АнтиФа Молдовы!

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Delphi6 10 фев 2011, 19:16

Приветствую, Святослав! Вижу Вы времени не теряете:)
Просматривал форумы с Вашим участием, во многом Вас поддерживаю.
Аватар пользователя
Delphi6
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:15

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Мэкс 11 фев 2011, 07:32

"Я проживаю в Севастополе, где шли ожесточённые бои с немецкими и румынскими фашистами...
Скажу от души:
Гораздо приятнее считать себя Молдавским хлопцем,"

Я знаю гагаузов которые воевали в румынской армии, известен случай РОА, где были русские, кавказкие дивизии, УПА..
Аватар пользователя
Мэкс
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:52

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение nedurak 12 фев 2011, 19:34

"Гораздо приятнее считать себя Молдавским хлопцем,
смотря в глаза ветеранам освободителям."
А действительно! Плевать на историю и на национальную культуру, на то кто мы есть на самом деле и за что боролись наши предки. Буду считать себя тем, кем удобнее сейчас быть.
Ну сказали коммики-советчики, что я "мАлдАван и ни в коем случае не румын", значит так и буду жить не разбираясь в этом вопросе - главное ведь, чтобы было приятно смотреть в глаза ветеранам.

пс: Правда в последнее время интересует все меньше и меньше людей ...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Delphi6 12 фев 2011, 19:48

АНТОН, где Вы видели правду в этом мире? Что такое Правда?
Мне думается правда да история как обувь, у каждого своя, а чужая жмёт и трёт:)
А рассуждения эти максималистские о родине свойственны глупцам или студентам.
Аватар пользователя
Delphi6
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:15

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение nedurak 14 апр 2011, 09:08

много разговоров о фашистах. Много обвинений в адрес Легионеров как начала XX-го века так и современных их последователях. Предлагаю участникам группы ознакомиться с небольшой статьей на русском языке о "Железной Гвардии" Корнелиу Зеля Кодряну. Прежде чем осуждать и обвинять кого-либо, стоит для начала узнать что из себя представляет данное движение, кем были его создатели и в какое время они жили.

Железный капитан Кодряну
http://ru.altermedia.info/?p=489
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Fox 14 апр 2011, 12:32

Я либертарианец:)
Может быть, можно добавить этот вариант?
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение AlеksаndR 14 апр 2011, 13:17

"А действительно! Плевать на историю и на национальную культуру, на то кто мы есть на самом деле и за что боролись наши предки. Буду считать себя тем, кем удобнее сейчас быть"

А вы за всех-то не говорите и по себе остальных не судите. Если бьете себя в грудь, крича на каждом углу, какой вы истинный румын, и восхищаетесь деятельностью германофашистских холуев и румынофашистских коллаборационистов - ваше право, только Бог вам в этом судья. И нечего уповать на якобы настоящую "правду", преподносимую в качестве таковой марионеточным охвостьем Германского Рейха и палачами с руками по локоть в крови, которую вы так заботливо лелеете к вящему удовольствию нынешней бессовестно-экстремистской румынской пропаганды. Однако, слава Богу, в Молдове и за ее пределами есть достаточно нормальных вразумительных людей, которые являются патриотами своей республики и с гордостью определяют свою национальную идентичность как молдаване.
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение nedurak 14 апр 2011, 17:56

Roman Huţul Donskoy,
а вы вообще следите за беседой ?! Читаете мои сообщения ?!
Хочу вас попросить не приписывать мне того, чего я не говорил. Не надо выдавать ваши собственные домыслы за мою позицию.
Бьют сбея в грудь именно такие как "патриоты Молдовы". Я свою идентичность никому не навязываю.

Перечитайте название темы. Возможно после этого вы построите логическую цепочку, почему мое сообщение насчет Железной Гвардии помещено именно здесь ... И вообще, может стоит аргументированно и по теме общаться ?!
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение AlеksаndR 14 апр 2011, 23:22

Не надо кивать на логику, потому как когда воспевается и обеляется кровавый режим фашистского диктатора Антонеску и деятельность не менее кровавой Железной Гвардии во главе с профашистским клерикалом Зелинским, отношение может быть только соответствующее.
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: АнтиФа Молдовы!

Сообщение Fox 15 апр 2011, 05:47

--отношение может быть только соответствующее.
Позаимствованное слово в слово из советской пропаганды?))
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron