"Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 10 янв 2011, 01:32

я так и не понял как и кого я оскорблял?
или вы имейте виду слово Румынойд? разве это оскорбление?
Я лично не обижаюсь когда МОлдавский патриотизм называют молдовинизмом
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 10 янв 2011, 11:03

31. Да, назвать сторонника унири румыноидом - это оскорбление. Я предпочитаю термин "румынизатор". У меня есть друзья весьма прорумынски настроенные. И чтобы я их назвал "румыноидами"...
Но, повторяю, я однозначно ПРОТИВ унири. Если Румыния хочет Молдове помочь - почему не делает этого уже сейчас? Вот и весь разговор. А как "развивалась" Бессарабия в 1918-1940, и говорить нечего, число средних школ, кажется, в 2 раза уменьшилось, и лес в Кодрах порубили. Мощное развитие!
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 10 янв 2011, 13:27

"Если Румыния хочет Молдове помочь - почему не делает этого уже сейчас?"
как по вашему это должно происходить ? что она должна сделать, чтобы люди перестали слушать лживую(но очень приятную) пропаганду и начали нормально смотреть на Румынию ...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 10 янв 2011, 14:49

Румынизаторы уже все показали вместе со своим румынизатором Бээээсеску
Поэтому сказки про верных братьев не нужно
Я пытался им поверить и пытался их понять,но 7 апреля я этих уродов молдавского общества румынизаторов видел в живую,как они без жалости и с улыбкой на лице разбивали,то что не строили
Поэтому все они свое исчерпали доверие
И о том,что Бэээээсеску не хочет подписывать договор о границе это еще раз доказывает,что он по натуре Бэээээсеску
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 14 янв 2011, 02:52

33. А что Бухарест намерен сделать для развития Бессарабии в случае унири? Это можно сделать и сейчас. Или снова будут разговоры, что, как и в 1918-м, сил не хватает? Прикарманить чужое - на это сил хватило. А избавить от нищеты и темноты - сил не хватает, нет. Занятно.
34. Однозначно. Прорумынские партии инициировали погром. Вот и весь разговор. И реакция Бэсеску весьма симптоматична.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 14 янв 2011, 04:41

Никто и никогда не будет так просто вкладывать большие силы и деньги в чужуе страну за просто так! Даже Румыния! Говорится про то, что если бы Республика Молдова была бы в составе Румынии, тогда бы Румыния вкладывала туда столько же сколько и в остальные территории! Так как это было бы резонно для нее, по скольку это одна страна была бы! А что должна делать Румыния? Вкладывать, а потом слушать обвинения со стороны Великого Кретина и получать визы для въезда, и еще кучу преград по партнерству и сотрудничеству! Никто не будет делать этого! Румыния предлагает руку помощи лишь при совместном развитии! То есть при совместной территории! Роман Иван, "Румынойд" это реальное оскорбление! И не надо говорить глупости по поводу нации! Откройте толковый словарь и посмотрите значения слов: нация, гражданин, народ! И все! Иван, вы говорите, что не питаете зла к Румынии и к Румынам??? Хм... а по вашим сообщениям, друзьям, вашей позорной группе (Молдова без Румынии) этого не скажешь! По моему вы глупо и слепо ненавидите тех кого не стоит!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 14 янв 2011, 04:45

О! Забыл, сказать! А еще посмотрите на значение слова "демократия"! В Молдове её нету!!! И даже не пахнет демократией!!!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Андрей 14 янв 2011, 08:55

Андриеш, что такое демократие мы знаем!!!! И очень хорошо!! Существует демократия в Молдове? Об этом мы тоже знаем, и уж поверьте, получше вашего)) И что таоке либерализм по молдавски мы тоже узнали, и поняли что нам такого добра не надо)) О пытках, убийствах на улицах и тэ дэ и тэ пэ - это, простите, о преступности (которой в любой стране хватает), а не о власти)) Никогда не поверю, чтобы в Румынии никого не убивали и насиловали!!
При чем тут власть??? Тот, кто хочет в чем то обвинить власть - может это сделать, высосав ситуацию из пальца (и сасые большие сосунки в этом плане - лидеры нашей молдавской оппозиции) Великий Кретин, как вы только что изволили обозвать президента НАШЕЙ Республики, строит здесь демократию)) А если под демократией не подразумевается обьединение с Румынией (а именно этого пункта наши уважаемые революционеры-неудачники там и ищут). то простите, тогда вы возьмите словарь и поищите его там)) Кто то путает демократию с анархией? Даа, у нас таким полно, и видимо за анархию они и борятся, если этих студентов ничего не устраивает!! Приезжают из всех концов страны - не устраивает бюджет, живут в общагах - не устраивают общаги!! Предлагают государственную работу - не устраивает работа!! Кокетки)) Думают, что с одной извилиной, которая работает в одном направлении, можно совершить революцию??? Да самый главный Кретин, если уж на то пошло, заседает в Бухаресте, а его кретинята бегают сейчас по Парламенту с квадратными глазами и на знают что бы ещё придумать чтобы свои пятые точки после событий известных отмазать!! Андриеш, сидите на украине с румынским гражданством и не рассуждайте о демократии в Молдове, коль уж здесь не живете!!!
Аватар пользователя
Андрей
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:26

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 14 янв 2011, 09:09

В Бухаресте как раз и не кретин! Уж побольше он делает для своей страны и своих граждан! Про насилия я вообще ни слова ни говорил! А коммунизм и демократия вообще не совместимые понятия исторически! А предлагать что то для вида и создания видимости что существует забота это самое низкое дело! Ровно так же и про все остальное!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 14 янв 2011, 13:38

"При чем тут власть?"
Знаете Регина, а вы в чем-то даже правы. У нас в стране "власть" и "народ" живут отдельно друг от друга. Власть в нашей стране умеет только принимать выгодные для себя решения и проводить политику имбицилизации населения(так сказать, превращение граждан в овец которые будут следовать их лозунгам), а когда дело доходит до того чтобы отвечать за свои поступки, здесь подключат народ. Очень жаль, что у наших граждан в умах сформировалась такая позиция по отношению к политическим кругам страны. Во всем виноват глупый народ, а вот умные власти никогда не "при делах" ...
Когда уже наше стадо, так называемое общество, начнет спрашивать с тех политиков которых оно выбирает ?!

По поводу ваших размышлений на тему "демократии" могу сказать вам одно - У вас очень плохое представление о том, что такое на самом деле демократия. Вы смотрите только на те негативные явления которые она с собой несет, однако забываете о том, какие блага и свободы она дает человеку. Вы обычный среднестатистический гражданин Молдовы, и как и все остальные вы живете принципом "пока мне хорошо живется и свободно дышится меня не заботят проблемы соседей".
Демократия, в первую очередь есть уважение ко всем членам общества и их активное сотрудничество.

пс: мой вам совет - постарайтесь избавиться от этого высокомерия в Ваших сообщениях. Мы все люди, и никто из нас не идеален. У каждого человека есть свои слабые и сильные стороны, свои убеждения и свое видение проблемы, которые надо уважать и постараться понять!
Оскорбления, высмеивания или высокомерие, ведут к противостоянию а не к пониманию.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron