"Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 08 фев 2011, 04:44

этот ролик ничего не показывает! и не доказывает!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 08 фев 2011, 05:39

Вадим Шишков,
больше чем уверен, что если бы его спросили кем он себя считает и на каком языке разговаривает он бы ответил - "я молдован и разговариваю на молдавском" ... думаю после этого вы бы не выклыдавыли больше видео каких-то безмозглых малолетних ребят из села.
Ели вы хотите сказать что это не так ?
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Hungrylion 08 фев 2011, 06:48

Cunosc prea bine politica dusa de Guvernul Romaniei in privinta minoritatilor care traiesc in Tara. Acest fapt este binecunoscut si apreciat in UE, SUA si pretutindeni. Cetatenii din Republica Moldova, indiferent de nationalitate, vor beneficia de aceleasi drepturi si obligatii ca toti cetatenii romani, indiferent de nationalitate, din tara. Greutatile in prezent sunt cunoscute, dar nu vor fi mai mari ca cele petrecute si indurate de inaintasii nostri, la cotropirea acestui teritoriu romanesc de catre bolsevici, prin Pactul Ribentrop-Molotov. Romanii sunt cunoscuti din vechime ca un popor pasnic, crestin, respectuos si prietenos, dovada permiterii atator zeci de nationalitati de cetateni lasati sa traiasca alaturi de noi. Si apele se trag la matca lor, dar si oamenii de acelasi neam la Patria lor Mama. Sangele apa nu se face niciodata, vorba proverbului. Doamne ajuta!
Аватар пользователя
Hungrylion
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:58

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение parhach 08 фев 2011, 06:59

На первый взгляд не видно,согласен,Андриеш,но если вдуматься,то он говорит о некоторых весьма печальных фактах:
1)теперь,увидев это видео, я не боюсь за дальнейшую судьбу своей страны,потому что знаю,что ее защитят "настоящие искренние патриоты" (про которых так много говорят "румыноязычные"), которые в "тяжелые минуты встали на защиту Родины от коммун-го режима"--одним словом,можно спать спокойно,потому что мы под защитой настоящих патриотов,которым надоела вся ложь коммунистов,которые хотят изменить все к лучшему--в общем все это именно так и мы это видели наглядно.
2)по новостям говорили о том,что на митинге участвуют школьники,но я не особо верил,т.к. российским СМИ не доверяю.Но сейчас наглядно видно,кто такие наши "революционеры",правда не понятно,доучили ли они до конца таблицу умножения и что они там делают,если в 15 лет и права голоса-то не имеют...
3)организаторы...О!Это весьма "идейные и патриотичные люди,которым дорого будущее нашей молодежи" и они хотят для нее "лучшей доли,свергнув диктаторский режим Воронина". О каких "лидерах" можно говорить,о каких "оппозиционных предводителях"?? Тут как-то говорилось,что Дорину место "в большой политике"--это после того как он выгнал на митинг детей и разрешил им распевать алкоголь в ообщественных местах????После того как он заставил детей идти под дуло автоматов?---Нет,ему место далеко не в примэрии....
4)Авторы...насколько я понял,они относятся к русским или "русскоязычным" и просто смеются над тем что происходит в их стране..Смеются над тем,как разбили герб их страны и,скорее всего,не считают себя частью Молдовы...в общем,весьма печально,что наша страна не нужна ее собственным гражданам...
5)"патриотизм"...--это слово стало ругательством в нашей стране и это очень грустно....Людей можно заставить выйти на митинг,разбить собственный герб,повесить над президентурой чужой флаг---и для этого им нужно всего лишь дать бутылку вина....Аналогичное было на Украине и Грузии.Но там никакому умельцу не приходило в голову выкинуть укр-ий флаг и повесить росси-й или белорусский.Стыд и позор!!!!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 15 фев 2011, 06:56

За 10 долларов ( а то и меньше) мне на камеру еще и не такое скажут, если я попрошу ! А знаете я в Румынии много других видел видео !На румынском языке люди говорили! И совсем не пьяные! И говорили реально нормальные вещи!!! В каждой стране показывают, то что выгодно этой стране! Вот что я хочу этим сказать!

"5)"патриотизм"...--это слово стало ругательством в нашей стране и это очень грустно....Людей можно заставить выйти на митинг,разбить собственный герб,повесить над президентурой чужой флаг..."

Это не чужой флаг повесили! Это повесили флаг который объединяет всю румынскую нацию! Один флаг для всех Румын! Три единых цвета для всех румын!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 15 фев 2011, 12:19

Андриеш, куда пропали? Я ждал-ждал...
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение parhach 15 фев 2011, 13:04

Дай бог здравия весем румынам!Я не раз говорил и повторю,что нормально отношусь к ним.Но,все румыны-это все румыны,а мы-молдоване.
Кстати,Андриеш,в Молдову поедешь?
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 15 фев 2011, 13:25

Андриешь, для НИХ это чужой флаг. Ты разве не заметил, что в планы этих "патриотов" входит еще и смена гимна и флага нашей страны(естественно прекрываясь разговорами о традициях Великой Молдовы) Что самое интересное, в эти моменты они не говорят о том, что надо уважать Конституцию РМ. Вот вам кстати, и самый яркий пример двойных стандартов. Если предлогать внести изменения в Конституцию насчет названия языка с молдавского на румынский - это предательство родины. А если менять флаг и гимн - это патриотизм высшей степени ...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 16 фев 2011, 11:20

99. Антон, а просветите-ка нас - что там было, когда был конкурс на флаг и герб РМ? Там интересная штука получилась.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 18 фев 2011, 10:16

Вот что вас нужно всегда просвещать?? Сами просвещайтесь! Это не бюро просвещений! Зачем вам просвещения всегда, что бы их критиковать и опротестовать? Так они не нужны тогда!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron