АнтиФа Молдовы!

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение alvis 10 янв 2011, 09:08

Ну а по поводу румынских движений в Р. Молдова, ты знаешь мое мнение и отношение! По этому, не буду лишний раз нагнетать обстановку! :)))
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Tanya-manya 10 янв 2011, 11:31

10. "И скажем нет "исламизации" и "арабизации" Европы!" - а Вы за?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение parhach 10 янв 2011, 11:49

Андриеш,когда я увидел у тебя эту группу,то я сразу в нее вступил,правда пассивно там себя веду.....Вообще мне нравятся "новые правые" в Румынии:
---против вступления Турции в ЕС
---против однополых браков
---против НАТО
Единственный,но принципиальный пункт,по которому мы расходимся,ты и сам знаешь.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Assoggils 10 янв 2011, 13:48

1) чем турция и турецкий народ хуже остальных народов? Да я тоже не сторонник их вхождения в ЕС, но только исходя из стратегических соображений, но никак не по нац признаку...
2) Геи, психически больные люди, но запрет на однополые браки повлечет за собой уменьшения контроля за этими людьми, а следовательно и распространению этой заразы в массы...

в третьем пункте наши идеи левых и ультраправых "Новые правые" совпадают, но они все равно остаются нашими заклятыми врагами, почему? потому что они выдвигают идею давно устаревшую и не актуальную, выгодную ТОЛЬКО кругам элиты любого государства идею -- национальности...Всем известно, что как таковой чистой нации уже не существует в цивилизованном мире, турки завоевали Валахию и Молдову и смешались с местным населением, Татары захватили древнюю Русь и тоже поимели славянских девушек, кто в России может ныне похвастаться стройным телосложением, голубыми глазами и светлыми волосами? Только истинно северные Новгородцы русичи, которые смешались со Шведами, Финами, Карелами, Латышами...итд...
Идея национальности и шовинизма, настолько не актуальна, что аж тошнит от нее ... :) ... нет наций есть интересы, с одной стороны это интересы народа( которые поддерживают левые силы) и интересы элиты, богатых людей возомнивших себя богами( которые поддерживаются правыми силами) ...в итоге вывод простой, ребята которые называют себя "Новые ПРАВЫЕ" ни кто иные как мошенники манипулирующие народными стереотипами и не имеющие к народным интересам никакого отношения...
Аватар пользователя
Assoggils
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:43

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение nedurak 10 янв 2011, 14:19

Anatoly Guslyakov,
в нашей стране все далеко не хорошо - а точнее все просто ОЧЕНЬ запущенно. Однако не надо высасывать из пальца то, чего нет. Я выступаю против насилия, но и против создание мифов о "злых националистах-фашистах". Вы видимо сначала хотите создать "проблему"(пусть даже виртуальную), для того, чтобы потом ее победоносно решить, или как ? Вот скажите, в чем проявляется сегодня фашизм в МД ?! Убивают представителей других национальностей ?! Избивают на улицах чернокожих студентов ?!
Вот к примеру, в среде моих знакомых есть люди которые: исповедуют язычество, поддерживают действия Третьего Рейха, считают себя славянами(не русскими) и борются против "жидовской Системы", и кстати АнтиФашистов считают "пособниками жидов" ... с ними вы тоже бороться собираетесь, или борьба будет вестись только против румынских организаций и активистов ?!

Agasfer Yamtrey @ID Lukich
- "исходя из стратегических соображений" - если можно поясните, что вы имеете ввиду. О каких таких соображениях идет речь ?
- Ваш вывод насчет организации "Новые Правые" довольно поверхностный и основан на субъективных идеологических соображениях.

пс: поскольку занимаюсь изучением право-радикальных организаций в современной Европе, могу сказать вам для справки, что численность организации "Новые Правые" в Республики Молдова составляет около 10 человек! Вы с ними борьбу устроить собрались ?!
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Мэкс 10 янв 2011, 14:24

Вот к примеру, в среде моих знакомых есть люди которые: исповедуют язычество, поддерживают действия Третьего Рейха,

посоветуй друзьям почитать о славянах в " Моей борьбе"..
Аватар пользователя
Мэкс
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:52

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение nedurak 10 янв 2011, 14:34

Они мои знакомые, но никак не друзья - я предпочитаю разделять эти два понятия.
Мы в том числе затрагивали и этот вопрос. Весь наш разговор свелся к тому, что "Гитлер в этом был не прав, но ..." и следуют мысли насчет борца с сионизмом и тд. тп.

пс. Я себя не отношу к АнтиАнтиФа - мне в принципе эти игры не особо интересны - однако я не могу понять одно. Вот все право-радикалы, основываются на идеологии и на политической доктрине, а на чем основывается, что представляет из себя АнтиФа в идеологическом плане? Тупое, физическое противопоставление чужой идеологии ?! Борьбу не за идею, а против идейных соображений других людей ?! Если есть своя доктрина, тогда зачем себя называть АнтиФа ?- будьте и дальше Комсомолом который борется против правых организаций... к чему эти громкие слова насчет "борьбы с фашизмом"?!
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Астериск 10 янв 2011, 14:55

Andries-Mihai Cebotaru
сегодня в 14:04
Вадим, тогда добро пожаловать в группу считающих, что Европа для христиан! И скажем нет "исламизации" и "арабизации" Европы! :))

Шо за группа?))
Аватар пользователя
Астериск
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:17

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Assoggils 10 янв 2011, 15:17

"Тупое, физическое противопоставление чужой идеологии ?! Борьбу не за идею, а против идейных соображений других людей ?! Если есть своя доктрина, тогда зачем себя называть АнтиФа ?- будьте и дальше Комсомолом который борется против правых организаций... к чему эти громкие слова насчет "борьбы с фашизмом"?!"

Anton "dor de casă" Basarabeanu

Антифа Антон, - это как бы вам объяснить, знаете "прополоть огород" и "тяпка" чувствуете различие? Тут то же самое, да в данном и во всех случаях Антифа это всего лишь реакция, и наше Антифа - это конкретный проект для решения конкретной задачи, что же касается идеологии, то она существует ,на базе теории тов. Кропоткина, с некоторыми видоизменениями и дополнениями...относительно 10 ноудряптовцев, пусть сидят себе там и верят в иллюзии навязанные им буржуями...а если решаться на "войну" ответ будет достойным...
Аватар пользователя
Assoggils
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:43

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Xover 10 янв 2011, 15:29

полностью с тобой согласен!
кому интересно наберите Анитифашизм википедия. -там очень подробно все написано.
что касается Новых правых, да, их не так много. намного больше Легионеров и остального праворадикального бреда.
Аватар пользователя
Xover
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:12

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron