Limba română - Румынский язык

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Ермиония 25 окт 2011, 10:39

Ребят, ну что толку, что вы тут объединились в свою румыно-молдавскую диаспору и сидите обижаетесь - те вас не любят, эти не любят? Таким отношением вы сами же и притягиваете к себе негатив. И хватит уже обсуждать эту тему - что правильней - румынский язык или молдавский. Я подписалась на неё, чтобы узнать побольше о культуре ваших народов, ознакомиться с мнением носителей, чтобы действительно узнать правду, а вы все ссоритесь и ссоритесь и видимо конца и краю этому не будет)))
Аватар пользователя
Ермиония
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:39

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Ермиония 25 окт 2011, 10:41

Наташа, мне очень жаль, что у вас такое впечатление о русских. Все мои друзья близко так не считают, что вы написали. А опираться на то, как страну представляет её верхушка - не стоит)
Аватар пользователя
Ермиония
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:39

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Bombo 25 окт 2011, 11:00

Зоя, каждый отстаивает свою точку зрения:) Но большинство русских так действительно думают о Румынии:)
Аватар пользователя
Bombo
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 май 2011, 01:40

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Ермиония 25 окт 2011, 11:09

Тогда я тоже буду отстаивать свою точку зрения =) А заключается она в том, что дебилов предостаточно везде, и их можно только пожалеть, но обижаться на них не надо) В России полным полно русских, которые просто боготворят Румынию ( =) ), между прочим.
Аватар пользователя
Ермиония
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:39

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Bombo 25 окт 2011, 11:16

Я не говорю за всех:) ни разу не встречал, кто боготворит Румынию:)
Аватар пользователя
Bombo
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 май 2011, 01:40

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Ермиония 25 окт 2011, 11:26

Уже встретили =)
А вот не надо сидеть на голимом русском ресурсе и жаловаться на плохих русских =) и от прописывания в сотый раз того, на каком языке говорит Штефан чел Маре, тоже ничего не изменится)
Аватар пользователя
Ермиония
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:39

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Bombo 25 окт 2011, 11:29

Я вот говорил, что русские плохие?
Аватар пользователя
Bombo
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 май 2011, 01:40

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Ермиония 25 окт 2011, 12:00

Видите, вам тоже обидно стало из-за такого стилистического приема, когда единственное число употребляется в значении множественного, и наоборот) А мне приятно, когда я захожу почитать, как мне кажется, интересные вещи, а встречаю уже не нормальное, толковое рассуждение, а то, что русские плохие и никого не уважают? После таких слов уже и румынский (молдавский) учить не хочется, ни вообще что-то делать.
Аватар пользователя
Ермиония
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:39

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение sellbrand 25 окт 2011, 12:06

Stimată Zoia, mă bucur că prietenii dvs. au o părere bună despre români şi moldoveni!) dar numai ei şi nişte persoane deştepte.
Mihai are dreptate. eu am fost de multe ori în Rusia, mai ales în Moscova. dar în viitor nu mai intenţionez să merg acolo.
eu nu sunt nici româncă, nici moldoveancă. părinţii mei sunt bulgari. dar ruşii mi-au spus că sunt ţigancă pentru că doar părul meu este negru!)
Аватар пользователя
sellbrand
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:48

Re: Limba română - Румынский язык

Сообщение Bombo 25 окт 2011, 12:08

Каждый выражает свое мнение:) Зоя,вы с какого города?
Аватар пользователя
Bombo
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 май 2011, 01:40

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron