Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 19 май 2012, 20:59

А где же тогда искать противников :( В русской соц сети их нету, на англоязычных сайтах тем более. Зато пару человек видит за собой несуществующие миллионы единомышленников =)
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 20 май 2012, 04:50

Во-первых, есть "вконтакте" на румынском языке, во-вторых, есть куча сайтов типа "dacoromania" и др.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение nedurak 20 май 2012, 08:17

Алексей .ιlι.ιlι. Поплутин,
вы явно недооцениваете facebook. Также есть множество граждан Молдовы которые пользуются odnoklassniki.ru или faces.md, а также множеством форумов и тематических сайтов.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 20 май 2012, 20:20

Я как бы пользуюсь facebook'ом и одноклассниками. Хотя одноклассники совсем другое на мой взгляд - машина по насильственному добыванию денег, но не о них речь. Да и форумами другими тоже пользуюсь, но к чему это я - если народ сидит и на других сайтах, не значит что их тут нет. Для Вадим Шишкова отличной отмазкой будет сказать что не все его сторонники состоят в этой группе =) Я считаю что процентов 80, может и больше интернет-пользователей РМ имеют здесь аккаунт. Вполне возможно что где то ещё, но здесь по-любому.
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение nedurak 21 май 2012, 03:16

"Я считаю что процентов 80, может и больше интернет-пользователей РМ имеют здесь аккаунт. Вполне возможно что где то ещё, но здесь по-любому."
учитывая что у нас около 33% населения республики пенсионеры, я ставлю под сомнения цифрах предложенные вами :))
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 21 май 2012, 08:26

хаха... перечитайте мой пост ещё раз ;)
Я не написал что 80% населения РМ имеет здесь свой аккаунт, а 80% интернет пользователей республики. Что значит 80% из тех людей, кто пользуется интернетом.
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение nedurak 21 май 2012, 11:01

ха-ха :))) да, что-то меня переклинило :) извиняюсь !
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение KOHCTAHTIH 05 июн 2012, 20:20

Ya russkii. Seichas v Amerike. Obshayus` s moldovanionom. On neploho znaet russkii. No on schitaet, chto Moldova itak zhivet chorosho, chto ei luchshe byt` s Rumyniei, chto luchshe byt` moldovaninom, chem russkim. Ego razdrazhaet, chto vse J-1 visa studenty zdes` ponimayut russkii - litovci, kazahi, serby, polyaki, bolgary i t.d. No ved` iz pesni slov ne vykinesh!!!
Rossiya bez Moldavii smoget oboitis 200%. Obratnoe nevozmozhno. Nasha strana ne zavisit ot RM. Chto budet, reshat` ne nam. Prosto za druzhbu narodov obidno.

Imenno zdes` ya ponyal, chto mir delitsya na 3 Chasti - 1. USA Evropa 2. Rossya SNG 3. Vse ostal`nye.
Аватар пользователя
KOHCTAHTIH
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:17

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 06 июн 2012, 00:55

А вообще своим постом ты Америку никому не открыл :) Рад что ты наконец это понял. К сожалению среднестатистический россиянин уже приближается по уровню к такому же амеру. Надо интересоваться событиями вне России у себя дома, а не только когда куда то выбираешься :)
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение nedurak 10 июн 2012, 08:59

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ЗАСЛУШАЛ ТРИ ДЕЛА ПРОТИВ МОЛДОВЫ И РОССИИ

Кишинев. В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) состоялись слушания по трем делам против Молдовы и России, которые возбудили 167 граждан Приднестровья. Как передает «ИНФОТАГ», речь идет о родителях учеников и преподавателях школ с преподаванием на румынском языке в Приднестровье. Они пожаловались, что их запугивали власти непризнанной ПМР, потому что они настаивали на продолжении преподавания на румынском языке с использованием латинской графики.

Согласно сообщению ассоциации Promo-Lex, которая представляет истцов, они указали на нарушение ст. 3 ЕСПЧ (запрещение бесчеловечного и унижающего отношения), ст. 8 (право на соблюдение частной и семейной жизни) и ст. (право на образование).

Истцы пожаловались на власти России, указав, что «большинство лидеров ПМР – российские граждане, что Россия держит свои войска в Приднестровье, что она является посредником в конфликте между Молдовой и сепаратистским режимом в Тирасполе».

Молдова обвиняется истцами в том, что «вопреки обещаниям уладить ситуацию в школах с преподаванием на румынском языке, она ничего не предприняла для разрешения проблемы».

Суд выслушал истцов. На процессе присутствовали представители правительств Молдовы и России.

http://salut.md/news/40343
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron