Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 17 мар 2011, 12:24

голос ещё одного пригревшегося в России и гонящего на неё... Почему в Румунию не поехал учиться?
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Иваненко Ирина 25 мар 2011, 08:08

Вопрос объединения РМ с РФ достаточно щепетильный, тяжело будет прийти к единному мнению. Но это необходимо в первую очередь для РМ, но на взаимовыгодных условиях. На данный момент и РМ, и РФ нуждаются во взаимной поддержке и мы должны это признать. РМ нужна экономическая поддержка, которую может оказать на данный момент только Россия, которая на данный момент также нуждается в поддержке,даже такого маленького государства как Молдова. РФ нуждается поддержании территориальной целостности и политической поддержке в борьбе с США и Евросоюзом.
И я думаю, мы можем и должны помочь друг другу.
Аватар пользователя
Иваненко Ирина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:15

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение soda 26 мар 2011, 15:51

Коротенечко, за объединение с Румынией!!!
Аватар пользователя
soda
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:12

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение supermadlen 05 апр 2011, 03:27

и зачем так долго спорить об одном и том же? да, молдова не рай, жить не просто, но люди живут, учатся, работают, растят детей. проблема на пост советском пространстве одна - низкий уровень экономики, поэтому люди и ездят за границу. но есть которые вполне честно трудятся и не жалуются на каждом углу.
нехорошо говорить плохо о стране, где ты не живешь и не работаешь!
на сегодняшний день наше государство явно возрождается, что мы не могли сказать еще 10 лет назад, когда она была фактически разграблена и растаскана по частям.
сейчас люди все реже думаю о гагаузии и ее полном отделении, либо о приднестровье как о враге, людям надоело кидаться друг на друга, все понимают, что если не объединить усилия страну не поднять, не отучить детей в университетах без взяток.
все мгновенно в идеале, а на самом деле на все необходимо время!
Аватар пользователя
supermadlen
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:02

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение supermadlen 05 апр 2011, 03:30

и работы у нас хватает. смешно видеть чужих гасторбайтеров у себя на родине, а ведь и правда, наши могли бы вполне нормально работать у себя на стойках, да и по зарплате выходило бы почти тоже самое! специалисты нужны!
Аватар пользователя
supermadlen
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:02

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 09 апр 2011, 11:20

простите, а что с его аваторкой и вузом не так?=)


такие сообщение надо удалять, и не обращать на них внимание..
кстати, есть предложение убрать с этой группы всю политику, и перенести ее в какую-то отдельную группу.
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 10 апр 2011, 14:12

почему удалили моё сообщение о том что Кынев русофоб?
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 10 апр 2011, 14:26

хаха, я русофоб оказывается))
да ну что вы Алексей, не преувеличивайте... я не люблю коммунистов и большевиков в частности, не люблю режим Путина, не люблю когда врут и коверкают историю, не люблю когда людей смешивают с грязью. А вот русский народ я очень люблю, поэтому собственно и критикую, так как считаю что он достоин лучшей жизни.

зы вы так и не ответили, чем вас так взбесила аватарка и вуз этого неадекватного человека (я про Sergiu Barbutsa)?
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 10 апр 2011, 19:28

хех... взбесила меня не аватарка, а фраза "Ruşi trebuesc Deportaţi."
Бесит тот факт что это "неадекватное" называет себя националистом, что не мешает свалить из Молдавии. Почему не поехал к братьям за прут? За Днестром лучше получается.
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 11 апр 2011, 05:51

по-вашему человек должен выбирать место жительство исходя из своих политических убеждений?
странная у вас логика, то есть если бы Sergiu Barbutsa жил в Румынии и написал "Ruşi trebuesc Deportaţi." то для вас это было бы нормальным поступком?
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron