"Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 18 фев 2011, 14:17

99. Антон, в конце 80-х гимн и флаг разве не были изменены? И что? Никто не помер.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 18 фев 2011, 14:18

101. Просвещать? Желательно. Ной сынтем молдовень, знаете ли - люди темные, неграмотные... Просветите нас, будьте так добры...
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 20 фев 2011, 01:30

Святослав,
вы прекрасно знаете при каких условиях был возвращен триколор и изменен гимн. Разваливался СССР, и эти процессы были повсеместны - мы не исключение.

по поводу "просвещения" - я соглашусь с Андреем. Если Вам есть, что сказать по этой тематике - говорите, не надо ехидничать ... я например не совсем понимаю чего вы ждете от меня ?
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 20 фев 2011, 05:54

104. Был сначала объявлен конкурс. А потом внезапно вне конкурса навязали именно триколор и гимн "Проснись, румын!" Прекрасно знаю.
От Вас жду мнения по поводу вопроса - если сейчас на референдуме граждане РМ выскажутся за иной флаг, герб и гимн, то что это изменит? Жизненный уровень упадет? Народ разбежится кто куда? Или ничего страшного не произойдет?
Мое мнение простое - надо быть патриотами. И решать без указаний из Бухареста. Столица, напомню, не в Бухаресте. Столица - Кишинев. Да, маленький город. Да, провинциальный. Далеко не Бухарест.
Но другой столицы у Республики Молдова нет.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 20 фев 2011, 06:47

Перестаньте нести вот этот бред, что кто то решает из Бухареста! Все решают как раз из Москвы! Еще скажите, что в Молдове сэкуритатэ работает! Смешно уже блин!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 20 фев 2011, 13:29

Святослав, вы ведь себя позиционируете как реалист. Вы хотите сказать, что на сегодняшний день решения принимаются в Бухаресте ? или может вы хотите сказать, что многие вопросы решаются в Кишиневе а не исключительно в Москве ? Давайте будем называть вещи своими именами а не создавать страшилки для общества. Вспомните пожалуйста о визитах Лаврова и встречах Воронина перед выборами 5 апреля - куда он ездил бить челом ?!
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 21 фев 2011, 00:14

106. То есть насчет флага и гимна в свое время решили в Москве? Как интересно! И речи насчет бессарабских румын раздаются из Москвы? Еще интереснее!
107. А Вы хотели бы, чтобы Воронин ездил в Бухарест? Что-то я ни разу не слышал идеи насчет вхождения РМ в состав РФ.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 21 фев 2011, 01:35

При чем тут флаг и гимн, Святослав ? Я вам говорю о сегодняшней ситуации, а вы ссылаетесь на начало 90-х годов.
Святослав, отвечу вам в вашей же манере - а речи насчет русского населения за рубежом интересы которых Россия имеет полное право защищать, раздаются из Бухареста" ? А русские паспорта, которые раздаются в ПМР всем подряд - это тоже Румыния виновата ? а то, что в Приднестровье бандитский режим у власти, тоже Бухаресту выгодно ?
Давайте говорить по существу. Это и есть двойные стандарты. Когда Россия заявляет о так называемой "защите прав русского населения за рубежом" и соответственно непосредственно вмешивается во внутреннюю политику Молдовы, это преподносится как - "естественное право России". В то время как при абсолютно идентичных поступках Бухареста, Румынию пытаются припадать в черном цвете и обвинить во всех проблемах и грехах Республики Молдова. До того как наши граждане начали в большом количестве подавать документы на румынское гражданство они в массовом порядке пытались получать российские паспорта, и никто не говорил об "агрессивной политике России".
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение andolini 21 фев 2011, 01:45

Anton "dor de casă" Basarabeanu по поводу ПМР и российского гражданства я с тобою согласен))))
но как не крути румынские власти 7 апреля замешаны,это только идиоту не понять
Аватар пользователя
andolini
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:25

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 21 фев 2011, 01:53

Если бы румынские власти там были замешаны, они бы все сделали намного качественнее! Никто там не замешан кроме своих же граждан!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron