как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение Homat 13 янв 2011, 07:07

как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы
Аватар пользователя
Homat
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:13

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение Таццянка 13 янв 2011, 07:39

Читайте классика-Дабижа)))И убедитесь,что вашим детям не стать румынами и вообще они будут неполноценны)))))

http://www.moldova-suverana.md/index.php?subaction=s...&
Аватар пользователя
Таццянка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:40

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение Vitaly V. Velikodny 13 янв 2011, 09:45

ппц тема, нацизмом таким попахивает :)))
Аватар пользователя
Vitaly V. Velikodny
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:15

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение Таццянка 13 янв 2011, 09:49

Ну это ж Дабижа))
Аватар пользователя
Таццянка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:40

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение артикль 13 янв 2011, 19:46

А я считаю, что замужество будет прекрасным. Сама я не замужем, но парень мой из Молдавии. В быту требовательный, но сам аккуратный. Очень любит готовить. РАботящий. Детей обожает. Всегда можно приехать отдохнуть к нему на родину))))) Однолюб... Боже, мне просто повезло с мужиком)))))!!
Аватар пользователя
артикль
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:02

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение артикль 13 янв 2011, 19:49

Ах да. Забыла про минусы.
Предвзятое онтошение окружающих. Ну и всё. А с языком проблем нет. Я вообще быстро учу языки. Вот активно взялась!)))
Аватар пользователя
артикль
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:02

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение Алла Пугачева 13 янв 2011, 21:30

Да какие плюсы и минусы......если люди любят друг друга кокая разница какой национальности.....это глупый вопрос....над этим вапросом никогда не замарачивайтесь....это не должно мешать отношениям=)
Аватар пользователя
Алла Пугачева
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:26

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение ArtDirector 14 янв 2011, 11:07

#2
У людей разных национальностей рождаются более здоровые и талантливые дети,чем у родителей одной нации.(Если,конечно,они не представители разных рас.) Вливание свежей крови - это всегда хорошо.
Аватар пользователя
ArtDirector
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:13

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение nedurak 14 янв 2011, 21:58

до тех пор пока есть взаимопонимание и Любовь в семье, никакие предрассудки им не страшны... все эти разговоры о том, что в смешанных браках дети рождаются более здоровыми, более умными, более гениальными или наоборот, это ничто иное как предположения людей или их желание в таком цвете видеть окружающий мир - которое, на самом деле никакого отношения к реальности не имеет.
Если говорить о доминировании в семье одного из ее членов, во многом Дабижа прав. В большинстве своем в такого рода браках доминирует, представитель русской культуры. "Молдоване" будь то женщина или мужчина, в 80% случаев подстраиваются почти полностью под культурный ареал своего партнера - это не хорошо или плоха, это просто факт который имеет разные исходы. Почти во всех смешанных семьях которые лично я знаю, детей отдавали и отдают в русские школы - по инициативе одной из сторон, поскольку вторая сторона не придавала никакого значения этому вопросу. Результатом чего является примитивное (или вообще незнание) знание румынского языка и нашей национальной культуры ...
А вот другая ситуация, которая меня безумно радует :) Моя тетя вышла замуж за англичанина. Живут душа в душу. Он переехал из Лондона в Кишинев 2 года назад. У них две девочки - мои сестрички. Старшая из них, которой 9 лет, на сегодняшний день свободно разговаривает на 3 языка(русский, английский и румынский) в школе изучает французский ее успеваемость намного выше чем у всех остальных ...
Я сам из смешанной семьи. У меня прекрасные, просто замечательные родители. Мой отец по национальности румын(это тоже самое что "молдованин", только когда человек понимает кто он есть на самом деле), моя мама на половину русская, на половину украинка. За более чем 24 года совместной жизни, у моих родителей не было ни одной ссоры на национальной почве. Мама полностью поддержала решение о том, что я и моя сестра будем учиться в румынском лицее - "После русской школы они не будут знать румынский язык, а соответственно понятие о национальной культуре и истории своей страны будет расплывчатым."(цитата из маминого дневника '93 года). Если говорить о языковой ситуации в семье - мой отец свободно владеет русским языком, а мама испытывает небольшие трудности с произношением в румынском языке ...

П.С.: Несмотря на то, что я могу мыслить и соответственно свободно разговаривать как на румынском так и на русском языках, себя я считаю представителем румынской нации. Я уважаю культуру русского, украинского и др. народов, и хочу чтобы в моей стране (Республике Молдова) сохранялись все эти культуры, а не смешивались в искусственную "молдавскую нацию". Я также и молдован - только вот я вкладываю в это понятие первоначальный смысл, а не тот, что пытаются навязать нам советские или современные политики ...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: как вы относитесь к браку между русской и молдованом все плюсы и минусы

Сообщение Safovsky 15 янв 2011, 10:22

очень мудрое решение Антон)))
Полность поддерживаю.
Аватар пользователя
Safovsky
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:07

След.

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron