АнтиФа Молдовы!

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение nedurak 15 апр 2011, 06:05

Roman Huţul Donskoy
я именно это вам и предлагаю - обсудить правление Антонеску, деятельность Железной Гвардии и другие острые вопросы. В том, что я это предлагаю, не вижу ничего обеляющего или воспевающего. Согласитесь, ваши рассуждения основанные исключительно на еще недавней официальной версии коммунистической партии как СССР так и Румынии - которые объективно говоря и не могли по другом представлять это движение, поскольку оно было их идеологическим противником. Давайте по факту, будем сопоставлять цифры и действия Кароля I,Железной Гвардии , Антонеску и коммунистов.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение AlеksаndR 15 апр 2011, 23:12

А что тут особо обсуждать-то: Железная Гвардия - террористы и палачи, Зелинский - главарь этой бандитской шайки и пронацистский прихвостень, Кароль, что 1й, что 2й - безмозглые самодовольные царьки, Антонеску - кровавый тиран, деспот и фашистский диктатор, развязавший вместе с Германским Рейхом войну, коммунисты румынские - изначально сателлиты СССР, затем во главе с Чаушеску устроившие против собственного народа террор преступники, коммунисты советские - ничем не отличающиеся от них преступники, на совести которых смерти миллионов. Сейчас по ту сторону Прута идут многочисленные попытки обелить и переиначить деятельность части из вышеперечисленных, однако у нас здесь таким неофашистам мы скажем абсолютно четко No pasaran.
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Fox 16 апр 2011, 07:24

А коммунистам, которых уже обелили лучше, чем в итальянской химчистке, что скажете - добро пожаловать, дорогие товарищи?
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение AlеksаndR 16 апр 2011, 12:34

Каким коммунистам-то? Нынешним что ли?
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Fox 17 апр 2011, 09:14

Они уже не те?))
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение AlеksаndR 17 апр 2011, 11:56

А при чем тут нынешние коммунисты? Я про них и слова не говорил, а вы еще про какое-то обеление лучше итальянской химчистки говорите. По ходу вы чего-то попутали
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Fox 17 апр 2011, 13:24

Я имел в виду советских коммунистов, разумеется. Потому что Ваше праведное негодование в адрес "румынских бояр" слово в слово из советской пропаганды.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение AlеksаndR 18 апр 2011, 00:27

По поводу советских коммунистов я уже высказался выше и весьма однозначно, больше мне добавить нечего. Моя точка зрения в ряде вопросов внешней политики совпадает с той, что освещалась в советской историографии, и не более того. Вы же тут сразу кинулись уповать на советскую пропаганду или у вас все антифашистское ассоциируется непременно с коммунизмом? Выскажитесь тогда сами, а мы послушаем ваши незаангажированные речи.
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение nedurak 19 апр 2011, 06:50

#94
это краткий курс истории с точки зрения большевиков СССР - кто не снами, тех надо смешать с грязью. Не обижайтесь, но в вашем сообщении выдержки из коммунистической пропаганды, которая к объективности имеет очень даже скромное отношение.

"советской историографии"
это второе, так сказать официальное имя советской пропаганды. "Историки" советского периода, писали то, что надо было партии, а не то, что является исторической объективной реальностью. Кто не был согласен - в Сибирь, или к стене, в зависимости от степени угрозы.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Fox 19 апр 2011, 08:01

В основном, антифа пользуются клише и штампами советской пропаганды, поскольку между двумя довольно похожими режимами - советским и нацистским - было острое внутривидовое противоречие. Эти режимы стоили друг друга как по нетерпимости, так и по готовности уничтожать тех, кто в них не вписывался.
По сравнению с ними в Румынии была куда более мягкая диктатура, типичная восточноевропейская диктатура тех лет.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron