Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение antizasor 02 окт 2011, 06:50

поэтому и мажут лыжи...печально
Аватар пользователя
antizasor
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 07:54

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 03 окт 2011, 15:35

Печально,но если каждый окажет "посильную помощь",то многое может измениться в нашей стране!!!!!!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Таня Петрова 04 окт 2011, 12:39

ИМХО пора мирно решать проблему с Нами (Преднестровьем) образовывать однозначно ЕДИНОЕ государство , способное войти в ЕС. Тогда наступит рай на нашей бесарабии =))).... (Если ктото тут конечно останется в таком случае =))
Аватар пользователя
Таня Петрова
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:04

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Alex_Ch 09 окт 2011, 14:59

БЛин! да чо вы все думаете, размышляете чо то... Не будет Молодова не Россией ни румыние... вы одна сплошная проблема....пока не решите свои внутри!!!-преднистровье... когда этот вопрос будет решен.... вам не надо будет не к кому и присоединяться... это факт!!!!
Аватар пользователя
Alex_Ch
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 10 окт 2011, 02:56


#168Женя Женечка,нам НЕ НАДО ни к кому присоединяться.Спасибо за подсказку,но мы сами знаем,что нам делать!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение uk-m 25 окт 2011, 03:30

Кому вообще пришло в голову придумать такой соц.опрос- воссоединение с Россией?Это по меньшей мере не патриотично, так сказать клич к сепаратизму.Я живу на Украине но у меня бабушка в Молдове.Раз в году стараюсь навещать ее, и когда я вижу как народ прямо боготворит Россию меня аж.....Я понимаю что Россия основной источник заработка,но не до такой же степени чтобы быть готовыми лечь под нее.Поверьте я тоже очень люблю эту страну: ее природу,кухню,вино и гостеприимство.
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Pilotus 25 окт 2011, 07:12

Для меня это было бы очень хорошо,если бы Молдова и Россия воссоединились,т.к. моего молдованина департировали,а я жду от него ребенка,но мы не увидемся ближайшие 5 лет...вот так..а могло бы быть все по другому...а ведь он так хочет увидеть как его девочка начнет ходить и говорить...
Аватар пользователя
Pilotus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:16

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 26 окт 2011, 16:10

Сергей 100!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 27 окт 2011, 11:07

Александр Сергеев,ваша проблема-пока Россия не осознает,как бы это ни больно для нее было,что реальность изменилась и Молдова-независима,то нормального диалога не получится!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 27 окт 2011, 12:42

Вадим, нынешняя независимость Молдовы - явление исключительно виртуальное, подобное карточному домику. Если бы не сопротивление приднестровцев, она давно бы уже была одним из жудецев Румынии. Да и до сих пор значительная часть кишиневского политического истеблишмента хочет именно этого.
Но главное даже не в этом. Главное не ФОРМАЛЬНЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ(он пускай остается, так на данный момент и России легче будет) , а цивилизационная идентичность общества. Здесь есть два выбора:или одна из витрин российской (евразийской) цивилизации, либо грязные задворки цивилизации западной. Tercium non datur.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126