Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 16 ноя 2011, 06:13

У Молдовы ничего нет-да,жаль,но мы продаем хотя бы готовый продукт-вино,а это-готовая услуга.И это лучше,потому что остаются квалифицированные кадры.А при экономике "2трубы" в одну -идут товары и услуги,а из другой-вытекают ресурсы,все бы хорошо,но не остается главного-квалифицированных работников.2)Молдова быстрее войдет в ЕС,т.к. ее "отчухакть" быстрее благодаря ее небольшим размерам и меняется там все гораздо быстрее.3)по поводу "России кормить кого-то"-кого она кормит?Евросоюз?Что за ...?Или молдоване приезжают в Россию,а там им бесплатно деньги раздают?Ну.. мы не об этом,разговор шел о том,что интеграция Молдовы идет не против России,а для эк-го процветания.Молдова не против РФ,а то-ко хочет с ней дружить,по этому не надо истерить.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 16 ноя 2011, 11:08

Начнем развенчивать мифы.
1. Крым не был в 1954 году в разрушенном состоянии.Программа востановления СССР была выполнена к 1952 году в отношении ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА регионов, а Крым был одним из ПРИОРИТЕТОВ этого направления.
2. Кому-кому,а Украине вообще не следует заикаться по поводу советского периода ибо если бы не СССР она НИКОГДА не была бы в существующих границах. Советую почитать по этому поводу работы историка-эмигранта Ульянова. Его воззрения исключительно анитсоветские и антибольшевистские, и советской власти там здорово достается за разбазаривание территорий (я как человек левых взглядов и наполовину украинец с ним согласиться не могу, но его аргументация весьма интересна.Кстати, я не уверен что при нынешних тенденциях Украина к 2017 году сохранится как целостное образование. Вы думаете, кого то на Западе интересует Украина как таковая? Югославию разрезали на куски, Чехословакию тоже, а, если учесть различие ментальностей Востока, Юга и Запада, почему вы думаете что Украина сохранится?
3. Как мне надоели разные глупости про Абхазию и Осетию!!! Вы меня конечно, извините за резкость, но для начала съездейте в Цхинвал на пару дней и ПОСМОТРИТЕ, во что превратило этот город зверье в грузинской военной форме! У меня много друзей- осетин, в том числе и тех кто САМ пережил бомбежки 8-10 августа. Не дай бог Вам никогда оказаться в этом аду.
4. Фразы о молдавском вине кроме улыбок ничего не вызывают. Вы думайте онов Париже или Лондоне кому-то будет нужно? Да господь с Вами! Вы знаете сколько производится сортов французского, испанского, итальянского, португальского и т.д. вин? Вы думаете, европа сидит и ждет конкурентов на свою голову? Вы знаете сколько прекрасных восточноевропейских производств закрыли как "не соответствующих евростандартам", и что в этих странах стало с показателями безработицы?
5. Относительно дури некоторых групп российской интеллигенции, мечтающих "войти в Европу". К сожалению, у нас действительно до сих пор хватает инопланетян как в университетских так и во властных корридорах. Слава Богу, Цхинвал отрезвил многих, и таковых в будущем будет еще меньше.
6. О злобствованиях по поводу "нефтяной иглы". Действительно, российское правительство 2000-х годов не всегда эффективно распоряжалось нефтяными доходами. Однако позитивные тенденции в этом плане налицо. Появляются программы развития космической промышленности, металлургии, машиностроения и т.д. В любом случае материальных благ и услуг на душу населения Россия производит несравнимо больше нежели Молдова.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Наёмник 16 ноя 2011, 12:12

Вадим Шишков "России кормить кого-то"-кого она кормит?Евросоюз?Что за ...?Или молдоване приезжают в Россию,а там им бесплатно деньги раздают?


1)А кто говорил что Россия кормит??? ЕС..хуйес...?Ты о чём парень??? Если ты ещё не знаешь,я тебе скажу что ЕС это не одно государство!ахаха...))))Был разговор что Если она вступит,будет кормить природой и.т.д,не бесплатно конечно, как никак это в любом случии не выгодно...2)Молдавия нахер не нужна кому-то серьёзно...пока может быть...А вино?Что вино?Многие говорят:Молдавия держиться на винах.... нах это не так....И хватит так думать,другие времена,причём давно...)))Может часть экономики и держиться на этом,но не вся...Больщую часть Эко-ки держут MDA-гастеры которые экспортом себя, импортируют заработаные не лёгким путём money...
Аватар пользователя
Наёмник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:52

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 17 ноя 2011, 01:41

Ну, что ж, хорошо что вы признали очевидные факты,хотя и не все (судя по последней фразе,у вас есть простор для дальнейшего совершенствования своих познаний).
А вот ваш русофобский дискурс в этой группе- совершенно ни к чему. Большинство присутствующих здесь молдаван -друзья России и вас поймут вряд ли.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 17 ноя 2011, 02:08

http://www.finam.ru/analysis/forecasts00CA6/default.asp
Мнения Всемирного Банка по поводу кризиса российской экономики.Перспективы не столь трагичны, как этого хотелось бы русофобствующей фракции))
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение uk-m 17 ноя 2011, 02:20

Александр по поводу вашего высказывания,что Украина не сохранится как целесное государство очень сомневаюсь.Ни что так не обьеденяет народ,как посягание на ее целесность.На пример когда Россия начала насыпать дамбу в сторону о.Тузлы,наблюдалось единение всей нации как никогда раньше.
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 17 ноя 2011, 03:42

Значительных отличий между содержанием нашихссылок я не обнаружил. Понятно, что кризичные тенденции есть, и чтобы их переломить, нужны масштабные меры.
Мне не нравится ТОН вашмх мессиджей. Вы РАДУЕТЕСЬ российским проблемам, а это не есть хорошо. Я и сам нередко критикую российскую власть, однако, как вы,не хлопаю в ладоши от радости, если у нее что-то не получается.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 17 ноя 2011, 03:44

Сергей, я ничего не утверждаю, я говорю, что от Тузлинской и им же подобных провокаций официального Киева страдает в равной степени как российский так и украинский народ.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение uk-m 17 ноя 2011, 05:09

По поводу Тузлы,Это была провокация со стороны кремля а не Киева.Из за этой дамбы началось разрушение эко системы Керченского пролива,а в дальнейшем думаю и всего Азовского бассейна.
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение uk-m 17 ноя 2011, 06:10

Частично соглашусь с тобой.Каждый из нас говорит то что он видит или хочет видеть.Александр в Москве читает одну прессу,я в Киеве другую....И хоть он и говорит что информационной войны нет,но она во всем мире сейчас идет во всю.....и порой более эфективна чем привычная....
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron