаю многих патриотов современых,которые верят в Молдову и в ее будущее
верят как в свободную и независимую страну,которая будет великой и это ак и будет
Молдова это ее народ это ее нация не важно кто мы по корням молдоване,русские,украинцы или гагаузы
все мы входим в одну нацию в Молдавскую нацию или если хотите,если вам колит слух Нация,то тогда все граждане Молдовы
Мы все одно целое
И как говорил опять же Иисус Христос,дерево которое не приносит плоды,оно срубается и кидается в печь
так и у нас в Молдове,люди которые не приносят плоды для своей родины будут просто из нее уходить
кто в Россию,кто в Румынию или еще куда
пусть нас будет 3 миллиона населения,но зато все будут патриоты Молдовы и таких же мы и рожать будем и на таком же духе их воспитывать
так,как что мы посеем,то мы и пожнем
И будьте уверены румынойды,что это будет и это начинает
Если вы не заметили румынизм в Молдове потихает и гаснет,хотя иногда бывают всплески типа 7 апреля,но этому скоро будет конец
И этот конец сделают не только коммунисты и Воронин,но это сделают все патриоты страны Молдавской
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 09 янв 2011, 03:39

Да и знайте дорогие румынойды и запомните,мы не против Румын русских или украинцев
Мы всех уважаем и всегда гостеприимные люди,Молдова всегда этим славилась
Но терпеть тех кто топтает нашу Молдову,самих нас и наши символы страны,мы не позволим
Пусть нас не много,но я верю,что через малое время нас станет больше,так как Молдову любит почти каждый гражданин Молдовы,кроме всяких там ,,,,,,,,, которые 7 апреля бомбили парламент
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 09 янв 2011, 04:53

А призывы возродить Великую Молдову в пределах средневекового княжества, "отобрав территории у Украины и Румынии" это по вашему что ? Вы сами себе противоречите
1. Если вы говорите о молдованах - как о гражданах Республики Молдова вне зависимости от национальности, тогда причем здесь "возрождение Великой Молдовы"?
- какое отношения имеет средневековое княжество, к современной республике ? а еще более важный вопрос, какое ВЫ отношение имеете к средневековому Молдавскому княжеству?
ответ очень прост: это просто "поиски исторических корней". Связи между современными патриотами и Молдавским княжеством ровно такая-же как между Римской Империей и современными итальянцами
2. Если вы говорите о молдованах - как о нации, тогда почему вы русских, украинцев, болгар и гагаузов причисляете к "молдовской нации" ?! Или у вас по плану "молдовенизировать" все остальные народы нашей страны ?

Не буду вдаваться в полемику насчет языка, скажу лишь одно. Если следовать вашей логике, Австрия должна объявить об австрийском языке, Бразилия о бразильском, а США об американском языке (а точнее о "соединенно-штато-американском языке" ...вот это и называется антинаучно !
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 09 янв 2011, 05:11

Для того, чтобы рассуждать о национализме и его проявления, необходимо определить, что же относить к этому широкому понятию. Основная трудность заключается с разделением национализма и патриотизма. На мой взгляд, данное различие лучше всего обозначил нобелевский лауреат, испанский писатель Камило Хосе Села:
"Не следует путать высокое понятие патриотизма, любви к тому месту, где ты родился, с национализмом, который внушает, что это место - единственно достойное на свете. "

Национализм очень привлекателен для политических элит , которые на его основе навязывают людям самоидентификацию по принципу "Мы-Они", создавая стабильный, и легко управляемый электорат.
Главная опасность национализма - это развитие неприязни по отношению к тем, кто не разделяет ваши взгляды или считает себя отличным от вас. Как показала нам история, это ведет только к одному - к росту непонимания и нетолерантности в обществе.
Одни из главных черт национализма : нерациональность, жестокость, бескомпромиссность и неизменность.

Национализм в современной РМ, у меня лично порождает страх развала молдавского государства и никак не "величия и процветания" о котором вы так любите говорить.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 09 янв 2011, 05:26

Молдову я дели лишь на патриотов и предателей родины,типо тех,кто бомбил парламент
Патриот никогда не станет рушить то,что строил его отец или мать
не нравятся коммунисты рашай проблемы свои с ним,но не рушай то что не ты строил
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 09 янв 2011, 05:26

Молдавская Нация это не молдавский народ
В молдавскую нацию входя все те народы,которые есть в МОлдове
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 09 янв 2011, 05:30

Roman Ivan :
"С вашей историей румынойдской мы придем к тому,что наших предков Даков вообще небыли и были тут римляне а все остальные рядом бегали обезьяны"

Интересно, значит я уже тоже в списке румынойдов :) Забавно - как легко оказывается можно стать "врагом народа".
Знаете, по моему мнению, у вас есть один недостаток в этом плане - вы вообще не интересуетесь научными спорами румынских академических кругов . Вы понятия не имеете о том, какие дебаты проходят в элите соседнего государства ... Мне кажется не стоит ваши домыслы, пытаться подавать как истину
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron