"Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 21 фев 2011, 02:10

Иван, в таких вопросах мне кажется очень важны доказательства и аргументация. Ведь согласитесь, это лишь ваши домыслы о том, что Румыния замешана в том, что произошло 7 апреля. Если бы какие-либо доказательства, прямое или косвенное участие Румынии в беспорядках было, ПКРМ уже давно бы все это опубликовала и по всем ТВ показала - но ведь этого нет. Даже те пропагандистские фильмы которые были показаны по национальному ТВ(кстати, довольно странная вещи получается, что государственный телеканал стал чуть ли не частной собственностью одной партии), не основаны на фактах - в них предположения и видение отдельных людей, излагаются как доказательства истины и никак иначе.

ПС: А если на митинге русскоязычной молодежи, произойдет такого рода провокация, которая перерастет в хулиганские выходки, вы будете говорить, что в нем была непосредственно замешена Россия?
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 21 фев 2011, 09:53

109. Флаг и гимн здесь при том, что я спросил - а сели сейчас их путем референдума изменят, от этого кто-то помрет? Вот ранее изменили - и ничего.
Насчет русскоязычных граждан РМ не надо переводить стрелки. Речей о вхождении РМ в Россию никто никогда не вел. А насчет унири регулярно можно услышать. Так что это две большие разницы. А суть одна - надо вести нормальную политику в отношении ВСЕХ собственных граждан любой национальности.
ПМР, кстати, появилась только благодаря тупости кишиневского руководства. Пока были указания из Москвы - их выполняли. Не стало указаний - непонятно, чего делать. Вот и наворотили.
111. Своих же граждан, настроенных прорумынски.
112. Как только такого рода провокация произойдет... Но не раньше. А что, подобные ужасы уже были? Русскоязычные жлобы собирались в стадо, устраивали адунаря маре, громили парламент, требовали переименовать улицы? Так было такое или нет?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 27 мар 2011, 05:10

„Patriotismul nu-i brăţară sau papion sau pălărie. Să-l porţi sau nu. Să ţi se pară că-ţi vine sau nu-ţi vine, ţie. Te naşti cu el. Ţi-e-n datul sorţii.
N-ai cum să-l lepezi de pe tine. Îl porţi ca pe-o cămaş-a morţii, nu-l cumperi de la curţi străine. Şi de vândut n-ai cum să-l vinzi. E un fel de suferinţă
crestată dureros pe grinzi de suflet vechi şi de credinţă. Aud şi văd, citesc şi tac cuprins de-o silă ancestrală. Plâng de ruşine c-am fost dac şi c-am
ajuns acum zăbală în gura ştirbă a nu ştiu cui, care-mi molfăie mândria şi-mi bate lacrimile-n cui şi-mi răstigneşte poezia.”
(Tudor Gheorghe)
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение ich 13 июл 2011, 10:49

не надо говорить, что у меня нет своего мнения, но я ВО ВСЁМ СОГЛАСЕН с Anton "dor de casă" Basarabeanu
Аватар пользователя
ich
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:18

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение alvis 13 июл 2011, 16:24

Я также поддерживаю Антона! Так как мои мысли и идеи, а также убеждения сходятся с его!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение Tanya-manya 14 июл 2011, 10:44

Ребята, а по сути темы? Что часто жлоб тупой и неуч заявляет - "я патриот! Ненавижу всяких не таких, как я! Вон с моей земли!" И так далее.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: "Patriotismul este ultimul refugiu al ticălosului"(с) "Патриотизм - последнее прибежище негодяя " (c)

Сообщение nedurak 07 мар 2012, 03:45

==============================================
Gheorghe Mardari:
"Господа, пока про Молдову новоявленный сорт молдаван будет обсуждать проблемы Молдовы по-русски, (потому что другого языка им не надо) а так же пока молдован будут учить жить "по-русски" - будем говорить и про "старшего братa", обсуждать и его проблемы, а их достаточно. Так что , товарищи "новоявленый сорт", уж не... взыщите."
==============================================
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron