Выборы...

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Выборы...

Сообщение alvis 20 апр 2011, 04:47

oh, ,mersi mult!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Выборы...

Сообщение Андрей 20 апр 2011, 09:33

Ой, да ладно - хватит спорить!!! У нас в стране демократия))) Я спорю настолько же. насколько и все присутствующие в этой теме!!! Если спора нет - значит у всех одна и та же точка зрения!! А в этой теме такого не получается, поэтому я в праве отстаивать свои взгляды!
Аватар пользователя
Андрей
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:26

Re: Выборы...

Сообщение Андрей 20 апр 2011, 09:38

Да, забыла... подачка, помощь - это уже тонкости интерпретации, вытекающие из личных предпочтений и взглядов. Вот для вас это - подачка, а я это вижу как помощь.
Вот интересно, а что вы подразумеваете под "реальной помощью" после наводнения? Россия должна была отстроить все разрушенные деревни? Но это, по большому счету, не входит в её обязанности. Наверное, нужно было помочь чисто по человечески, людям, которые на тот момент лишились всего. Поэтому в Молдову пришла помощь. Гуманитарная она, реальная, как ни назови - это факт.
Аватар пользователя
Андрей
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:26

Re: Выборы...

Сообщение nedurak 29 окт 2011, 05:36

Лично для меня, появление данного интервью Дорина Киртоакэ оказалось довольно неожиданным событием.
Мне этот материал понравился. Если хотите больше узнать о ситуации вокруг выборов в нашей стране, советую прочитать это интервью

Пресс-конференция
24.06 17:09
Дорин Киртоакэ, мэр Кишинева, оппозиционер

http://lenta.ru./conf/kirotake/
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Выборы...

Сообщение alvis 29 окт 2011, 13:25

Мне также этот материал понравился!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Выборы...

Сообщение MishanyM 30 окт 2011, 08:19

Среди украинцев есть адекватные люди, которые не поддерживают продажу оружия в Грузию и своих уродов националистов УНО-УНС, который наемничали за чеченов и грузин в разное время. Так что не стоит думать, что там все, как тов. Волик.

Из политических партий Молдовы некого выбирать. Воронин с сыном уже все "национализировал" и продал, что можно было) С такими типами у Молдавии нет будущего.

Тем не менее не вижу других перспектив, как движение в сторону ЕС и объединения с Румынией.

Следовательно, я за ХДНП.
Аватар пользователя
MishanyM
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:46

Re: Выборы...

Сообщение Яроцкая Мария 31 окт 2011, 02:53

)))а ХДНП не националисты))) Да у них идеологией является национализм!Если вы поддерживаете вступление в ЕС и Румынию,хотя это не возможно,поскольку наврядли Румыния пожертвует членством в ЕС, то есть и другие партии поддерживающие этот курс. А на выборах 5 апреля ХДНП получила 3,03 % голосов избирателей, что недостаточно для прохождения партии в парламент.
Аватар пользователя
Яроцкая Мария
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:32

Re: Выборы...

Сообщение alvis 02 ноя 2011, 05:09

Румынии для этого не обязательно жертвовать членством ЕС! Вот я попрошу всех кто не разбирается во внутренней и внешней политике и законах ЕС не надо говорить чушь разную!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Выборы...

Сообщение Яроцкая Мария 03 ноя 2011, 02:17

#48
Andries-Mihai Cebotaru ознакомьтесь пожалуйста с документами, которые подписывают страны входящие в ЕС. Есть нам один пунктик, запрещающий какие либо территорияльные претензии по отношению к другим странам или по отношению к себе! Исключением может быть лишь спорные территориальные вопросы, решённые в международном суде,признанные мировым сообществом, касающиеся части территорий(пример о. Змеиный), но не целых стран. Почему к примеру Турция не может войти в состав ЕС? А ведь эта страна с очень большим потенциалом! Но она имеет проблемы территориального характера с южным Кипром и Курдами на Востоке страны. Вот этот самый пунктик.
Аватар пользователя
Яроцкая Мария
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:32

Re: Выборы...

Сообщение nedurak 03 ноя 2011, 16:35

"Есть нам один пунктик, запрещающий какие либо территорияльные претензии по отношению к другим странам или по отношению к себе"
Ну вот вы и ответили на любые вопросы по этой теме. Румыния в составе ЕС и НАТО. и никаких территориальных притензий не имеет - она, как и Россия, защищяет права своих граждан и соотечественников за пределами страны. В РМ множество людей имеют румынское гражданство, и соответсвенно Румыния в ответе за своих граждан - вот и все ...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron